Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Дизайн аквариума – это та область аквариумистики, которая за прошедшие 25 лет претерпела сильные изменения. Собственно, 25 лет назад такого понятия и вовсе не было. Про дизайн аквариумов вспомнили только в начале 2000-х годов. С чем это было связано? Возможно, с развитием коммерческой аквариумистики. Появились конкурсы дизайна аквариумов,в тои числе конкурс аквадизайна IAPLC, основателем которого является Такаши Амано. Высшая ступень такого оформления – акваскейп. Такие аквариумы никого не оставят равнодушным.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Помогите дуре блондинке которая ничего не понимает в освещении.

у меня светильник LiTeCo, внутри 3 лампы( две ультрафиолетовые e622 1000 26 и одна дневного освещения .....CW beigium)модель нигде не написала =( аквариум у меня 300 литров , кораллы жить у меня не хотят и появляются красные водоросли. рыбехи живут уже месяца 3, сними все хорошо. предполагаю что дело в освещении , так как параметры воды в норме, чуть чуть зашкаливают нитраты.  Новый светильник покупать сейчас нет возможности, поэтому хотелось просто заменить лампы, может дело в них. подскажите на мои 300 литров какие покупать лампы для такого светильника и где их можно купить в Питере. Заранее спасибо 

0xGg__NsXIA.jpg

pNjvtxPvw3U.jpg

Поделиться этим сообщением

Совсем непонятно что за светильник. Там лл лампы или лед? И висит он как-то непонятно, наполовину вне аквариума. 

В таком светильнике 4 лампы должно стоять.

Или одна МГ и 2 ЛЛ.

Вы сфотографируйте светильник со снятым стеклом и стекло.

Да. Согласна со Львом. Висит необычно🙂

И длину светильника напишите.

Я тоже не понял что за лампы в светильнике ?

Регулируется ли свет ?

И самое главное вы не сказали цену всего этого добра?

лампы сфотографировала 

длина светильника 60 см

длина ламп 56 см

всего в светильнике три лампы 

Висит он у меня так временно 

lLokT5ESPoc.jpg

NLEaVebbcpQ.jpg

hid66OjtM4g.jpg

RoUmB30TWxY.jpg

свет не регулируется. светильник купила на авито =( 

А он и не должен регулироваться. Лампы у вас люминисцентные по 24 ватта. На них так и написано. И одна мг на 250 ватт. Это хорошая мощная лампа. Если вам сменить эти все лампы на новые - свет будет очень даже хороший. Трубки сменить лучше на какие-нибудь актиники. С мг сложнее 250 ватт не очень поппулярная мощность. Они дорого стоят, но отличные лампы. Гиземан есть точно. 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...