Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
KyrgyzAQUA

Создание и пробный запуск аквариума KyrgyzAQUA

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю первые фото своего создания, правда еще не соленого :lol: , солить буду послезавтра 8)

post-259-1090077636_thumb.jpg

post-259-1090077637_thumb.jpg

post-259-1090077638_thumb.jpg

post-259-1090077639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная аква будет наверное. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, всё аккуратно, это хорошо. Что меня несколько смущает, это теснота в тумбе. В часности не понятно как обслуживать скиммер? С него же чашку не снять при такой компоновке. Как думаете решать эту задачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

может я слепой, но где фотографии? :shock:

 

Зарегистрируйтесь на форуме - будете видеть фотографии и другие приложенные файлы (Админ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достойное и грамотное исполнение. Единственно что показалось не очень, размещение электророзеток.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To: Aramis

 

Скиммер легко топится, и чашечка снимается, в общем доступ есть, места действительно маловато но его больше нету :)) Очень рад что вам понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, скиммер должен быть намного выше над уровнем воды, чем на фото:

1_236.jpg

 

Кроме тесноты под аквариумом, выглядит очень хорошо! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно что это за дюрдочки в переливной колонке внизу???

Это что сквозные отверстия??? и зачем они нужны!!!???

а место на всю тумбу нужно было выделять.. эхххх говорил не горячись.. почитай, поспрашивай, схемки посмотри.

Турбофлотор этот гнать пену через край будет. его нужно регулировать по высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу "дырдочек", так я не понял, а как без них, у меня такая переливная колонка, она мне нравится и я видел такие в работе!

Она состоит из 2х склееных углов, внешний угол имеет высоту выше ватерлинии, и имеет дырдочки (маленькие) в нижней части, внутри этого угла сплошной угло без дырок, и высотой ограниченной ватерлинией. Т.Е вода затекает через дырочки поднимается мужду этих стекол до ватерлинии и падает вниз, незнаю что вас смущает в данной схеме, но работает нормально и безшумно (возможно из за герметичности колонки).

 

По поводу скиммера он же временно там стоит, хочу ставить более мощный (по вашему же совету) но привезти быстро не получается, поэтому пока этот будет стоять так, а затем его место займет рефугум, путем удаления перегородок.

Кстати с которым мне никто еще не помог (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=562) мне нужен скиммер который может работать без сампы, а просто с подачей воды под давлением... если есть такие конечно!

 

Кстати странная проблема... а может и нет помутнела вода после соления..., прошла ночь вроде стало чище но всеже есть какаято белая муть... что это может быть?

вот фото:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает полное отсутствие дизайна. Мне кажется очень трудно сделать красивый аквариум просто укладывая камни в уже запущенный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр, к сожалению в нашей стране нет специализированных магазинов по морю, где можно купить хотябы просто камня не живого, а разного рода пластик - я не хочу ложить в банку, ЖК, Актинии и прочую красоту придется частями возить с москвы, сегодня ночью еду встречать первую партию 10 кг ЖК... Почему 10 кг? Потому что не берет курьер больше из Москвы, который и будет мне все это привозить... Ближайший магазин находится в 250 км, в соседнем Казахстане, но и там ничего для интерьера нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал убрать внешнюю часть колонки. Дырки будут обязательно забиваться и важная функция перелива - забор воды с поверхности, будет не выполняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн дело нажтвное.. камешки в аквариуме переставлять несложно...

а вот турбофлотор 1000 туда уже не влезет. есть модель Т1000 мульти можно его повесить снаружи на самп а помпу кинуть внутрь, но это не эстэтично. Я же когда про перелив говорил имел ввиду именно верхний забор воды, а не просто ограничитель слива. Все жиры и белковые вещества легче воды, поэтому скапливаются в верхнем слое воды, и задача переливной камеры эту пленку убирать в систему фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе это лучше знать сразу: тумба(дсп) подохнет через пол года, скимер - одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы посоветовал убрать внешнюю часть колонки. Дырки будут обязательно забиваться и важная функция перелива - забор воды с поверхности, будет не выполняться.

 

Убрать то можно, но тогда туда сможет живность попадать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе это лучше знать сразу: тумба(дсп) подохнет через пол года, скимер - одно название.

 

Об ентих ньюансах я знаю, скиммер говорю же временный :) да и изза тумбы не растроюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не пойму что то я , в отсеке со скиммером плавает куча грязи на поверхности, а в колбочке его верхней ее практически нет, есть но на внутренней стороне трубки (которая сужается), а в стакане самом чисто, только конденсат, в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Максим. Sorry, не учел Вашу страну проживания. Мне просто показалось, что аквариум высокий. Много будет воды над камнями и пустых стенок много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно аккуратно.Жаль,что самп обслуживать будет практически невозможно.Руки переломаете.И розетки, наверное, слишком близко к воде.Хотя при работающей системе уровень воды будет почти в два раза ниже. Я бы, тем не менее, убрал розетки, как можно дальше от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, ещё раз посмотрел на то как расположен скиммер в сампе и к сожалению, думаю, что он не будет работать. Вы написали что пенник топится и чашка снимается. Это какая-то ерунда, потому что топиться ему некуда, а если его наклонить и попытаться вытащить чашку, вся грязь, которую собрал скиммер выльется обратно в самп.

Скиммер должен быть жёстко закреплён, а чашка иметь возможность легко сниматься строго вверх, либо как я всегда делаю, нужно просверлить в нижней части съёмной чашки дырочку подсоединить туда трубочку и вывести наружу в отдельную большую бутылку, туда самотёком будет сливаться вся дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скиммер должен быть жёстко закреплён, а чашка иметь возможность легко сниматься строго вверх, либо как я всегда делаю, нужно просверлить в нижней части съёмной чашки дырочку подсоединить туда трубочку и вывести наружу в отдельную большую бутылку, туда самотёком будет сливаться вся дрянь.

 

Да действительно он наклоняется и снимается... а кстати с дырочкой и сливом это идея, наверное так и поступлю но что вот делать с грязью которая у меня почемуто не в баночке а в отсеке сампа плавает... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...