Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

У купленной недавно зеленой акропоры вроде бы бактериалка. Кто в курсе,просветите какая дозировка люголя и как часто делать ванны и сколько :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У купленной недавно зеленой акропоры вроде бы бактериалка. Кто в курсе,просветите какая дозировка люголя и как часто делать ванны и сколько :tuplu:

Привет!

Я делал так:

брал емкость в нее сливал с аквариума литр воды, капал 6-8 капель люголя и на 20 мин клал туда акропору и так каждый день в течение 3 дней ;)

Один мой знакомый лечил Хиднопору, он вобще на литр воды20 капель капал, мне казалось это слишком много, но он ее вылечил :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Я делал так:

брал емкость в нее сливал с аквариума литр воды, капал 6-8 капель люголя и на 20 мин клал туда акропору и так каждый день в течение 3 дней ;)

Один мой знакомый лечил Хиднопору, он вобще на литр воды20 капель капал, мне казалось это слишком много, но он ее вылечил :shock:

 

Ветальчег, спасибо ! :lol:

 

То есть ванну делаем раз в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ветальчег, спасибо ! :lol:

 

То есть ванну делаем раз в день?

Пожалуйста ;)

Да раз в день ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как определять бактериалку у коралла, какие симптомы ?

И что такое "люголь" ? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как определять бактериалку у коралла, какие симптомы ?

И что такое "люголь" ? :oops:

Акропора или другой СПС коралл постепенно начинает сбрасывать кожу и белеть, если такое началось, помочь остановить это может расствор люголя без глицерина, продается в любой аптеке, это Йод который хорошо растворяется в воде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропора или другой СПС коралл постепенно начинает сбрасывать кожу и белеть, если такое началось, помочь остановить это может расствор люголя без глицерина, продается в любой аптеке, это Йод который хорошо растворяется в воде ;)

 

А у меня на мантии появился налет буро-коричневый и потихоньку на ветки акропоры лезет :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,на мой взгляд пациент скорее здоров :) а налёт коричневый это вроде какой то вид коралиновых водорослей вреда акропоре не принесёт,отличная акропорка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,на мой взгляд пациент скорее здоров :) а налёт коричневый это вроде какой то вид коралиновых водорослей вреда акропоре не принесёт,отличная акропорка :vo:

 

боюсь, что не все так хорошо...на мантии где ета напасть уже основательно сидит полипов уже нет... на одной из нижних веточек даже видна дырочка... просто дырочка... блин, прям кариес какой-то :497762:

 

попробую вечером сфоткать более основательно...

 

раз уж речь зашла о здоровых пациентах...не смог удержаться-вот фото * правильного* пациента, полипы выпускает исправно, сидит под 400-ватткой как ни в чем не бывало с первого же дня :lol:

post-13-1174296664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так это же разные виды акропор есть виды у которых вообще полипов практически не видно ,а другие мохнатые как Етти и тем не менее они прекрасно себя чувствуют , растут и окрашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У купленной недавно зеленой акропоры вроде бы бактериалка. Кто в курсе,просветите какая дозировка люголя и как часто делать ванны и сколько :tuplu:

Спрунг в своей третьей книге рекомендует разовую 3-х минутную ванну из 5мл. Melafix на 1галлон воды (американский галлон 3,8литра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увжаемый Игор Руденкман,

как поживают Ваши акропоры?

выздоровели ли они? и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увжаемый Игор Руденкман,

как поживают Ваши акропоры?

выздоровели ли они? и вообще...

 

За Руденкмана ответишь :497762:

Акропоры в порядке, после выключения света выпускают полипища и стоят полностью опушенные-крррасотааааааа :lol: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет!

Подскажи, где ты брал раствор люголя без глицерина, сегодня обошел все аптеки в районе. Нигде нет, везде люголь с глицерином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закажи в аптеке...там где есть свое производство рецептурное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, сеть аптек "Докторо столетов" свое производство имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, привет!

Подскажи, где ты брал раствор люголя без глицерина, сегодня обошел все аптеки в районе. Нигде нет, везде люголь с глицерином.

Привет!

Я зашел в первую аптеку рядом со своим домом на ул. Суздальская и там купил :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...