Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста название этого коралла

DSCN0468.jpg

Он у меня гдето 2 недели, казалось бы все хорошо, но я заметил что он стал разрушаться.

Сегодня той части что слева внизу, уже нет. Вместо нее горка белого порошка. Это инфекция или его кто-то грызет. Возле него постоянно тусуется вот это тип, кто это и не его ли работа.

DSCN0512.jpg

 

И еще пару вопросов. Слева посредине фраг Sinularia Dura. Раз-два в неделю она сворачивается и покрывается как-бы блестящей пленкой. О чем это говорит ?

DSCN0472.jpg

 

Что это за коралл, подозреваю что клавулярия, он у меня ни разу полностью не открылся. Чего ему может нехватать?

DSCN0516.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста название этого коралла

Synularia Polydactilla

 

кто это и не его ли работа.

Голожаберный моллюск, скорее всего это он.

 

Слева посредине фраг Sinularia Dura. Раз-два в неделю она сворачивается и покрывается как-бы блестящей пленкой. О чем это говорит ?

Ни о чем не говорит, может быть просто так, но понаблядайте за остальными и вообще за какими-то еще циклами - может выявите связь.

 

Что это за коралл, подозреваю что клавулярия, он у меня ни разу полностью не открылся. Чего ему может нехватать?

Подозреваете правильно, это клавулярия (если правильнее - пахиклавулярия). Что не хватает - может быть течения мало, света - они это очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья спасибо.

 

Что не хватает - может быть течения мало, света - они это очень любят.

 

Я не совсем понял, т.е ему надо сильное течение и много света? Но мне показалось (точно не уверен что в тени он раскрылся больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пахиклавулярия или просто клава, как и гониопора может годами чувствовать себя отлично но ... до первого ЧП, далее они начинают угасать несмотря на хорошие условия, причем посадите туда-же новую клаву она будет процветать, а пострадавшая только угасать.

Надеюсь есть исключения и это будет и в вашем случае!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья :!: С голожаберником ты абсолютно прав, только что застукал этого гада со смаком вгрызающегося в несчастную синулярию. Пораженное место надо как-то обработать или само заростет?

Пока отправил его в самп. Или выкинуть нафиг :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заростет само, скорее всего. Понаблюдать надо, если гнить появится - придется вырезать большой кусок и не известно чем это все закончится.

Выкидывать жалко, но надо, сдохнет от голода - потравит банку. Может подарить кому в рыбник... хотя и там сдохнуть может :tuplu: . Во, в Красное море его отпустить :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блестящая пленка на Дуре оттого,что она линяет,сбрасывает старую шкуру и очищает себя от грязи,при линьке кораллов чаще чем раз в 2 недели,указывает на то,что вода не достаточно чистая и кораллу не комфортно,по частоте линьки можно понять насколько кораллу комфортно в вашей банке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял. До Красного моря мне 400км, до Средиземного 40км, унитаз ближе. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как замечательно получилось у вас фото голожаберника. Эти голожаберники специализируются на кладиеллах.

Клавулярия любит течение, боится обрастаний низшими водорослями.

 

Их надо знать в лицо

post-461-1176637891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Их надо знать в лицо

На днях обнаружил еще такое-же лицо на несчастном коралле. Оба (лица) пошли в унитаз. Теперь каждый день проверяю, до окончания запаса :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях обнаружил еще такое-же лицо на несчастном коралле. Оба (лица) пошли в унитаз. Теперь каждый день проверяю, до окончания запаса :gygy:

:gygy: Или до засора унитаза :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...