Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Не совсем, РБИ бомбу только заложил, а взорвал ее уже я :)

 

PS Старые резинки ресуна очень не любят сильную концентрациюуксуса при промывке ...

Ну, в принципе с предохранителем так и было, помпа работала месяца 2-3 и вряд ли могла сильно зарости, по крайней мере я удивлен - стримы, коралию, максиджет я уксусил недавно те они проработали около двух лет. Не очень понял, но готов компенсировать если смерть помпы - моя вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе с предохранителем так и было, помпа работала месяца 2-3 и вряд ли могла сильно зарости, по крайней мере я удивлен - стримы, коралию, максиджет я уксусил недавно те они проработали около двух лет. Не очень понял, но готов компенсировать если смерть помпы - моя вина.

 

Нет, это не твоя вина, это целиком и полностью вина производителя !!! Каждый поступит так-же как и ты и криминала в этом нет. :vo:

 

Но пользователи данных помп должны знать об этом косяке. Ну мне так кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что грамотная защита по току этим помпам просто необходима, советую вместо предохранителя впаять хоть вот это: http://www.chip-dip.ru/product0/51268.aspx

А какой принцип работы самовосстанавливающегося предохранителя? Он на какое-то время разрывает цепь или как?

Вопрос снимается. :) Нашел там видео. :)

 

У тюнза это сделано в разы более грамотно !

Эээ... Не замечал... Но как практик, а не как электронщик. В случае подклина он визжит, но если вовремя не выключить - сгорает нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эээ... Не замечал... Но как практик, а не как электронщик. В случае подклина он визжит, но если вовремя не выключить - сгорает нахрен.

 

Н узначит тоже решили поэкономить или просто что-то недопаяли. Сама идея у них правильная, в случае перегрузки по току подать сигнал аларма. У ресуна такого даже близко нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н узначит тоже решили поэкономить или просто что-то недопаяли. Сама идея у них правильная, в случае перегрузки по току подать сигнал аларма. У ресуна такого даже близко нет :(

Так в том-то и маразм, что в случае перегрузки по току он визжит, но продолжает напрягаться, крутить и сгорает... Надо придумать куда в него можно такой самовосстанавливающийся вкорячить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сегодня, вернулся с командировки обнаружил заклинивший леской от магнита стрим6100. Выключил, убрал леску, включил все работает. И совсем не пищало. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

готов компенсировать если смерть помпы - моя вина.

претензии не принимаются :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и маразм, что в случае перегрузки по току он визжит, но продолжает напрягаться, крутить и сгорает... Надо придумать куда в него можно такой самовосстанавливающийся вкорячить. :)

 

Думаю что прямо по входу от трансформатора, режем один провод впаиваем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что прямо по входу от трансформатора, режем один провод впаиваем....

А какое у него время нагрева (до срабатывания) и время "отпускания" примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какое у него время нагрева (до срабатывания) и время "отпускания" примерно?

Время срабатывания от единиц секунд и до десятка в зависимости от степени перегрузки. Включается после остывания.

Собственно это не предохранитель в обычном смысле, при коротком замыкании его сопротивление увеличивается гдето вдвое, ток через нагрузку уменьшается, но не прекращается совсем. А лишняя энергия идет на разогрев предохранителя.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...