Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

это тебе :497762: биколор сдесь не по делу :gygy:

Сам знаю, не позорь еще сильнее :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил.

Очень Вам сочуствую.

Как и все на форуме надеюсь на быстрейшее востановление Вашей аквы.

Собаку не держал но знаю что такое поймать рыбу в акве с таким кол-вом камней сачок бесысленно только мармышка с насадкой я так ловил амблихидодона жив досих пор.

 

Удачи!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, пригрози ей шилом длинным. сразу поймается, как мой гобиодон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь завтра дособиру композицию и выложу общий план :)

Миш,что и у тебя батареики сели?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил.

Очень Вам сочуствую.

Как и все на форуме надеюсь на быстрейшее востановление Вашей аквы.

Собаку не держал но знаю что такое поймать рыбу в акве с таким кол-вом камней сачок бесысленно только мармышка с насадкой я так ловил амблихидодона жив досих пор.

Удачи!!!!!!!!

Спасибо! Я пока положил ПВХ трубку 25мм там где она обитает, может начнет в нее залазить :tuplu: На мармышку это конечно быстрее, но боюсь изначально поймаются все остальные а потом она.

 

Миш, пригрози ей шилом длинным. сразу поймается, как мой гобиодон :)

Я ей уже чем только не грозил, все утро сижу вот грожу :gygy:

 

Миш,что и у тебя батареики сели?? ;)

Эгис, ну сам понимаешь теперь буду собаку ловить :gygy: А потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я пока положил ПВХ трубку 25мм там где она обитает, может начнет в нее залазить :tuplu:

+1 :vo:

Трубка ПВХ реально действует, сам так ловил только использовал 16мм

Удачи в поимке ;)

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Трубка ПВХ реально действует, сам так ловил только использовал 16мм

Удачи в поимке ;)

Спасибо, но пока что-то не хочет она туда лезть, а ждать очень уж кораллы жалко :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но пока что-то не хочет она туда лезть, а ждать очень уж кораллы жалко :roll:

Миш, я через пару дней обнаружил, что он там седит.

Я стал ловить когда увидел не поддельный интерес к поцилопоре :497762:

А 16 труба была очень кстате я её пробкой от теста МТ заткнул а одной стороны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прийдя домой и обнаружив вот такую картину:

post-919-1238593662_thumb.jpg

другая сторона коралла (отвернутая от ее убежища) не пострадала:

post-919-1238593682_thumb.jpg

 

я понял что дальше ждать пока эта сволочь сядит в трубу нельзя. Не найдя в своих снастях подходящих крючков и лески, поехал в магазин купил маленькие крючки (я даже не знал что такие бывают, даже интересно зачем и кто их покупает :gygy: ) и леску.

Наживка мотыль, первый раз в жизни ловил такую крупную рыбу :gygy:

 

Короче собака в сампе, очень хочется надеяться что ранка заживет, очень тяжело вынимался крючок :(

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с поимкой :vo:

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел бы увидеть тебя за этим занятием .... рыбак ! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел бы увидеть тебя за этим занятием .... рыбак ! :gygy:

Самому смешно :gygy: Обычно я вот так рыбачу - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10193

 

Жалко собаньку....Но рада за кораллы!

Мне тоже жалко, но кораллы надо уважать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намек понял, действительно зачем со своим самоваром, конечно с тобой мы лучше порыбачим :gygy:

:497762: :gygy:

очень тяжело вынимался крючок

Миш,надо было с напильником эту зарубку с крючка с пилить,незнаю как по русски правильно но думаю мысль понял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, форум то морской :!: :)

А то что-то шутки куда-то развиваются... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял что дальше ждать пока эта сволочь сядит в трубу нельзя. Не найдя в своих снастях подходящих крючков и лески, поехал в магазин купил маленькие крючки (я даже не знал что такие бывают, даже интересно зачем и кто их покупает :gygy: ) и леску.

Наживка мотыль, первый раз в жизни ловил такую крупную рыбу :gygy:

 

Короче собака в сампе, очень хочется надеяться что ранка заживет, очень тяжело вынимался крючок :(

 

_________.jpg

Миша, скажу тебе как старый рыбак(в том числе и аквариумный) с размером главное не переборщить. Я тут тоже увидел какого нынче размера крючки выпускают, их только с микроскопом привязать получиться, проще приклеить. Эгис прав по поводу бородки, но слишком маленький размер применять тоже не стоит. Добавлю ещё, считаю поимку рыб на крючок меньшим стрессом чем погоня с сачком.

Собака биколор живёт у меня пол-года, пока за пакостями не замечена, будет себя плохо вести поймаю прямо в норе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, скажу тебе как старый рыбак(в том числе и аквариумный) с размером главное не переборщить. Я тут тоже увидел какого нынче размера крючки выпускают, их только с микроскопом привязать получиться, проще приклеить. Эгис прав по поводу бородки, но слишком маленький размер применять тоже не стоит. Добавлю ещё, считаю поимку рыб на крючок меньшим стрессом чем погоня с сачком.

Собака биколор живёт у меня пол-года, пока за пакостями не замечена, будет себя плохо вести поймаю прямо в норе.

Да, крючок я полчаса привязывал :gygy: Про бородку понял, конечно так и надо было делать, но блин у такого крючка даже и не знаю чем бородку то спиливать/стачивать (наверное даже проще маленькими плоскогубцами ее прижать и все).

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

 

Мой личный опыт показывает что ранка заживает быстро, правда я пока поймал то что нужно поразу поймал и дасцилусов правда ловил на креветку, рыба досих порживёт и процветает.

 

Удачи!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем с собачкой все отлично :) Кушает артемию за обе щеки, я даже не ожидал, думал не будет пока есть :lol: Теперь для этой пакостницы новый дом надо искать, хотя ей и в сампе хорошо (у меня отсек отдельный с несколькими ЖК, и небольшим количеством водорослей красных есть, вот там и сидит пока).

Некоторые коралы уже начали поправляться, т.е. зарастать после буйства биколора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, а я за ней гоняюсь по магазинам уже 2 месяца. Никак не могу купить, все говорят да есть, а потом оказывается, что вот передо мной купили. Многие пишут прикольная рыбка. Значит не надо покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие пишут прикольная рыбка.

Это с какой стороны посмотреть :gygy:

Цветовая гамма - да , а вот поведение как в данном случие у Миши неординарное!

Возможно в мягкой банке она не будет проявлять интерес к кораллам.

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, а я за ней гоняюсь по магазинам уже 2 месяца. Никак не могу купить, все говорят да есть, а потом оказывается, что вот передо мной купили. Многие пишут прикольная рыбка. Значит не надо покупать...

А я как раз не удержался из-за того что было много и хороших экземпляров, вот и купил. Надо или не надо покупать сложно сказать... Полностью "безопасных" рыб не бывает (ну может только хромисы-ласточки :gygy: ), у Коли (Sleepy) живет собачка и вроде ничего ;)

 

Возможно в мягкой банке она не будет проявлять интерес к кораллам.

Когда я первый раз имел дело с биколором (дали на передержку на кекоторое время и я ее не в самп, а банку запускал т.к. была почти в присмерти и стало жалко думал в банке быстрее поправится) у меня еще было мягкая банка, так вот поправилась быстро и погрызла яркозеленый мозговик, а к мягкоте интереса не замечал.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, по поводу плоскогубцев всё верно, эффект тот же что и при спиливании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...