Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Gorazio

!!!А вот и Я (новый моряк)!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые товарищи! Вот и я решил влиться в ваше общество морских аквариумистов! У меня сейчас есть пресноводный аквас на 370 литров. Но позавчера я приезжал в магазин спецализирующийся на море (не будем рекламировать) и поразился тому что увидел....и понял......МОРЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!!! Теперь сам вопрос: аквас будет 1200*50*60(60- высота), что необходимо для обеспечения жизнедеятельности?! распишите пожалуйста по пунктам наименование, цена, модель (какую порекомендуете)! планирую ЖК в аквасе, короче рыбы и ЖК, а дальше может и коралы! Заранее благодарен. :lol:

 

С Уважением Александр Александрович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые товарищи! Вот и я решил влиться в ваше общество морских аквариумистов! У меня сейчас есть пресноводный аквас на 370 литров. Но позавчера я приезжал в магазин спецализирующийся на море (не будем рекламировать) и поразился тому что увидел....и понял......МОРЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ!!! Теперь сам вопрос: аквас будет 1200*50*60(60- высота), что необходимо для обеспечения жизнедеятельности?! распишите пожалуйста по пунктам наименование, цена, модель (какую порекомендуете)! планирую ЖК в аквасе, короче рыбы и ЖК, а дальше может и коралы! Заранее благодарен. :lol:

 

С Уважением Александр Александрович.

 

А как на тему того, чтобы форум почитать.

Там уже есть ответы на все эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5724

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5142

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5241

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5390

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4960

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2935

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2984

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=5656&st=0

...

Для начала хватит, пожалуй. Это я просмотрел несколько страниц тем в разделе "Общие вопросы морской аквариумистики и не только" ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=54)...

 

Ну, и наконец, Здравствуйте, присоединяйтесь! ;)

 

приезжал в магазин спецализирующийся на море (не будем рекламировать)
Вряд ли его название будет рекламой. И лучше его всеже назвать. А вдруг Вы были совсем "не там"? ;)

 

распишите пожалуйста по пунктам наименование, цена, модель
Это достаточно серьезная и ответственная "работа", чтоб вот так взять и назвать Вам все. Многое Вам придется выбирать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот нашего мореманского братства снова добавилось!!!Вы действительно почитайте то на что Анатолий и Алина дали ссылки,а дальше конкретизируйте вопросы-моряки народ душевный в беде не оставят. :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ответы всем большое спасибо! Был я в Морском Аквариуме! А почему написал и так сформулировал свой вопрос, так это потому что немного заблудился (у меня пресный дома, так там всё просто: канистра стоит, грелка, компрессор, УФ), а для моря какой-то самп нужен! :tuplu: Ну пенник- это понятно! А остальные моменты не оч. ясны. Вот например как можно переделать обычный (пресноводный аквас) в морской, надо ли сверлить дыру в стенке или нет...................ладно буду читать! А так, всех благодарю за ответы моряки!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ответы всем большое спасибо! Был я в Морском Аквариуме! А почему написал и так сформулировал свой вопрос, так это потому что немного заблудился (у меня пресный дома, так там всё просто: канистра стоит, грелка, компрессор, УФ), а для моря какой-то самп нужен! :tuplu: Ну пенник- это понятно! А остальные моменты не оч. ясны. Вот например как можно переделать обычный (пресноводный аквас) в морской, надо ли сверлить дыру в стенке или нет...................ладно буду читать! А так, всех благодарю за ответы моряки!!! :lol:

 

Семп - это открытый фильтр и потому у него свои особенности, а слив внего возможен двумя способами - дырка в стекле или перелив. У каждого свои плюсы и минусы. Считается что перелив менее надежен, а дсверлить более трудоемко.

 

Следующий вопрос? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Семп - это открытый фильтр и потому у него свои особенности, а слив внего возможен двумя способами - дырка в стекле или перелив. У каждого свои плюсы и минусы. Считается что перелив менее надежен, а дсверлить более трудоемко.

 

Следующий вопрос? :P

А сохраняется ли (как в пресноводной аквариумиистике) зависимость...........чем больше объём акваса, тем стабильнее система!?!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сохраняется ли (как в пресноводной аквариумиистике) зависимость...........чем больше объём акваса, тем стабильнее система!?!?!?!

ДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, будем читать......Спасибо:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так там всё просто: канистра стоит, грелка, компрессор, УФ
То же самое и в "море". Только можно совсем без канистры и УФ; компрессор заменяется пенником;

А чтоб все это не торчало в аквариуме, а было в "сторонке" и не на видном месте, ставится самп - еще один аквариум, соединеный с основным.

Ну а имея еще одну емкость (тот самый самп) в него можно еще столько всего наворотить... Но на первом этапе будет достаточно и этого минимума.

Правда, ничего сложного? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое и в "море". Только можно совсем без канистры и УФ; компрессор заменяется пенником;

А чтоб все это не торчало в аквариуме, а в "сторонке", ставится самп - еще один аквариум, соединеный с основным.

Правда, ничего сложного? ;)

Вот это самое простое объяснение :) Теперь проще! Вот только дорогова-то конечно выходит......у меня пресный на 370литров вышел на 25.000р. это всё вместе с рыбсами! А море, я чувствую выдет......минимум 60.000 при этом же объёме :shock: :suspence: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это самое простое объяснение :) Теперь проще! Вот только дорогова-то конечно выходит......у меня пресный на 370литров вышел на 25.000р. это всё вместе с рыбсами! А море, я чувствую выдет......минимум 60.000 при этом же объёме :shock: :suspence: !

:tuplu: Для начала:

1. 2 светильника МГ 250 (на строительном рынке по 1500 р)

2. пенник (скиммер) Джебо на птичке 1500 р.

3. помпа ЕНЕIM 1260 на птичке 3600 р.

4. грунт РЕД СЕА 450 за 5 кг (надо 5 уп.)

5 ЖК в АЛ 360 за кг (надо 50 кг)

6. По мелочи уйдет где то 5000 р.

ИТОГО - 26150 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Для начала:

1. 2 светильника МГ 250 (на строительном рынке по 1500 р)

2. пенник (скиммер) Джебо на птичке 1500 р.

3. помпа ЕНЕIM 1260 на птичке 3600 р.

4. грунт РЕД СЕА 450 за 5 кг (надо 5 уп.)

5 ЖК в АЛ 360 за кг (надо для 50 кг)

6. По мелочи уйдет гдето 5000 р.

ИТОГО - 26150 р.

Ну плюс аквас с тумбой (15-17.000) :suspence: ! Вопрос про дырку в стекле остаётся открытым, подскажите плиз можно ли обойтись без сверления!?!??! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Для начала:

1. 2 светильника МГ 250 (на строительном рынке по 1500 р)

2. пенник (скиммер) Джебо на птичке 1500 р.

3. помпа ЕНЕIM 1260 на птичке 3600 р.

4. грунт РЕД СЕА 450 за 5 кг (надо 5 уп.)

5 ЖК в АЛ 360 за кг (надо для 50 кг)

6. По мелочи уйдет гдето 5000 р.

ИТОГО - 26150 р.

 

Еще плюс банка и тумба на заказ от 15000 до ......

 

 

:gygy:

 

на заказ уже все просвелят и возможно даже фитинги все поставят. Я думаю средняя цена банки около 20000 получится

 

и это только начало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну плюс аквас с тумбой (15-17.000) :suspence: ! Вопрос про дырку в стекле остаётся открытым, подскажите плиз можно ли обойтись без сверления!?!??! :shock:

:tuplu: Непонятно МНЕ баночка стекло или оргстекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, ты с арифметикой ошибся. :)

Я пересчитал твою калькуляцию, получилось 36.850,00 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на заказ уже все просвелят и возможно даже фитинги все поставят. Я думаю средняя цена банки около 20000 получится

:tuplu: 25000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Вопрос про дырку в стекле остаётся открытым, подскажите плиз можно ли обойтись без сверления!?!??! :shock:

У всех только одно принципиальное возражение против перелива: может "заваоздушиться" и остановиться. Тогда - потоп. Если решите эту проблему приемлемым для вас способом, то никаких принципиальных возражений против этого нет. У меня - перелив (правда из сампа в аквариум :gygy: ). Но сделан так, что воздух из верхнего колена отсасывается принудительно и он вообще после "завоздушивания" сам может нормально стартовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, ты с арифметикой ошибся. :)

Я пересчитал твою калькуляцию, получилось 36.850,00 рублей.

Не знаю считал на калькуляторе.

 

 

Женя, ты с арифметикой ошибся. :)

Я пересчитал твою калькуляцию, получилось 36.850,00 рублей.

:oops: Пардон, действительно ошибся ИТОГО 33350 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисчи! А как вы относитесь к б.у. оборудованию!? А!? А-то море хочется, а деньги оч. большие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисчи! А как вы относитесь к б.у. оборудованию!? А!? А-то море хочется, а деньги оч. большие!!!

А какая разница БУ или нет, лишбы работало. У меня изначально все собранно на китае, а теперь постепенно меняю на более продвинутое оборудование. Ну типа чтобы тише работало :suspence: :tuplu: или , например , скимеру джебо не довать пить полстакана кипятка после каждого выключения помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница БУ или нет, лишбы работало. У меня изначально все собранно на китае, а теперь постепенно меняю на более продвинутое оборудование. Ну типа чтобы тише работало :suspence: :tuplu: или , например , скимеру джебо не довать пить полстакана кипятка после каждого выключения помпы

Спасибо за ответ. а как вы думаете можно уложить оборудование , без учёта акваса, в 1000 долларОв? Просто я вот прикидываю, поеду в отпуск или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не поедешь :) Посмотришь на свой аквариум и скажешь "И что я на том море не видел?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. а как вы думаете можно уложить оборудование , без учёта акваса, в 1000 долларОв? Просто я вот прикидываю, поеду в отпуск или нет ;)

:tuplu: Ну если свои руки приложить и ставить КИТАЙ, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не поедешь :) Посмотришь на свой аквариум и скажешь "И что я на том море не видел?" :)

:vo: :vo: :vo:

 

:tuplu: Ну если свои руки приложить и ставить КИТАЙ, то можно.

а что Китай- это так плохо ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...