Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Как поресадить дискосому на новое место?

Видел аквариум с разноцветными дискосомами на вертикальных камнях,красотища глаз не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, неужели никто не пересоживал дискосом на другое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а. Они и сами легко перелетают ;)

Вообще, "отцепить" их от камушка, накройняк, камушек расколоть - нет проблем.

Вы пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как дискосомы, а свои дискоактинии я просто аккуратно срезал канцелярским нажом и клал в щель на камне без течения . Через 3 дня, будто всю жизнь там росли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-а. Они и сами легко перелетают ;)

Вообще, "отцепить" их от камушка, накройняк, камушек расколоть - нет проблем.

Вы пробовали?

Пробовал и ничего не получалось.Правда я их пинцетом отцеплял,а не срезал и погубил две дискосомы.Их клеят к новому месту каким то способом,но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Клеят", перетянув резиночкой, пластиковым жгутом и пр...

Понежнее с ними... Срезать не надо. И отдирать не надо: они крепятся как актинии, присасываясь ножкой. Если и срезать, то вместе с поверхностным слоем камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял как срезать с поверхностным слоем камня,как это осуществить на практике?

Все таки мне кажетса что в аквариуме каторый я видел дискосомы были приклеены какимто способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На цианакрилат ее :vo: и не надо никаких резинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я подцепляла ногтем. все прижились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На цианакрилат ее :vo: и не надо никаких резинок.

Раскажите пожалоста по подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь цианакрилатный клей (супер-клей, супер-момент), желательно в виде геля, который не так давно появился, и клеишь диск к небольшому (или большому) камню. Сушить все это не обязательно, приклеится и ко влажному. Помещать в аквариум можно сразу, вреда не будет. Единственное, нужно постараться приклеить диск центральной частью, а не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь цианакрилатный клей (супер-клей, супер-момент), желательно в виде геля, который не так давно появился, и клеишь диск к небольшому (или большому) камню. Сушить все это не обязательно, приклеится и ко влажному. Помещать в аквариум можно сразу, вреда не будет. Единственное, нужно постараться приклеить диск центральной частью, а не полностью.

 

Тоже вариант, я так зоантусов пересаживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, одно дело сидячие беспы, типа зоантусов, и другое дело дискоактинии, которые могут перемещаться (и делают это). Представьте, улитку, приклеенную клеем или актинию... Это же тюрьма для них - даже ножкой не пошевелишь.

Не совсем понял как срезать с поверхностным слоем камня,как это осуществить на практике?
Потренируйтесь на камушке. Скальпелем, например. Должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...