Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

а если его раположить под наклоном что бы редуктор был сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,спасибо за подробные фото.Очень понравилась подставка из нержавейки :vo: - побогатому :) .Из того что я бы изменил так это как уже и отмечали ,установил бы баллон вертикально он конечно может и так работать ,но велика вероятность выхода из строя редуктора и на мой взгляд расположение электророзеток в непосредственной близости от пенника,да и вобщем во влажном отсеке тумбы не очень правильно,в конце концов контакты обязательно окислятся,а возможен и пробой изоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд расположение электророзеток в непосредственной близости от пенника,да и вобщем во влажном отсеке тумбы не очень правильно,в конце концов контакты обязательно окислятся,а возможен и пробой изоляции.

В электрощите у меня стоит автомат который сработает если будет пробой изоляции.

Возможно ли его располоижть под наклоном редуктор в верх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд расположение электророзеток в непосредственной близости от пенника,да и вобщем во влажном отсеке тумбы не очень правильно,в конце концов контакты обязательно окислятся,а возможен и пробой изоляции.

 

В электрощите у меня стоит автомат который сработает если будет пробой изоляции.

Возможно ли его располоижть под наклоном редуктор в верх?

К сожалению эти автоматы по обыкновению срабатывают в первый же день ,как вы уедете на недельку в отпуск.

Я не эксперементировал с горизонтальным расположением,но всё же прислушался бы к мнению людей имевших такой опыт.

Ведь баллон если нет места в тумбе можно вынести и подальше протянув к аквариуму тонкую трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20 денй после запуска много диамантовых водорослей разная зеленка растет сегодня сделал очередную подмену с утра вечером делал тесты результаты такие

PH -8

NH4 --<0,25mg/l

NO2- 0,5mg/l

NO3- 5mg/l

Ca 500mg/l

KH 9,6

ALk 3,43

Si 0

PO4 0

фото размещу в ближайшие дни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот немного фото

 

 

 

 

 

подскажите что это на предпоследней фото???

post-2646-1191369251_thumb.jpg

post-2646-1191369278_thumb.jpg

post-2646-1191369303_thumb.jpg

post-2646-1191369313_thumb.jpg

post-2646-1191369331_thumb.jpg

post-2646-1191369340_thumb.jpg

post-2646-1191369356_thumb.jpg

post-2646-1191369377_thumb.jpg

post-2646-1191369387_thumb.jpg

post-2646-1191369396_thumb.jpg

post-2646-1191369406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически на всех фото - ЖК и песок. :) Это шутка, но и на предпоследней фотографии, я не понял что вас интересует. Загрузите её в Пейнт и обведите кружочком то место, которое вас интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует что это или кто это???post-2646-1191527642_thumb.jpg

 

 

 

 

 

подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует что это или кто это???post-2646-1191527642_thumb.jpg

подскажите пожалуйста?

Зоантус, видно плоховато, но у меня камушки из той-же партии есть, там такие-же вылезли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантус, видно плоховато, но у меня камушки из той-же партии есть, там такие-же вылезли ;)

зоантус просто на камушке а этот стебель примерно сантиметров 5 длинной похож на гусеницу толщиной примерно 7 мм и в темноте кончик его раскрывается всего было 3 раза а все остальное время он закрыт просто стебель попробую более качественную фотку сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зоантус просто на камушке а этот стебель примерно сантиметров 5 длинной похож на гусеницу толщиной примерно 7 мм и в темноте кончик его раскрывается всего было 3 раза а все остальное время он закрыт просто стебель попробую более качественную фотку сделать

Что значит, просто на камушке? У зоантусов тоже стебель есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото мне удалось сфотографировать ночью два стебля тощиной примерно 8-10 мм

ночью на кончиках раскрываются вот такие "цветочки" как только загорается свет сразу закрываются и остается просто отверстие на кончике примерно 1 мм

помогите опознать пожалуйстаpost-2646-1191791455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно пусть траву изводит,только больше пока рыбу не надо пусть аква зреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно пусть траву изводит,только больше пока рыбу не надо пусть аква зреет.

 

да травы развелось очень много все почти зеленое этот край аквы совсем даже песок весь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день тесты таковы

PH 8.0

Nh4 <0,25

NO2 0,01

NO3 0,02

Ca 495

KH 8.0 в банке на выходе Ca реактора 14

Alk 2,86 в банке на выходе Ca реактора 4,91

Si 0

PO4 0

 

Вчера запустил Ca реактор :P производства Александра P. скорость 1 пузырек в секунду tunze показывает PH 6,5 в реакторе выше не дает подниматься.

 

Очень много нитчатки и какой то коричневой слизи :497762: подскажите как от нее избавиться ?? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Прошу помощи !

Пенник ATI 250 достал в край работает с момента запуска но громкость шума переходит все границы :497762: :497762: .

Многие пишут, что аквариум стоит в спальне :shock: и они спят рядом у меня он стоит в зале и в спальню закрывается дверь но его шум слышен даже через дверь. Шум у него булькающе хрюкающий.

Я записал ролик размер 9 мб вот ссылка

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/1.html скимер работает

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/4.html скимер работает

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/2.html скимер выключен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Очень много нитчатки и какой то коричневой слизи :497762: подскажите как от нее избавиться ?? :shock:

надо несколько помогать аквариуму и пропалывать зелень,вынимать ее из аквариума,так быстрее удасться пройти этот этап,другого варианта нет и терпеливо ждать

 

:oops: Прошу помощи !

Пенник ATI 250 достал в край работает с момента запуска но громкость шума переходит все границы :497762: :497762: .

Многие пишут, что аквариум стоит в спальне :shock: и они спят рядом у меня он стоит в зале и в спальню закрывается дверь но его шум слышен даже через дверь. Шум у него булькающе хрюкающий.

Я записал ролик размер 9 мб вот ссылка

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/1.html скимер работает

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/4.html скимер работает

http://video.mail.ru/mail/kit-kitik/skimer/2.html скимер выключен

шумность этого пенника обусловлена тем что он воздуха прокачивает через себя гораздо больше чем другие ,в разы .

Можно попробовать добавить глушитель к основному т.е. выполнить его примерно также как основной и подключить последовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать добавить глушитель к основному т.е. выполнить его примерно также как основной и подключить последовательно.

проблема не в воздухе он просто сопит и все это сливается с общим шумом а помпы дают этот клокочущий звук, с переменным похрюкиванием которое идет я думаю это вода попадает в воздушные трубки пробовал ставить обратные клапаны на них не помагает ,уменьшать подачу воздуха краником тоже нет ,удлинил шланги тоже не то. может с помпами проблема какая то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера видел ВМ 250 в работе и он мне не показался уж таким ужасно шумным,про воздух я писал :tuplu: попробуйте его приподнять в САМПе или уровень понизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера видел ВМ 250 в работе и он мне не показался уж таким ужасно шумным,про воздух я писал :tuplu: попробуйте его приподнять в САМПе или уровень понизить.

спасибо Завтра буду колдовать попробую приподнять его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с пенником решилась банально просто использовал губку которая шла к нему в комплекте :P :hmmm: теперь его неслышно совсем :lol: post-2646-1195339622_thumb.jpg

неудержался прикупил немного ксении разной только немогу разобраться точно в названии

фото прилагаю post-2646-1195339661_thumb.jpgpost-2646-1195339691_thumb.jpgpost-2646-1195339721_thumb.jpgpost-2646-1195339736_thumb.jpgpost-2646-1195339748_thumb.jpg

одну улитку и ежика глобуса с красными иголками они сразу поскакали есть нитчатку соревнуются с зебрасосмойpost-2646-1195339798_thumb.jpg

фото ежика выложу попозже слинял за камушки

освоилась подружкаpost-2646-1195339977_thumb.jpg

 

подскажите пожалуйста вот на фото под номерами что?post-2646-1195340425_thumb.jpg

вот еще на стекле обнаружил ,что это?post-2646-1195341248_thumb.jpg

post-2646-1195339965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два последних поста были перенесены в соответствующий раздел. Они никакого отношения не имели к этой вашей теме про аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...