Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Поэтому если есть способ восстановления таких камней или даже создания исскуственных то его надо поддерживать и использовать.

Да, но такие камни не должны стоить как реальные ЖК. Они должны стоить дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но такие камни не должны стоить как реальные ЖК. Они должны стоить дешевле!

всё верно ,но насколько мне известно в закупке они стоят дороже поскольку труда в них вложено гораздо больше ,чем просто собрать осколки взорванного рифа .Надо приготовить раствор,отлить в формы,высушить, загрузить,отвезти в лагуну,разложить и только после этого через ~6 месяцев собирать и продавать.И несмотря что цены ТАМ сильно отличаются от наших ,но искуственные камни стоят всё ж дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется дороже это же труд, они везде стоят дороже, альтернативный вареант (дешевле) купить 5 кг живых и оживить кораловые кости в своей банке, результат хуже так как в океане даже цимет ито лучьше оживляеться чем в банке, но зато дешевле, да и через 2-3 года разници никакой нет, в живом многое умерло в метрвом многое заселилось, а в последствии можно докупать уже ЖК для обновления по пару кг в год, точьно так же как еслиб изначально все камни были ЖК но "состарились"... это все же не так расточительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и всё же пока есть возможность покупать настоящие ЖК премиум для аквариума конечно лучше брать такие ,а экономить лучше на чём нибудь другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но такие камни не должны стоить как реальные ЖК. Они должны стоить дешевле!

 

Я про то что натуральных ЖК в продаже вообще не должно быть !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то что натуральных ЖК в продаже вообще не должно быть !!!

 

Почему не должно? Не так уж и много рифоводов. А рифы природные это, все же, ресурс восполняемый. Польза от морской аквариумистики для рифов есть - их популяризация. Кому интересна тундра? или степь? А рифы - другое дело. Поэтому и защищать их будут активнее. Вред рифам наносит больше другая хозяйственная деятельность человека, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то что натуральных ЖК в продаже вообще не должно быть !!!

 

Вам следует знать, что живые камни, которые поставляются на продажу, очень незначительная часть (пару процентов или меньше) от камней, которых использует в качестве строительного материала. Почему то под удар попались именно аквариумисты - вот, они плохие, живые камне увозит из рифа. А на то, что для строительства взрывает и уничтожает риф с скоростью не хуже уничтожения дождевых лесов, это не кого не интересует.

 

Я за живые камни в аквариуме, и ПРОТИВ использование их в строительстве. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам следует знать, что живые камни, которые поставляются на продажу, очень незначительная часть (пару процентов или меньше) от камней, которых использует в качестве строительного материала. Почему то под удар попались именно аквариумисты - вот, они плохие, живые камне увозит из рифа. А на то, что для строительства взрывает и уничтожает риф с скоростью не хуже уничтожения дождевых лесов, это не кого не интересует. Я за живые камни в аквариуме, и ПРОТИВ использование их в строительстве. :!:

Полностью поддерживаю :!: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...