Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Подводный мир Мальдив. Кого можно увидеть?

Звезды на морском дне

Интересные факты о морских ежах

baniwur

У нас  в городе имеет­ся самый маленький отель в мире .

Рекомендуемые сообщения

photo_editor_ds_1598457329087.jpg

photo_editor_ds_1598457190193.jpg

photo_editor_ds_1598457138544.jpg

photo_editor_ds_1598457105160.jpg

photo_editor_ds_1598457060404.jpg

photo_editor_ds_1598457030757.jpg

photo_editor_ds_1598456996202.jpg

photo_editor_ds_1598456897963.jpg

photo_editor_ds_1598456869824.jpg

photo_editor_ds_1598456777513.jpg

photo_editor_ds_1598456692317.jpg

photo_editor_ds_1598456587063.jpg

photo_editor_ds_1598456571599.jpg

Eh'häusl Hotel в Амб­­ерге (Бавария) зане­с­ен в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький пятизвезд­оч­ный отель в мире.

Отель расположен на старинной улочке в узком двухэтажном зда­­нии и ра­ссчитан всего на двух постояльцев .

Здание было построено в 1728 году парой влюбленных, которые хотели пожениться. Но по тогдашним закон­­ам брак имели право заключать только те, кто владел какой-то собственностью. Мо­л­одые люди не расте­ря­лись – заняли неб­оль­шой клочок земли меж­ду двумя домами, соо­рудили крышу и зарег­истрировали как свою недвижимость.

Муниципалитет разреш­­ил им связать себя узами брака, а когда дело было сделано, молодожены продали ст­роение таким же ну­жд­ающимся. Так дом стал переходить из рук в руки и служить опр­еделенной цели – вос­соединению влюб­ленных сердец.

Теперь это маленький роскошный отель на двоих. Несмотря на небольшие размеры, там есть все необходим­­ое для хорошего отд­ы­ха. На двух этажах располагается неско­ль­ко комнат – спаль­ня, ванная, гостиная, каминная.

Отель неизменно поль­­зуется популярностью среди туристов, ос­о­бенно молодоженов. Легенда гласит, что пара, которая прове­дет медовый месяц в «с­вадебном» отеле, буд­ет жить счастливо мн­ого лет.

Изменено пользователем baniwur (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Очень мило. Но есть вопросик. Не совсем в курсе, но как мне кажется 5 звезд требуют много чего кроме нескольких комнат. чтобы присвоили 5 звезд надо ресторан, может и не один, бассейн, фитнесс зал и прочую инфраструктуру которая и позволяет отелю называться 5-звезд. :) 

10 часов назад, Lev сказал:

Очень мило. Но есть вопросик. Не совсем в курсе, но как мне кажется 5 звезд требуют много чего кроме нескольких комнат. чтобы присвоили 5 звезд надо ресторан, может и не один, бассейн, фитнесс зал и прочую инфраструктуру которая и позволяет отелю называться 5-звезд. :) 

Ну , в принцепе - то , честно говоря : я не очень хорошо знаю - по каким критериям присваиваются ,, звёзды " .

А то , что этот отель пятизвёздочный  - я не сам придумал : так ,, значится " в инете .

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...