Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

После отработки у Льва основных техник съемки мы попросились на фотографирование ко Владу. Мало кто знает, что у него имеет место совмещение прекрасного 1300 л. СПС-ника и рыбного аквариума, что встречается довольно редко. Ревнители цвета - не пинайте сильно. Все снималось при включенном освещении и актинниках, так что иногда на кораллах возникали совершенно неестественные оттенки. Кораллов У Влада гораздо больше, чем получилось на фото, к сожалению большинство наиболее цветных и интересных по форме снять резко не удалось.

post-917-1176051192_thumb.jpg

 

 

 

post-917-1176051179_thumb.jpg

 

post-917-1176051286_thumb.jpg

 

post-917-1176051213_thumb.jpg

 

post-917-1176051233_thumb.jpg

 

post-917-1176051247_thumb.jpg

 

post-917-1176051262_thumb.jpg

 

post-917-1176051310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клевенько!

У общие виды вы снимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-917-1176052968_thumb.jpg

 

post-917-1176053069_thumb.jpg

 

post-917-1176053084_thumb.jpg

 

post-917-1176053010_thumb.jpg

 

post-917-1176053101_thumb.jpg

 

post-917-1176053124_thumb.jpg

 

post-917-1176053139_thumb.jpg

 

post-917-1176053158_thumb.jpg

 

post-917-1176053176_thumb.jpg

 

post-917-1176053195_thumb.jpg

 

post-917-1176053236_thumb.jpg

 

 

 

post-917-1176053371_thumb.jpg

 

post-917-1176053384_thumb.jpg

 

post-917-1176053350_thumb.jpg

 

post-917-1176053400_thumb.jpg

 

post-917-1176053412_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Клевенько!

У общие виды вы снимаете?

 

Общий вид пришлось снимать разными кадрами, т.к. аквариум очень большой. Надо выбрать время и склеить из них панораму.

 

Классные фотографии. Вы великолепный фотограф.

 

Лена, спасибо большое за оценку творчества моего отца, ведь это именно он фотографировал - мое здесь только цветокоррекция и кадрирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно теперь я позанудствую.

Фотографии красивые, но безликие.

В этой съемке нет особого смысла, так как точно такие же фотографии (только гораздо лучшего качества) можно найти в любом западном аквариумном альбоме.

Эти фотографии не несут в себе аквариумной принадлежности. То есть они могут быть сняты абсолютно в любом аквариуме.

Невозможно установить что эти снимки сделаны в аквариуме Влада, Льва и т.д.

 

Мне кажется что макросъемка в аквариуме - это скорее тренировка фотографа, чем полезная вещь.

 

Надо попытаться снимать именно панораму аквариума, чтобы можно было оценить все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, замечательные животные. Причём как беспы так и с хребтом. :) И что здорово, много разной рыбы, это здорово. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А можно теперь я позанудствую.

 

Мне кажется что макросъемка в аквариуме - это скорее тренировка фотографа, чем полезная вещь.

Надо попытаться снимать именно панораму аквариума, чтобы можно было оценить все вместе.

 

Отвечу цитатами из своих предыдущих сообщений.

 

Эта фотосессия - лишь попытка отработать технику съемки морских аквариумов, в последующих мы будем ее совершенствовать, однако постараемся обратиться уже не к технической, а к сюжетной части съемки.

 

Общий вид пришлось снимать разными кадрами, т.к. аквариум очень большой. Надо выбрать время и склеить из них панораму.

Панораму мы и у Льва сняли, вот только на поклейку сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно теперь я позанудствую.

Фотографии красивые, но безликие.

В этой съемке нет особого смысла, так как точно такие же фотографии (только гораздо лучшего качества) можно найти в любом западном аквариумном альбоме.

Эти фотографии не несут в себе аквариумной принадлежности. То есть они могут быть сняты абсолютно в любом аквариуме.

Невозможно установить что эти снимки сделаны в аквариуме Влада, Льва и т.д.

Надо попытаться снимать именно панораму аквариума, чтобы можно было оценить все вместе.

 

Под отквоченным подписываюсь. :-(

 

Кстати, с цветами тоже что-то не то... уж очень они "мультяшные".

 

Ещё раз напомню то, что я уже когда-то писал: Если ты что-то делаешь и у тебя неполучается... то если будешь продолжать делать тоже самое, только сильнее - будет просто сильнее не получаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этой съемке нет особого смысла, так как точно такие же фотографии (только гораздо лучшего качества) можно найти в любом западном аквариумном альбоме.
А я бы посчитал это высказывание комплиментом. Ведь из сказанного следует, что смысл все же есть. РАНЬШЕ фотографий ВООБЩЕ (или почти вообще) не было, а теперь уже сравнимо с "любым западным альбомом". То есть, догнали-таки. Остается перегнать. ;)

Успехов, ребята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, большое спасибо тебе и Александру Степановичу за проделанную работу. Три с лишним часа съемки и огромное колличество фотографий, это тяжелый труд. У меня столько фоток было скоплено с момента запуска аквы, а может даже меньше. :tuplu: Завтра уезжаю в отпуск, а когда вернусь, обещаю создать свой топик и выложить то, что есть в моем архиве, а заодно рассказать подробности про свое аквахозяйство.

Еще раз спасибо, до встречи ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, с цветами тоже что-то не то... уж очень они "мультяшные".

Опять отвечу цитатой:

Ревнители цвета - не пинайте сильно. Все снималось при включенном освещении и актинниках, так что иногда на кораллах возникали совершенно неестественные оттенки.

A&A, спасибо

 

С нетерпением жду хоть один комментарий Карена при эту и прошлые фотосессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья не в качестве критики а просто собственные наблюдения.

У кораллов самые пигментированные стороны это верх и немного сбоку -смотря как стоят. Бока и нижние поверхности ветвей содержат много коричневого пигмента изза недостатка света (он самый энергетически дешевый). Снимать их в лоб со вспышкой будет все коричневое, потому как светом высвечивается коричнвый пигмент а цветные те которые видны сбоку просто засвечиваются.

ИМХО гораздо красивее снимать кораллы без вспышки вообще, они итак резкими будут если вырубить в системе на момент съемки течение и волну если она имеется для этого и выдержки пойдут вполне скромные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то пошел конструктив - Стас, спасибо тебе большое за совет. Мне кажется, что будущем фотосессии имеет смысл делить на две части - сначала снимаем рыбу, потом кораллы. Для первых - вспышки и течение, для вторых – просветленный объектив и штатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...