Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Ну а снять тоже самое, но когда дует Стрим?

 

Хорошо, сегодня будет видео - вечером сниму... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы посмотреть на надежность этой продукции.

У меня один стрим уже года 4 дует без умолку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы посмотреть на надежность этой продукции.

У меня один стрим уже года 4 дует без умолку. :)

 

Их выпустили где-то в середине-конце 2004-го. Т.ч. четыре года - никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их выпустили где-то в середине-конце 2004-го. Т.ч. четыре года - никак не получается.

 

Я купил 27.12.2003

посмотрел по истории кредитки.

почти 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил 27.12.2003

посмотрел по истории кредитки.

почти 4 года

 

Увы, ничего не могу на это сказать. В Москве они появились в самом конце 2004 года. И все за ними гонялись.

С списке продуктов Tunze они появились в каталоге 2004 года (попробую прицепить каталог).

Если их начали продавать раньше, чем анонсировали и кто-то успел... ну молодец, что тут сказать. ;)

Flyer_2004_E_EUR.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно сравнить течение...

 

Resun Waver 15000:

 

http://www.reefkeeper.lv/resun.wmv

 

Установки контроллера:

 

2000л/час - мин

8000л/час - макс

15000л/час - макс

 

Tunze Turbelle Stream 6100 + Single controller:

 

http://www.reefkeeper.lv/stream.wmv

 

Установки контроллера:

 

Интервал переключения - мин

Режим работы 1 - мин

Режим работы 2 - мах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень внушительная разница. Непонятно даже почему такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Китайский стрим можно в Мини Немо поставить. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо всего остального. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,это как раз то,что надо,прекрасные помпы от 150-350 литров,и не надо никаких Тунзовых Нано,о которых пишут брака полно,а по поводу Ресун как и в любом китайском товаре,повезет 5 лет проработает,а не повезет на второй день сломается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно сравнить течение...

Resun Waver 15000:

Tunze Turbelle Stream 6100 + Single controller:

Можно сказать, что и не сравнимо даже. В общем, ресан отдыхает...

Спасибо за видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно потер предыдущее сообщение. Да и не важно, информации в нем ноль, одни эмоции.

Сегодня купил еще несколько штук, скоро приедут. Готов дать любому заинтересованному в независимом тестировании на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Случайно потер предыдущее сообщение. Да и не важно, информации в нем ноль, одни эмоции.

Сегодня купил еще несколько штук, скоро приедут. Готов дать любому заинтересованному в независимом тестировании на пробу.

Илья мне дай потестить плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нечего давать.

 

Но на тестирование имеет смысл давать только "прожженым" аквариумистам, чтобы им было с чем сравнить и что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Половину тем не мог понять, абсолютно незнакомые мне названия - Jebo, Resun, Weipro и т.д. Главное, не мог понять, где мне их увидеть. Недели полторы назад, поехал к китайцам с твердым желанием, несмотря не на что, найти аквариумный магазин и увидеть то, о чем же говорят многие на этом форуме. И я его нашел, я не мог его не найти, учитывая, как много азиатов интересуется морской аквариумистикой и как много " живого товара " приходит в магазины из Азии. Вся "линейка" аквариумов Jebo предстала передо мной во всей красе. Посмотрел я и голову течения от Ресана.

Ну голова и голова, работает и работает. Причем у китайцев работает в каждом аквариуме и по внешнему виду, понятному каждому, кому это надо, видно, что работают давно. Из чего, даже не вступая пока в разговоры, стало понятно, что работать они могут долго. И на том спасибо, ибо это как-то даже и не по-китайски. Купил на пробу несколько штук. На сегодняшний день все работают. Не Tunze 6100 + контроллер, но и такой драматической разницы, как описывают выше, я не заметил. В любом случае о приобретении Ресанов я не пожалел. На сегодняшний день я имею Tunze, Resun и Wave2K и хотя являюсь многолетним пользователем Wave2K, считаю, что Resun, вполне адекватная своим деньгам машина, при вполне сносном, даже более для Китая, качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Китае - 105USD, накладные расходы по пересылке денег, помпы и прочего гемора обычно составляют + 100%.

 

Извините, а кто вам озвучил цену в 105 долларов? 3 дня назад нам привезли три таких помпочки, 50 баксов там ее цена была, доставка еще 5 баксов, так как живу я не очень далеко от Китая...

Итого нам они вышли по 55 баксов... за 105 баксов я вам их в Москве могу продать практически неограниченное количество я думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
50 баксов там ее цена была

Всегда так думал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя бизнес на Ресунах РУХНУЛ:(Я всегда удивлялся,почему РЕсун помпа стоит 250-300 руб,такая же помпа Тюнз стоит 4000-5000 руб,понятно Тюнз дороже,потому,что надежней и потому,что это Тюнз с этим никто не спорит,но когда РЕсун стал стоить тыщи рублей3000-6500,это стало просто странно,не уж то из-за того,что сопло широкое,и небольшой контроллер стоит из 2 десятков дешевых деталей,интересно,сколько этот Ресун будет работать по времени не ломаясь,по крайней мере фильтры Ресун приходится менять периодически,раз в 2-3 месяца,они просто перестают работать,но они и стоят 200-300 руб по цене и качество,никто не спорит, и гарантии на них нет,а сколько гарантия на Вэйвы Ресун,т.к качество изготовления я сомневаюсь,что очень сильно улучшилось,а гарантии я так думаю на них и НЕТ,перестал работать в течении года,попал на бабки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот прошло время, какое у уважаемых пользователей СЕЙЧАС сложилось мнение об этой моделе Ресуна? а то ходил вокруг неё вчера кругами, так и не рискнул купить....

 

стоит оно того, или нет?!

брать одну ? или сразу пару???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый работает у меня уже полгода - никаких нареканий. Остальные работают почти три месяца - тоже вопросов нет. Думаю, наиболее интересной альтернативы по течению (соотношение цена/качество) просто не найти. Я бы брал пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно брать?

В МА? Или попробовать через Александра, что на Птичке Ресаном торгует? (где дешевле всего?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр на "Птичке" - это и есть МА. Resun в Россию (официально) экспортируют только они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде шумная она когда на максимуме. Или просто я не слышал как стримы работают 12-ти тонные, от Резуна чёткое жужанье идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Resun немного шумели, пока были совсем новыми. Сейчас видимо все притерлось и подзаросло бактериальной пленкой - шум если и есть, то очень слабый. Причем некоторые из помп работают и вовсе бесшумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр на "Птичке" - это и есть МА. Resun в Россию (официально) экспортируют только они.

 

Я понимаю, что Александр это и есть МА, но у него цены несколько иные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...