Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что Александр это и есть МА, но у него цены несколько иные :)

:) Да дешевле чем в МА на 200-300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых это тоже деньги :)

А во-вторых, все же завист от изначальной цены товара

Аквариум Ресан был куплен за 4000р, а в МА 4900

Мини фильтр для работы за 400р, в МА - 800 по-моему ...

Фильтра большие, больше 1000р разница, а то и 2000р

 

А если вы помпочку за 300р покупаете, то ясное дело разница 100р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как писал выше - у меня не шумит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил как на ЭТОМ посте два правых кондера на 47мкф и 100мкф

Все стало ГУТ ! видимо время работы пропорционально мощности помпы и если на первой скорости время нормальное ,то на второй меньше и на третей совсем мало,а третья самая интересная :)

Китайцы сэкономили и воткнули все три кондера одинаковые (22мкф) :497762:

Сейчас,при таком номинале кондеров время стало одинаково и регуляторами настраивается в широких пределах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил как на ЭТОМ посте два правых кондера на 47мкф и 100мкф

Все стало ГУТ ! видимо время работы пропорционально мощности помпы и если на первой скорости время нормальное ,то на второй меньше и на третей совсем мало,а третья самая интересная :)

Китайцы сэкономили и воткнули все три кондера одинаковые (22мкф) :497762:

Сейчас,при таком номинале кондеров время стало одинаково и регуляторами настраивается в широких пределах

Очень интересно. С вниманием буду следить за продолжением. Сам пока морально не готов к перепайке кондеров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно. С вниманием буду следить за продолжением. Сам пока морально не готов к перепайке кондеров :)

Да там работы на 10 мин :gygy: абсолютно ничего сложного ,если будут трудности пишите в асю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там работы на 10 мин :gygy: абсолютно ничего сложного ,если будут трудности пишите в асю :vo:

А с точки зрения физики, могут ли быть какие-нить неблагоприятные последствия подобной перепайки? Никаким образом это не скажется на стабильности работы и сроке службы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с точки зрения физики, могут ли быть какие-нить неблагоприятные последствия подобной перепайки? Никаким образом это не скажется на стабильности работы и сроке службы?

 

никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему производитель изначально не делает так как нам надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему производитель изначально не делает так как нам надо ?

они делают так как ИМ надо ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе этот девайс. Пока доволен!

Дует оно как нужно. сильных различий в режимах визуально не особо заметно. Но течение стало не в пример - рыбы рады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил себе этот девайс. Пока доволен!

Дует оно как нужно. сильных различий в режимах визуально не особо заметно. Но течение стало не в пример - рыбы рады!

Она дует широкой струей ,но меня не устроила глубина,на которую помпу можно опустить

Частенько подсасывает воздух сверху :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она дует широкой струей ,но меня не устроила глубина,на которую помпу можно опустить

Частенько подсасывает воздух сверху :(

У меня тоже частенько подсасывает. Правда, я опустил ее не на последнюю дырочку в салазке. Кажется, у меня на 3-ей или 4-ой снизу. Ниже опустить не получается, т.к. она висит у меня на переливном стакане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да с глубиной есть косяк.

но мона дай крепеж сделать.

 

понравилось что она небольшая по сравнению с "тунзой".

 

плохо что мин. объем от макс. не сильно отличается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да с глубиной есть косяк.

но мона дай крепеж сделать.

 

понравилось что она небольшая по сравнению с "тунзой".

 

плохо что мин. объем от макс. не сильно отличается...

не согласен,отличаетсяя сильно

а вот средний литраж не то ни се... ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не увидел я отличия. рукой, да - чуствуется. а глазом - нет!

ну это всё субъективно, может я слепой ;)

главное девайс удачный ИМО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не увидел я отличия. рукой, да - чуствуется. а глазом - нет!

ну это всё субъективно, может я слепой ;)

главное девайс удачный ИМО!!!

Четно говоря он на глаз вообще как то не заметен...

Попробую потом ротор с более крутыми лопастями поставить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по новым фотографиям девайс теперь на присосках, так что можно совать поглубже...

 

Кстати интересно как поживают помпочки спустя несколько лет?

Изменено пользователем Zuuu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работают до сих пор, ничего не сломалось. Тестирование временем - пройдено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только с присосками не очень удобно и небезопасно - у меня несколько раз присоски отходили и помпа падала на камни. Да и магнитик там совсем детский, приделан для виду. Вообщем, старое крепление на подвесе за стенку аквы было надежнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по опыту убивания ресанов могу сказать следующее, есть у них серьезный конструктивный недостаток, по крайней мере у тех что попались мне.

И так развитие ситуации.

Помпа подзаростает и начинает подклинивать, что в конечном итоге приводит к ее остановке. И дальше начинаются чудеса:

На плате контролера есть плавкий предохранитель который по идее должен что-то там предохранять. после подклинивания - он выгорает это естественно и нормально. А что делает конечный пользователь? правильно, он коротит предохранитель проволочкой, промывает помпу и спит себе дальше спокойно.

И не знает о том что сам себе подложил бомбу замедленного действия. Так как в следующий раз когда помпа подклинит, происходит сильный разогрев управляющей электронники в самой помпе, растрескивание защитной компаундной заливки помпы, с проникновением внутрь воды и КЗ. что в свою очередь вызывает быструю смерть понижающего трансформатора, в живых может остаться только сам контролер.

Так что грамотная защита по току этим помпам просто необходима, советую вместо предохранителя впаять хоть вот это: http://www.chip-dip.ru/product0/51268.aspx

 

У тюнза это сделано в разы более грамотно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я по опыту убивания ресанов могу сказать следующее, есть у них серьезный конструктивный недостаток, по крайней мере у тех что попались мне.

И так развитие ситуации.

Помпа подзаростает и начинает подклинивать, что в конечном итоге приводит к ее остановке. И дальше начинаются чудеса:

На плате контролера есть плавкий предохранитель который по идее должен что-то там предохранять. после подклинивания - он выгорает это естественно и нормально. А что делает конечный пользователь? правильно, он коротит предохранитель проволочкой, промывает помпу и спит себе дальше спокойно.

И не знает о том что сам себе подложил бомбу замедленного действия. Так как в следующий раз когда помпа подклинит, происходит сильный разогрев управляющей электронники в самой помпе, растрескивание защитной компаундной заливки помпы, с проникновением внутрь воды и КЗ. что в свою очередь вызывает быструю смерть понижающего трансформатора, в живых может остаться только сам контролер.

Так что грамотная защита по току этим помпам просто необходима, советую вместо предохранителя впаять хоть вот это: http://www.chip-dip.ru/product0/51268.aspx

 

У тюнза это сделано в разы более грамотно !

АААА видимо у РБИ так помпа и клинила, он закоротил предохранитель и убил транс, а дальше мы знаем. Паночка вмэрла.

 

правильно я все понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АААА видимо у РБИ так помпа и клинила, он закоротил предохранитель и убил транс, а дальше мы знаем. Паночка вмэрла.

 

правильно я все понял?

 

Не совсем, РБИ бомбу только заложил, а взорвал ее уже я :)

 

PS Старые резинки ресуна очень не любят сильную концентрациюуксуса при промывке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...