Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
m.petrov

Кубическое море - II (m.petrov)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром решил искупать Монтипору (она на вчерашнем фото) т.к. облетание у основания (которое было в магазине совсем незначительным) стало прогрессировать.

Через пять минут купания было замечено что по всему кораллу в разные стороны от основания расползаются вот такие существа :shock:

post-919-1210398482_thumb.jpg

 

Судя по всему на коралле приехали какие-то голожаберники которые его жрали. Вобщем всех собрал/раздавил и т.п. отломал у монтипоры погрызанное/облетевшее основание и приклеил коралл заново. Надеюсь коралл оклемается.

 

Такие вот дела... Существа серого цвета 2-4мм по всему телу рожки/наросты беловатого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему на коралле приехали какие-то голожаберники которые его жрали. Вобщем всех собрал/раздавил и т.п. отломал у монтипоры погрызанное/облетевшее основание и приклеил коралл заново. Надеюсь коралл оклемается.

 

Такие вот дела... Существа серого цвета 2-4мм по всему телу рожки/наросты беловатого цвета.

Здраствуйте вот у меня точно такаяже проблема!монтя даже расти начала а эти сволочуги.. :497762:причем активны больше ночью,расползаются и к утру прилично объедаю корал.Я тоже когда обнаружил подавил их всех пинцетом,а через неделю смотрю 15штук насчитал :shock: как будто размножились опять.Даже незнаю что и делать :( напишите потом помогло ли купание монтипоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то такая проблема уже была, но закончиласмь она фатально для коралла.

 

Купание в люгле должно помочь, при условии, что они не расползлись по банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купание в люгле должно помочь, при условии, что они не расползлись по банке.

Расползтись не должны были им по логике на этом коралле еды хватало, а на нем вроде я всех подавил :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
m.petrov Расползтись не должны были им по логике на этом коралле еды хватало, а на нем вроде я всех подавил :tuplu:

Вот и я думал что всех подавил :497762: причем на другой монте розовой такого нет.Вобщем несколько фрагов отделил и рассадил по акве может удастся сохранить не все сжуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел примерно похожий опыт.

Была у меня зеленая монтипора с маленьким пятнышком у корня.

Поставил за камни пятна не видно. Росла целый месяц , причем именно росла. Наросто по краю не меньше 15 мм. Как-то утром смотрю , белое пятно на пол лопуха. К вечеру был белый весь. Улиток таких видел. Значения не придал. Горе. :(

 

Купил такую же как у тебя. Не заметил белого пятна. Через день уже заметил. Три дня смотрел как увеличивается. Не выдержал. Разломал и приклеил. Сейчас растет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Расползтись не должны были им по логике на этом коралле еды хватало, а на нем вроде я всех подавил

один раз непоможет (остались яейца )надо через 3-4 дня опять купать,и так 2-3 раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один раз непоможет (остались яейца )надо через 3-4 дня опять купать,и так 2-3 раза ;)

Ок :vo: Сейчас еще раз искупал, думаю хуже не будет. Облетание не прогрессирует, голожаберников не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем с Монтипорой все в порядке, уже наросла на рифконструкт на 2-3мм :vo: Этих зверьков больше не видел.

 

За полтора месяца кораллы подросли, некоторые на 1,5см некоторые на несколько миллиметров.

Просто немного пофоткал:

post-919-1211886242_thumb.jpg post-919-1211886252_thumb.jpg post-919-1211886266_thumb.jpg post-919-1211886278_thumb.jpg post-919-1211886287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Как кусочек нижнеи монтипори достать (фиолетовои) :)

Вредителеи больше невидно?

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Как кусочек нижнеи монтипори достать (фиолетовои) :)

Вредителеи больше невидно?

Вредителей больше не видно :vo:

 

А кусочек Монтипоры обязательно завезу, если в Латвию поеду :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov:как корали себя чуствует?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov:как корали себя чуствует?? ;)

C кораллами все отлично, растут потихоньку :vo:

Завтра постараюсь сделать фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного сегодняшних фото:

post-919-1215601813_thumb.jpg post-919-1215601824_thumb.jpg post-919-1215601837_thumb.jpg post-919-1215601849_thumb.jpg

 

Блин ну когда же разорюсь на нормальный фотоаппарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, Миша, а синяя то какая красавица стала. роскошь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво смотрится. Синяя особенно.

 

По фотографиям кажется, что мало света. Как на самом деле, хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил :vo: тут к самому пора уже с кусачками ехать :497762: , а свет только ЛЛ на фото похоже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил :vo: тут к самому пора уже с кусачками ехать :497762: , а свет только ЛЛ на фото похоже :tuplu:

Снимал наверное вечером под ЛЛ, а так у Миши по-моему 250+4 по 25 ВТ

Красота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Снимал наверное вечером под ЛЛ, а так у Миши по-моему 250+4 по 25 ВТ
Знаем :hmmm: у Миши Giesemann такой , отличный светильник :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы :)

С кусачками ко мне пока рановато конечно, хотя кое что уже отламывал. Снимал под ЛЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш, :vo: ;) миш,если есть возможность кинь фотки по ближе одельных коралов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кораллы покрупнее:

post-919-1215702031_thumb.jpg post-919-1215702021_thumb.jpg post-919-1215702011_thumb.jpg post-919-1215702000_thumb.jpg post-919-1215701990_thumb.jpg

А вообще конечно не вытягивает моя камера крупные планы. Я уже нацелился на Canon 450D, но пока моя жаба сильнее моих желаний :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш. красивые какие коральчики то. раскулачивать тебя пора :) , скажи это только при актиниках? и если да. то какой цвет у кораллов при полном свете7 а жабу бы придушил слегка что ли.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...