Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Планируя будущу аква-систему, сейчас размышляю о каркасе. И не могу понять собственно сабж. Ставится ли самп прямо на пол или для него делается какой-то спец уровень из фанеры? В дополнению к вопросу, может кто кинет рисунок каркаса для аквы 400 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп, как и аква, ставится на фанеру и полипропилен.

Какие размеры аквы (для "рисунка" каркаса")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запланировал точно такую же водостойкую столешницу 32мм в качестве дна тумбы, как и в качестве ее крышки. На нее и будет ставится самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп, как и аква, ставится на фанеру и полипропилен.

Какие размеры аквы (для "рисунка" каркаса")?

акв 130*50*60(высота) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=66274

 

Только 60 высота - однозначно не прокатит.

Извините я вас не совсем понял. Высота 60 банки не прокатит? Почему? У меня эта банка просто уже в наличии есть. Так что прокатит. Куда денется? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акв 130*50*60(высота) :)

А можна дополнить вопрос,чтоб новую ветку не создавать? Делаю почти такого же размера акву (на 5 см ниже) и хочу в каркасе для тумбы из 40мм профильной трубы переднюю вертикальную перегородку заменить на горизонтальную,чтоб самп всегда можна было вытащить. Рис. типа чертёж прилагаю...

 

А можна дополнить вопрос,чтоб новую ветку не создавать?

Пока писал бросили ссылку на аналогичную тему,медленно пишу,простите меня ...

post-2145-1174650013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

Планируя будущу аква-систему, сейчас размышляю о каркасе. И не могу понять собственно сабж. Ставится ли самп прямо на пол или для него делается какой-то спец уровень из фанеры? В дополнению к вопросу, может кто кинет рисунок каркаса для аквы 400 л?

Не обязательно поднимать САМП над полом. В тумбе всегда не хватает места, по этому можно смело ставить на пол предварительно постелив фанеру и пропилен. Только в тумбе естественно не должно быть поперечины внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините я вас не совсем понял. Высота 60 банки не прокатит? Почему? У меня эта банка просто уже в наличии есть. Так что прокатит. Куда денется? :lol:

Сорри, это я уже заговорился, думая о высоте тумбы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
переднюю вертикальную перегородку заменить на горизонтальную,чтоб самп всегда можна было вытащить.
А я вот над такой конструкцией как-то думал.

 

Уголки спереди (низ выше, чем самп) и продольная, а не поперечная, перекладина сверху должны значительно разгрузить переднюю верхнюю перекладину.

karkas.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот над такой конструкцией как-то думал.

 

Уголки спереди (низ выше, чем самп) и продольная, а не поперечная, перекладина сверху должны значительно разгрузить переднюю верхнюю перекладину.

Только, как я уже понимаю нужно на задней стенке тоже диагонали вварить? Как лучше кста их вваривать сверху с краев вниз в центр или как-то по другому?

 

И как в результате вы сделали тумбу/каркас у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот над такой конструкцией как-то думал.

 

Уголки спереди (низ выше, чем самп) и продольная, а не поперечная, перекладина сверху должны значительно разгрузить переднюю верхнюю перекладину.

 

Это все уже детально обсуждалось. попробуйте поискать на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И как в результате вы сделали тумбу/каркас у себя?

Вообще без всего :) Только разборная, потому что куб со стороной 90.

 

нужно на задней стенке тоже диагонали вварить?

Вряд ли. 3х стоек достаточно для жесткости.

Да и боковые вряд ли нужны.

 

Борис, как всегда, прав.

Все это много раз обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...