Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Sergeigsa

Вентилятор на термодатчике (схема подключения и прочее)

Рекомендуемые сообщения

 

опять пора браться за паяльник

 

Ага, затягивает оно, да ?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, затягивает оно, да ?:))

Ага, есть такое дело, разжился кучей всякого инструмента, и макеток, надо ж это все хозяйство пользовать... :) а то уже начал заглядываться опять на профилюкс, с мыслями чего бы там еще модернезировать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покопайся на сайте мастеркита (сейчас Василий будет гневно выступать). Там было некоторое кол-во готовых копеечных контроллеров под эту задачу. Сделай поиск по слову "термо" ( http://www.masterkit.ru/main/bysearch.php?...p;x=11&y=15 ).

А можно взять NM8036... http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=179287

 

Спасибо, покапался, часа три рылся....но толком так ничего и не нашел. Насчет NM8036 его я так понял программировать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачес ругацо ???? Не я не буду, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево :))

 

Вот "слесарям" я могу порекомендовать свою "копеечную схему" ПИД регулирования компьютерными 12VDC вентиляторами. У меня оно работает безупречно. Схема/обсуждение http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14531

 

В принципе несложно ее модифицировать для управления бытовыми вентиляторами на 220VAC

 

Вот теперь бы еще найти кто сможет сделать "копеечную" схему...Сегодня не поленился в обед зашел в магазин радиодеталей там же и что то типа мастерской, показал схему, говорю спаять типа надо, так меня вопросами завалил мужик по самое "нехочу" , пока я ему объяснил зачем все это, потом я ему объяснил что понятие не имею ничего о каких то "развольтовках" брр, и в конце концов, порешили, что он может её спаять за 2500 рублей :) я посмеялся и пошел дальше по своим делам=) И "слесаря" тут совершенно не причем на мой взгляд даже если применяете в кавычках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот теперь бы еще найти кто сможет сделать "копеечную" схему...Сегодня не поленился в обед зашел в магазин радиодеталей там же и что то типа мастерской, показал схему, говорю спаять типа надо, так меня вопросами завалил мужик по самое "нехочу" , пока я ему объяснил зачем все это, потом я ему объяснил что понятие не имею ничего о каких то "развольтовках" брр, и в конце концов, порешили, что он может её спаять за 2500 рублей :) я посмеялся и пошел дальше по своим делам=) И "слесаря" тут совершенно не причем на мой взгляд даже если применяете в кавычках....

 

Гыыыы, грамотно вас разводили, сначала выснили что ничего в этом вы не понимаете, а потом назначили цену с потолка. Вернее даже так: поняли что стоимость работы по пайке не превысит жлобских 300р и назвали заведомо в 10 раз большую стоимость.

 

PS Неужели у вас нет знакомых/коллег которые умеют паяльник в руках держать ? Поспрашивайте у них за пиво вполне прокатит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыыы, грамотно вас разводили, сначала выснили что ничего в этом вы не понимаете, а потом назначили цену с потолка. Вернее даже так: поняли что стоимость работы по пайке не превысит жлобских 300р и назвали заведомо в 10 раз большую стоимость.

 

PS Неужели у вас нет знакомых/коллег которые умеют паяльник в руках держать ? Поспрашивайте у них за пиво вполне прокатит :)

 

Вывесил в контакте объявление, кто нибудь отпишется я надеюсь :hmmm: Я в такой области работаю, что прямо таки вообще никак с электроникой не связано (если только факс не брать в расчет :lol: ), да и знакомые вроде тоже=) вот надеюсь, или ответит кто в контакте, ли буду уговаривать Женю сделать мне вот такой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry186783.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, покапался, часа три рылся....но толком так ничего и не нашел. Насчет NM8036 его я так понял программировать надо?

Для целей таймера или терморугулятора - не надо. Там уже все запрограммировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот есть такие регуляторы стоят около 1000 руб.

Раньше били сенсоры железные а теперь делают в пластике.

 

А где их купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...