Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Все же 135 по длине. И без опоры будет прогибаться

Вот вспомнил бы кто сопромат и посчитал :P

нержавейка 50х30 толщина стенки 3-4 мм

Если ее развернуть чтобы 50 было по вертикали, будет прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... Без всякого сопромата могу представить, как я беру эту трубу, один конец закрепляю, а за второй тяну рукой. Слегка. Считаете, что не прогнется?

Ладно, фигня.

Вам мешают подпорки спереди? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам мешают подпорки спереди?

Совсем не мешают. :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тогда объясните, пожалуйста, чем лучше поперечная верхняя перекладина, чем продольная?

Уже год думаю над этим. Пора "спасать" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мт сверху сделать продолнуюи поперечную планку крест на крест ?только как избавиться от швов что бы фанера ровно легла? ведь если их полировать богаркой удалиться некоторая часть шва и подставка станет слабее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мт сверху сделать продолнуюи поперечную планку крест на крест ?только как избавиться от швов что бы фанера ровно легла? ведь если их полировать богаркой удалиться некоторая часть шва и подставка станет слабее....

1)Положить фанеру

2)снизу маркером очертить крестовину

3)стаместкой выбрать на толщину шва пару мм

и так до тех пора пока не ляжет ровно,займёт примерно минут 15 ...

По этой ссылке http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=48399 человек приводит схему свой тумбы с расчётами в программе SolidWorks. Думаю стоит посмотреть,хотя я буду делать немного подругому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крест не нужен - это точно.

По конструкции на ссылке, мне кажется, может спокойно, не смяв, ездить трактор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тогда объясните, пожалуйста, чем лучше поперечная верхняя перекладина, чем продольная?

Не лучше. Имелся ввиду тот самый крест который обсуждался потом. На всякий случай чтобы не провисла крышка. А швы полируются болгаркой. То что уйдет часть шва не уменьшит прочности стыка. Вобще обварить можно только три стороны. Так мне обьясняли сварщики. (Хотя когда сам варил, добросовестно обваривал все трубы с 4х сторон. Потом умные люди обьяснили что это напрасно. Может повести металл ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Подпорки спереди не мешают. Поперечная перекладина сверху ни чем не хуже и не лучше продольной.

Тогда что мы обсуждаем?

 

То есть, kit-kitik'у можно было просто ответить: можно и так. Делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда что мы обсуждаем?

То есть, kit-kitik'у можно было просто ответить: можно и так. Делайте.

Да ничего особенного, в этом плане каждый делает в меру своих понятий о прочности и удобстве монтажа. Я высказал свое мнение, вы свое. Вот еще вариант где спереди максимум открытого.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5025&st=20

Сообщение 26. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там расстояния не те. У нас тоже передняя часть каркаса открыта полностью. Но ведь 90 не 130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом умные люди обьяснили что это напрасно. Может повести металл ;) ).

При сварке метал ведет полюбому :) Мне когда варили, сначала прихватывали по чуть-чуть, выравнивали, опять слегка проваривали и опять подравнивали и т.д. В итоге перекос около 1мм не больше :lol:

 

ЗЫ Швы зачищали болгаркой, т.к. это не шпаклевка по верху, а сварка, металл СВАРИВАЕТСЯ и на прочность влияет несущественно.

post-1803-1179135052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец и готова подставка для аквариума размеры 135\90\60 сделана из квадратной трубы 50х30

материал нержавейка теперь буду ждать пока сделают отделку для тумбы.

post-2646-1180728036_thumb.jpg

post-2646-1180728081_thumb.jpg

post-2646-1180728138_thumb.jpg

post-2646-1180728172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссередины лучше обшить звукоизоляцией шама нет ,шумо стоп или изолоном. Пенопласт не годится будет термос а тебе нужна звукоизоляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и собрали весь аквариум при огромной помощи Алексея GLOCK

размеры банки 130х60х60

подставка 130х60х90

Это все поместили в конструкцию типа шкафpost-2646-1189380487_thumb.jpg

после этого утановили сам размеры 120х50х50

post-2646-1189381771_thumb.jpg

воду набирал 12 дней осмос гейзер ПМ общали что будет примерно 20 литров в сутки а получилось фактически 60 литров в сутки

после этого засолился соленость 1,24post-2646-1189382284_thumb.jpg

в самп насыпал аргонитовый песок 50 кг примерно 12-14 см в водорослевик во второй отсек установил пенник ATI bubblemaster 250 рядом емкость для долива автодолив от tunze

KW мешалка и Ca реактор производства Aleksandr P. Мне очень понравились!!

и в последнем отсеке возвратная помпа OR 3500

В сам аквариум поставил помпы от tunze Turbelle® stream Kit TS24 контролером 7094

Светильник от akvamedik aquasunlight T5 2x250 4 лампы Т5, 39 Ватт

Песок аргонитовый A0 в аквариум 100 кгpost-2646-1189382422_thumb.jpg получился слой примерно 8 см под песок на дно установил подставку

post-2646-1189381919_thumb.jpgpost-2646-1189381973_thumb.jpg

 

жду камни обещали скоро будут

продолжение следует

 

 

P.S. прошу мнения и советы очень буду благодарен :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду набирал 12 дней осмос гейзер ПМ общали что будет примерно 20 литров в сутки а получилось фактически 60 литров в сутки

 

мне кажется что-то неправильное с подключением осмоса или беда с давлением, гейзер ПМ должен выдавать около 200 л в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажетса , что система без дополнителņого насоса давления, если так то всё нормальна. ижодя какое давление в водопроваде произвадительность будет 20 - 60 л в сутки если давлениэ 2,5- 3,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник от akvamedik aquasunlight T5 2x250 4 лампы Т5, 39 Ватт

Саш, у Тебя Т-5, 4*54Ватт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, у Тебя Т-5, 4*54Ватт. :)

спасибо а то я ночью писал попутал :oops: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наступил долгожданный день запуска вчера вечером приехали камушки с островов fiiji вот фотографии

пенник начал работать примерно через 20 мин после закладки камней

 

P.S. подскажите когда делать первые замеры?? :)

post-2646-1189714305_thumb.jpg

post-2646-1189714336_thumb.jpg

post-2646-1189714387_thumb.jpg

post-2646-1189714397_thumb.jpg

post-2646-1189714438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! :lol: Будете с фонариком ночью живность высматривать? это такое удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не люблю, поздравлять с запуском, выражать какие-то эмоции.

Но, kit-kitik, мне кажется, у тебя получится хороший риф, мне понравилось хорошее расположение камней, есть, что куда строить.

И давайте не просто поздравлять и говорить что здорово, а указывать, что понравилось, что нет (Юлия1, только не прими в свой адрес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не люблю, поздравлять с запуском, выражать какие-то эмоции.

Но, kit-kitik, мне кажется, у тебя получится хороший риф, мне понравилось хорошее расположение камней, есть, что куда строить.

И давайте не просто поздравлять и говорить что здорово, а указывать, что понравилось, что нет (Юлия1, только не прими в свой адрес).

Кость, у человека радость, грех не поздравить, а как дальше сложится. поживем увидим, если покажут конечно. а не будут скрывать как некоторые :gygy:

мне все нравится. кроме помпы на переднем стекле из того, что я сумела рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, по моему, помпа на боковом стекле :gygy: .

Аквариумы показывают все у кого есть желание и время на это, вроде бы ни кто не чего тут не скрывает :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...