Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Хорошее решение.

Единственно, я изначально на вашем месте, не заморачивался бы с самоделками, а купил бы МАХ от Ред Сии. У вас же свой большой дом, если хочется понять, что такое морской аквариум, и сразу не делать большую банку. Я бы взял готовое решение, и поэкспериментировал с ним. А потом бы построил большую банку на несколько тонн. А в вашем случае, вы много времени теряете на борьбу с вторичными вещами. Этот самодельный кубик, какой-то неудачный получился. Я бы, вообще не стал его переделывать, и купил бы МАХ. Пересадил бы в него живность, а самоделку выбросил.

Как-то не рационально у вас всё это получается. Только не обижайтесь, я от души вам это написал. :)

Ну что уж теперь, конечно попариться с этим кубиком пришлось (а может и придется еще), но...

Готовые решения это совсем другие деньги и я к сожалению не миллионер:) вот и приходится все самодельничать и экономить!

А решение дейсвительно интересное, это ведь намного проще чем сливать воду... может еще кому-то это решение пригодится, хотя не дай бог:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что убрал распорку!

Убрал случайно :gygy: :gygy: :gygy: возился в сампе с подменой воды и встал и бошкой в распорку :hmmm: :roll: :shock: :gygy: :oops:

Пришлось снять ее окончательно, ну вроде все держится и все ровно:) надеюсь что герметик успел достич определенной крепости т.к. я его опрыскивал очень часто создавая влажность!

 

Вот такие дела, надеюсь все будет жить долго и счастливо :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием читаю Ваш "триллер", веселый и рисковый Вы человек ;) .

Как швы на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием читаю Ваш "триллер", веселый и рисковый Вы человек ;) .

Как швы на данный момент?

Уверен - про эту проблему мона забыть -))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен - про эту проблему мона забыть -))))

тем более рёбра внахлёст :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я тут в бинокль посмотрел - в стык!! это муторнее но не менее прочно, а то и более прочно -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Швы в порядке:))))

Да ребра действительно в стык, причем старые я не срезал.

 

Я тоже думаю что теперь можно забыть:) Осталось только окантовки доделать...

 

Но как убиралась распорка :gygy: это надо было видеть :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но как убиралась распорка это надо было видеть
-

 

Есть другое предложение - распереть этот аквас другим , вместо распорки - получится два аквариума от стены до стены .

Правда потом придется мерить прогиб стены... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другое предложение - распереть этот аквас другим , вместо распорки - получится два аквариума от стены до стены .

Правда потом придется мерить прогиб стены... :)

Да и прогиб перекрытия тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...