Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ромик

Aqua Medic Wave прибор для иммитации морских течений

Рекомендуемые сообщения

Кто, что может сказать по поводу Aqua Medic Wave прибор для иммитации морских течений ( три канала) есть ли у него такая функция прилив отлив, т.е. будет ли вода в аквариуме двигаться в право - в лево как у имитатора TUNZE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
будет ли вода в аквариуме двигаться в право - в лево как у имитатора TUNZE

он в зависимости от настройки программы будет включать помпы

инстр. см.здесь http://www.aqua-medic.de/rus/products/elec...ectro_main.html

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там некоких дополнителных функсий, страны прибор, работает без всякого повтора и логоки, толко ночю один канал работает если есть сенсор света, на много лудше tunze, хотьа и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память у TUNZE прибор под номером 7094 имеет функцию волны, т.е. кораллы двигаются вправо влево, сможет ли это сделать аква медик или про тунз это как бы уловка, потому что у меня есть сомодельный имитатор течения (очень простая и доступная схема с себестоимостью при сборке даже у мастеров 1000 рублей), имеет 4 канала, кучу программ для моря и рифа, плюсь ночная программа и также паузу для корма, но нет функции волны.

Поэтому меня интерисует есть ли эта функция у TUNZE или Аква Медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот контроллер от аквамедика управляет любыми обычными помпами на 220 вольт ? А они не сдохнут от постоянного включения-выключения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллер аквамедика имеет схему мягкого включения помп. Самодельная схема за 1000р зано или поздно выведет помпу из строя или коротнет розетку. Двигать воду вправо-влево аквамедик не умеет. Хотя это довольно просто и непонятно, почему это не реализовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Аквамедика всегда все странно... Aqua Medic Wave включает помпы в хаотичном порядке - от балды - от этого прибора больше вреда, чем пользы... "имеет схему мягкого включения помп" - очень сомневаюсь, по моему скромному опыту у Aqua Medic только светильники без недостатков - простые и надежные, (провода, клеммники и через пять лет не рассыхаются - проверено).

Контроллер Tunze очень хорош и похоже лучше не придумать, но один "недостаток" - понимают его только свои насосы, а они не всем доступны по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...