Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Мой первый морской аквариум. Прочитал уже довольно много литературы и посмотрел много видео в том числе и зарубежных каналов. Уже почти все подобрал, но есть парочка вопросов. 1. Можно ли запустить море без живых камней (т. к.) не очень хочется принести в аквариум паразитов. 2. Посоветуйте пожалуйста нормальный светильник. 3. Можно ли использовать в качестве стартовых рыб таких как например хризиптер, дасцилов, хромисов и других не сильно дорогих рыб. 4. есть ли какие-нибудь хирурги подходящие под этот объем. 5. можно ли собрать такой аквас до 1300$?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит без живых камней?Хотите на СРК запускаться?

Хризептера как стартовая подойдет, можно и Оцеляриса, а вот Хромиса я бы не советовал по причине их стайности:)

Дасцилы очень агрессивные,других обижать будут(я уже не говорю про то как его потом вылавливать?😁)

Цена исходит от категории оборудования которое вы хотите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что несколько хризиптер не стоит садить в одну банку потому, что они могут начать проявлять агрессию друг к другу. Это правда?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю может быть в САМП живых камней накидаю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про Хризептер правда,несколько штук можно сажать когда объем большой,а так могут драться:)Если по хорошему подумать то многие рыбы не любят соседей своего рода или например когда банка маленькая.А что вы хотите в дисплее содержать?Кораллы,рыбы или смешанный риф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дисплее я планирую содержать смешанный риф. Одними из рыб там будут два оцеляриса и я не очень хочу ставить в аквариум актинию. Я видел, что клоуны иногда выбирают саркафитон для "дома", может быть заведу его. И могут ли клоуны выбрать в качестве "дома" например эуфиллию?

 

 

 

Изменено пользователем _aqua (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они бывают и в Ксении сидят,тут уже как им захочется:)некоторые в Актинию не садятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...