Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Желаемый размер превьюшек для изображений  

29 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В общем, решайте сами. Можно опрос создать в конце концов.

 

 

 

Лично мне тоже нравится как получилось, хоть у меня и выстраиваются в ряд только две превьюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось.

А мониторы всё чаще становятся всё больше :) .

ЖК мониторы приличного качества и с большим экраном стали очень даже доступными по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не ссорьтесь!!!

Ну зачем изобретать велосипед... ну ведь дано уже во всем "форумном" интернете устоялись адекватные правила.

1. Превьюшка на то и превьюшка, что должна давать только представление о том что вы увидите на нее нажав!!!!!!!!!!!!!!! Это, извини Борис, не вьюшка, а именно ПРЕвьюшка! Т.е. не надо вытаскивать в сообщение большие фотки, это как минимум глупо оставьте размер 250!

2. Просто нужно поставить ограничение на размер закачиваемого файла. Причем именно каждого файла, а не вложения к сообщению. Если каждая фотка весит 150Кб, то пусть хоть 100шт. закачает.

А когда ограничение стоит на вложнение 2Мб... ну закачает он фото размером 1,8Мб... опять его никто не посмотрит, все будут говорить мол дурак и т.д.

 

Что-то я аж переволновался, на таком ровном месте спор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не ссорьтесь!!!

Ну зачем изобретать велосипед... ну ведь дано уже во всем "форумном" интернете устоялись адекватные правила.

1. Превьюшка на то и превьюшка, что должна давать только представление о том что вы увидите на нее нажав!!!!!!!!!!!!!!! Это, извини Борис, не вьюшка, а именно ПРЕвьюшка! Т.е. не надо вытаскивать в сообщение большие фотки, это как минимум глупо оставьте размер 250!

2. Просто нужно поставить ограничение на размер закачиваемого файла. Причем именно каждого файла, а не вложения к сообщению. Если каждая фотка весит 150Кб, то пусть хоть 100шт. закачает.

А когда ограничение стоит на вложнение 2Мб... ну закачает он фото размером 1,8Мб... опять его никто не посмотрит, все будут говорить мол дурак и т.д.

 

Что-то я аж переволновался, на таком ровном месте спор...

 

Мир меняется и правила форума тоже.

Я читаю форум как книжку. И мне нравится что на экране именно вьюшки.

Наверно было бы неудобно читать книгу в которой на страницах превьюшки а за вьюшками надо лазить в конец книги.

Размер вьюшек должен расти в зависимости от скорости инета и размерам мониторов.

5 лет назад когда у всех были мониторы 800х600 и модем маленькие превьюшки были оправданы. Сейчас уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы говорим о превьюшках, то я за старые 250.

 

Вообще непонятно почему всё скатилось к разговору о размере превьюшек. Речь как раз шла чтобы огородиться от [beep] , которым лень после фотика прогнать фотографию через редактор и которые постят размеры больше 2000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трафик тоже учитывать нужно, я например не все превьюшки смотрю, только те, что интерес вызывают. Их увеличение приведет к росту объема всей страницы. У нас например цена 1 Мб - 4руб.

Ограничение надо на загружаемый файл, кто не умеет работать над уменьшением размера фото, пусть учатся :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы говорим о превьюшках, то я за старые 250.

 

Вообще непонятно почему всё скатилось к разговору о размере превьюшек. Речь как раз шла чтобы огородиться от [beep] , которым лень после фотика прогнать фотографию через редактор и которые постят размеры больше 2000.

 

Вот и я не понимаю!

Борис своим предложением увеличить размер превьюшек (чтобы поличулось почти вьюшка) вызвал такую бурю эмоций. Нафиг мне рассматривать всякую щушь сразу, если я вижу что на превьюшке говно, то я смотреть не стану. И то что ненужные мне фотки в виде теперешних превьшек весят 10-15Кб это нормально, но если больше то это уже нафиг не нужно.

 

 

Трафик тоже учитывать нужно, я например не все превьюшки смотрю, только те, что интерес вызывают. Их увеличение приведет к росту объема всей страницы. У нас например цена 1 Мб - 4руб.

Ограничение надо на загружаемый файл, кто не умеет работать над уменьшением размера фото, пусть учатся :-)

Полностью согласен!

 

 

 

Мир меняется и правила форума тоже.

Я читаю форум как книжку. И мне нравится что на экране именно вьюшки.

Наверно было бы неудобно читать книгу в которой на страницах превьюшки а за вьюшками надо лазить в конец книги.

Размер вьюшек должен расти в зависимости от скорости инета и размерам мониторов.

5 лет назад когда у всех были мониторы 800х600 и модем маленькие превьюшки были оправданы. Сейчас уже нет.

Вы очень не правы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не понимаю!

Борис своим предложением увеличить размер превьюшек (чтобы поличулось почти вьюшка) вызвал такую бурю эмоций. Нафиг мне рассматривать всякую щушь сразу, если я вижу что на превьюшке говно, то я смотреть не стану. И то что ненужные мне фотки в виде теперешних превьшек весят 10-15Кб это нормально, но если больше то это уже нафиг не нужно.

Полностью согласен!

Вы очень не правы:)

 

Эмоции вроде бы пока исходят исключительно от Вас.

Увеличить размер превьюшек предложил не я а админ.

Мне это понравилось. Ряду других людей тоже.

Вам это не нравится. Наверное кому-то еще тоже не нравится.

Так это ваше право и ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле превьюшки не так сильно напрягают, как непожатые файлы мега-размеров и по несколько Мб. Вполне реально сохранять файлы с 1024 по одной стороне в Hi-качестве и весить будут не более 200кб и всем будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоции вроде бы пока исходят исключительно от Вас.

Увеличить размер превьюшек предложил не я а админ.

Извините:)

 

Мне это понравилось. Ряду других людей тоже.

Стройные ряды! :)))

 

Вам это не нравится. Наверное кому-то еще тоже не нравится.

Так это ваше право и ваши проблемы.

Да вполне!

 

Просто не хочется чтобы форум превратился в удобоворимый только для тех людей у которых неограниченый интернет (ни по скорости ни по трафику) и мониторы от 24":)

Что-то в этом есть, хобби у них дорогое... пусть и тут подтянуться:)

Что касается статистики то сокостной интернет имеют не более 10%, неограниченый по трафику не более 3%, мониторы 1280х1024 - 40%, более 1280х... - 3%.

 

Ну и под конец... так сказать в поддержание нашей с вами дискусии.

Борис, вы почему-то не хотите подумать об всех пользователях в целом..., а описываете свою частную ситуацию. Наверно тут так принято.

 

Я тоже тогда поучаствую и опишу свою частную ситуацию:

- Интернет везде бесплатный (так сказать имею непосредственное отношение к провайдерам, остюда кстати и выше изложенная статистика)

- Скорость дома - ADSL

- Скорость на работе - оч. высокая:)))

- Монитор дома - 1600х1200

- На работе ноутбук 1024х768

 

Козалось бы я явный представитель тех малых %, но есть НО!

Не хочу я сидя на работе вместо нужного мне текста форума листать трех километровую страницу с кучей корявых и ненужных мне фоток, которых по ширине в экран поместится 1шт.

Я извините хочу ненавязчивых превьюшек и при заинтересованности уже могу нажать и глянуть! А при нажатии я хочу чтобы фотка в монитор помещалась! вес мне пофигу:)

 

Что касается Админа, тут вообще классика жанра:)))

Поступило умное предложение убрать возможность добавления фотографий не удовлетворяющих разумному смыслу т.е. имеющих размер более 1024рх и вес более например 500Кб (хотя я бы сделал 300Кб)....

Он подумал и предложил увеличить превьюшки:)))))))))))) Супер!!! А с размером вьшек решил ограничить 2Мб:))) и количеством:)))

Т.е. получим мы в итоге, те кто делал нормальные фотки для тех все останется как и было. А для "умельцев" будет помещаться 1 фотка к одному сообщению, он проматерится..., но желание поделиться "красотой" возьмет свое и он создаст еще одно сообщение и прикрепит еще одну фотку туда, потом еще:))) Идалее будет тратиться место на серваке у провайдера, провайдеру это когда-нибудь надоест и он выставит счет:)

Удачи Админу.

 

Эх, человеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я извините хочу ненавязчивых превьюшек и при заинтересованности уже могу нажать и глянуть!
Аналогично.

 

И еще. Про мониторы. Да бог с ними. Вряд ли кто сейчас имеет разрешение менее 1024...

А вот формат печати А4 пока еще никто не увеличил. Или предлагаете масштабировать при печати? Чтоб текст был не более 6 пт? А может распечатывать на формат А0?

Да и при выводе на экран все в той же "версии для печати", странички с маленькими превьюшками смотрятся гораздо симпатичнее.

 

В общем, превью служит для предварительного, а не для основного просмотра. И размер им не более, чем было раньше. Неужели кто то разглядывает ВСЕГДА и ВСЕ фото? Не верю.

 

А вот о размерах основных фото мы вроде договорились: 1024 по длинной стороне и 200-...(400-500?) кб.

Пока нет у админов возможности сделать это программно, можно и элементарное уважение к форумчанам и правилам форума "включить".

 

P.S. Офигеть можно. За время написания этого текста, я бы сотню фоток уменьшил бы в размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня мелкие превьюшки раздражают, на них мало что видно, а дома медленный И-нет и лень ждать загруза вьюшки. Теперешний вариант меня идеально устраивает, в превьюшке много, что видно, а если что-то не понятно, можно потерпеть и дождаться вьюшки. Кстати, Борис, радел за большие вьюшки ещё и потому, что смотрит форум в смартфоне, я тоже иногда так делаю. Очевидно, что "монитор" смартфона маленький, но новая версия превьюшек в нём лучше смотрится и грузится нормально.

Так что конечно будет много мнений, но я свою позицию тоже хочу озвучить, - мне нравиится как стало, и я бы не стал откатываться назад.

А то, что многие не корректировали размер картинок, это второй вопрос. Он, ИМХО, нормально решён ограничением на закачиваем в 1 пост кол-вом мегов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый формат фотографий меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ясно, что ни к чему мы так не придем... у всех свои соображения на счет размеров... :(

 

Мы все персонажи диковинной пьесы –

От гангстеров и до принцесс.

Мы все соблюдаем свои интересы –

У каждого свой интерес.

 

У волка и зайца свои интересы,

У егеря – свой интерес.

И нам узнавать интересно из прессы –

На чьей стороне перевес.

 

Читаешь ли прессу, идешь ли по лесу,

Глотаешь ли в баре шартрез, –

На каждом шагу интерес интересу

Кидается наперерез.

 

Когда ж интересы столкнутся так тесно,

Что все мы взлетим до небес, –

Нам будет, наверно, узнать интересно:

А чей это был интерес?.. (с) Л. Филатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Просто нужно поставить ограничение на размер закачиваемого файла. Причем именно каждого файла, а не вложения к сообщению.
Ограничение надо на загружаемый файл, кто не умеет работать над уменьшением размера фото, пусть учатся :-)

На предыдущей странице я говорил, почему это невозможно.

 

NB Повторю еще раз: нельзя ограничить размер загружаемого изображения в пикселях и объем одного загружаемого файла в байтах. Можно ограничить объем в байтах всех вложений в одном посте.

Форум в том варианте, в котором он установлен на сервер, не позволяет этого сделать.

Я не буду дописывать эту возможность, потому что в случае изменений в коде мы теряем гарантию и поддержку.

Что касается Админа, тут вообще классика жанра:)))

Поступило умное предложение убрать возможность добавления фотографий не удовлетворяющих разумному смыслу т.е. имеющих размер более 1024рх и вес более например 500Кб (хотя я бы сделал 300Кб)....

Он подумал и предложил увеличить превьюшки:)))))))))))) Супер!!! А с размером вьшек решил ограничить 2Мб:))) и количеством:)))

Что было, то и предложил. Есть три параметра, которые можно регулировать.

Кол-во фоток всегда было ограничено 10. Ограничение на объем вложений мне кажется разумным и я его оставлю. Размер превьюшек обсуждаем. Если большинство проголосует против, откатим обратно.

Опрос добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и проголосовал, но не считаю, что размер превьюшек имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение. Речь-то шла о другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на счет привьюшек полностью за 400. А вот размер фоток считаю нужно ограничить в 300кб. Если это невозможно сделать технически, сделайте законодательно и всякий раз когда уважаемый форумчанин загрузит 2-5 метров ему надо высылать предупреждение. Если человек не способен справится с файлом и не понимает как его подготовить для постановки в форум, пусть шлет файл модератору и тот ставит сообщение в форум.

Зы я сам отношусь к 3% по всем статьям и вроде мне все равно какие фотки. Но давайте уважать всех форумчан, особенно учитывая что Россия не ограничивается пределами МКАДа и течением Невы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не способен справится с файлом и не понимает как его подготовить для постановки в форум, пусть шлет файл модератору и тот ставит сообщение в форум.

 

Да да! Правильно! Причем, пусть модераторы не только уменьшают размер, но и проводят цветокоррекцию, снимают последствия хроматических аббераций, дисторсий и т.д. В общем, пусть проводят полную предпечатную подготовку каждого кадра для каждого ленивого ламера. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да! Правильно! Причем, пусть модераторы не только уменьшают размер, но и проводят цветокоррекцию, снимают последствия хроматических аббераций, дисторсий и т.д. В общем, пусть проводят полную предпечатную подготовку каждого кадра для каждого ленивого ламера. :P

А вот это должно уже проходить как "платные услуги". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Админу шлите, поскольку он, если верить интернету, только и делает, что пьет пиво :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fill

Если это невозможно сделать технически, сделайте законодательно и всякий раз когда уважаемый форумчанин загрузит 2-5 метров ему надо высылать предупреждение.

Давайте вначале установим этот закон. Например: каждая фотка должна быть не более, чем 1024 px по ширине и не более, чем 250Кб по объему.

А после этого, в случае нарушений закона, любой недовольный сможет воспользоваться кнопкой "Жалоба".

"Вот, пользователь такой-то снова загрузил несколько гигов фоток, он не соблюдает правила форума, а страдают все..."

 

Mi3ch

Илья

А вот это должно уже проходить как "платные услуги".
Админу шлите, поскольку он, если верить интернету, только и делает, что пьет пиво :gygy:

Да, да! Мне все время на пиво не хватает! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да! Мне все время на пиво не хватает! :gygy:

 

А кто-нибудь видел нормального админа которому на пиво хватает ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте вначале установим этот закон. Например: каждая фотка должна быть не более, чем 1024 px по ширине и не более, чем 250Кб по объему.

А после этого, в случае нарушений закона, любой недовольный сможет воспользоваться кнопкой "Жалоба".

"Вот, пользователь такой-то снова загрузил несколько гигов фоток, он не соблюдает правила форума, а страдают все..."

 

Давайте, НО только размер файла все же нужно увеличить до 500 Кб.

Не все могут хорошо пользоваться фотошопом, да и не у всех он есть в наличии, а более простыми средствами фото не всегда так хорошо ужимаются чтобы при 1024 px по ширине уложиться в 250 Кб. Здесь все же не спецы по обработке графических изображений собрались, а любители морского аквариума... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да! Правильно! Причем, пусть модераторы не только уменьшают размер, но и проводят цветокоррекцию, снимают последствия хроматических аббераций, дисторсий и т.д. В общем, пусть проводят полную предпечатную подготовку каждого кадра для каждого ленивого ламера. :P

Как мне казалось, у форума должны быть заинтересованные люди которые хотят, что бы форум работал хорошо и всем посетителям было удобно. Эти люди и должны помогать ламерам (я кстати не в курсах: ламер это оскорбление или нет?)

И Sleepy, что за тон!? Вы как модератор наверно тоже хотите, что бы на форуме всем было уютно! Или нет?

Я очевидно ламер раз не разбираюсь в последствиях хроматических аббераций, дисторсий и т.д.

Да и фотошоп знаю всего процентов на 20 от всех возможностей программы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Sleepy, что за тон!? Вы как модератор наверно тоже хотите, что бы на форуме всем было уютно! Или нет?

Я очевидно ламер раз не разбираюсь в последствиях хроматических аббераций, дисторсий и т.д.

Да и фотошоп знаю всего процентов на 20 от всех возможностей программы :tuplu:

 

Тсс... Fill... Давайте жить дружно... Вероятно, вы меня неверно поняли. Никоим образом не хотел обидеть вас или тех, кто не является профи в обработке изображений. Я просто привел утрированный пример того, что гипотетически можно было бы повесить на администрацию в случае, если уж совсем пойти на поводу у лентяев или неумех, которые даже не могут уменьшить размер фотографии до приемлимого.

 

Т.ч. давайте пожмем друг другу руки и не будем ссориться из-за недопониманий. :vo: :1211:

 

P.S. Если вы знаете фотошоп на 20% - я не только протяну руку, но и сниму шляпу. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...