Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара
РыбкиУдильщики (бородавчатые клоуны) – невероятного внешнего вида рыбы из семейства Удильщики - клоуны. Они встречаются в основном на рифе и до глубин в 200-300 метров. Удильщики - засадные хищники и поистине эксперты маскировки! Визитная карточка этих рыб – преобразованный в удочку (иллиций) первый луч спинного плавника, на конце которой расположена эска, или наживка.

Рекомендуемые сообщения

Как поресадить дискосому на новое место?

Видел аквариум с разноцветными дискосомами на вертикальных камнях,красотища глаз не оторвать.

Поделиться этим сообщением

Народ, неужели никто не пересоживал дискосом на другое место?

Не-а. Они и сами легко перелетают ;)

Вообще, "отцепить" их от камушка, накройняк, камушек расколоть - нет проблем.

Вы пробовали?

не знаю как дискосомы, а свои дискоактинии я просто аккуратно срезал канцелярским нажом и клал в щель на камне без течения . Через 3 дня, будто всю жизнь там росли

Не-а. Они и сами легко перелетают ;)

Вообще, "отцепить" их от камушка, накройняк, камушек расколоть - нет проблем.

Вы пробовали?

Пробовал и ничего не получалось.Правда я их пинцетом отцеплял,а не срезал и погубил две дискосомы.Их клеят к новому месту каким то способом,но как?

"Клеят", перетянув резиночкой, пластиковым жгутом и пр...

Понежнее с ними... Срезать не надо. И отдирать не надо: они крепятся как актинии, присасываясь ножкой. Если и срезать, то вместе с поверхностным слоем камня.

Не совсем понял как срезать с поверхностным слоем камня,как это осуществить на практике?

Все таки мне кажетса что в аквариуме каторый я видел дискосомы были приклеены какимто способом.

На цианакрилат ее :vo: и не надо никаких резинок.

На цианакрилат ее :vo: и не надо никаких резинок.

Раскажите пожалоста по подробнее.

Берешь цианакрилатный клей (супер-клей, супер-момент), желательно в виде геля, который не так давно появился, и клеишь диск к небольшому (или большому) камню. Сушить все это не обязательно, приклеится и ко влажному. Помещать в аквариум можно сразу, вреда не будет. Единственное, нужно постараться приклеить диск центральной частью, а не полностью.

Берешь цианакрилатный клей (супер-клей, супер-момент), желательно в виде геля, который не так давно появился, и клеишь диск к небольшому (или большому) камню. Сушить все это не обязательно, приклеится и ко влажному. Помещать в аквариум можно сразу, вреда не будет. Единственное, нужно постараться приклеить диск центральной частью, а не полностью.

Тоже вариант, я так зоантусов пересаживал.

Ребята, одно дело сидячие беспы, типа зоантусов, и другое дело дискоактинии, которые могут перемещаться (и делают это). Представьте, улитку, приклеенную клеем или актинию... Это же тюрьма для них - даже ножкой не пошевелишь.

Не совсем понял как срезать с поверхностным слоем камня,как это осуществить на практике?
Потренируйтесь на камушке. Скальпелем, например. Должно получиться.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...