Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

holmogor

Совместимость жен и морских аквариумов :)

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже с местом проблематично , т.к. хочу еще большое море.

 

Да вот кстати отсутствие места очень не приятное дело, я щас уже задумаюсь о тонне (аппетиты растут) ан веть ставить некуда (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я щас уже задумаюсь о тонне (аппетиты растут) ан веть ставить некуда (((

Такая же штука - остановился для моря на размере 160х60х75 - больше не влезает , и то надо будет покупать новый диван ,чтоб складывался иначе . да и старый надоел - пробег уже большой. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, совет как получить больше времени и места в квартире!

Выкидываем (продаем, дарим и пр.) все телевизоры из дома, мониторы оставляем. Места освобождается уйма, а времени... слов нет. Заодно можно поменять desktop на notebook, если средствА позволяют.

То же самое делаем со всякими ненужными креслами и мягкими гарнитурами, на которых по жизни что-то валяется.

Если есть стенка - долой пережиток советского прошлого, меняем ее на шкаф-купе до потолка (вот где оно место для барахла). Параллельно присматриваемся к наибольшей рациональности в использовании места во всяких углах, может статья, что новый шкаф не обязательно ставить на старое место.

На балконе оборудуем стеллажи и антресоли, для более равномерного распределения нашего земного бремени.

Во время перекладывания вещей из старой стенки в новый шкаф-купе или на балконные стеллажи - внимательно их рассматривает, вспоминаем, когда ими пользовались в последний раз и трезво оцениваем необходимость их присутствия в нашем доме. Я понимаю, жалко... не то слово, как жалко, но список ненужных вещей постим здесь http://community.livejournal.com/otdam_darom или в "Кают-компанию" и вы от них свободны. Больше никогда вы даже не впомните о том, что они у вас были.

Если сидящий в каждом из нас "куркуль" не позволяет воспользоваться otdam_darom, но есть дача или гараж - утаскиваем все туда. Мешать не будет, но останется вашим.

Вот такие нехитрые приемы помогут вам легко разместить в квартире 50 кв. метров до 10 аквариумов внушительного объема без урона для функциональности жилища, его интерьера и не устанавливая всяких пошлых стоек с аквариумами друг над другом.

Мне это удавалось и удается до сих пор, правда для этого надо не иметь жены :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
правда для этого надо не иметь жены

Вот -вот , а если есть - то придется списать метров 20 , для размещения одним дамам известного барахла , которое нельзя отдать даром,унести в гараж, или просто выкинуть за борт , - будет масса объяснений как все это необходимо. :lol:

 

 

holmogor

Паздравляю с присвоением звания "лейтенант". :flag:

Ну и себя тоже. :1209:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это удавалось и удается до сих пор, правда для этого надо не иметь жены :P .

Как жена я бы попросила!!! :hmmm: :hmmm: :hmmm:

У нас в доме получилось наоборот, я была инициатором вывоза половины мебели, а вот мужчина... тянул как мог этот процесс! Много крови выпил однако! Так что и ваших рядах не так все гладко :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я была инициатором вывоза половины мебели, а вот мужчина...
- Если по хорошему не выходит , надо на не нужную мебель "случайно" пролить нужной химии - само развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Если по хорошему не выходит , надо на не нужную мебель "случайно" пролить нужной химии - само развалится.

:vo: :vo: :vo: 10 баллов!!!

Лучший выход! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паздравляю с присвоением звания "лейтенант". :flag:

Ну и себя тоже. :1209:

 

Спасиб, тока заметил, тебя тоже, хоть ты себя сам уже и поздравил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший выход!
- Пробовал - действует . :)

 

 

Спасиб, тока заметил,

:1211: :1408: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Пробовал - действует . :)

:1211: :1408: :lol:

А не боялись что в обратку на аквас что нибудь выльют или непосредственно в него? :roll: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание, совет как получить больше времени и места в квартире!

Выкидываем (продаем, дарим и пр.) все телевизоры из дома, мониторы оставляем.....

Илья ты бы скинул план кваритиры вид сверу, как все это хозяйство у тебя расположенно.

А, то я как на твою подпись смотрю так меня таке любопытство разбирает. Как это все умещаеться в твоих метрах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья ты бы скинул план кваритиры вид сверу, как все это хозяйство у тебя расположенно.

А, то я как на твою подпись смотрю так меня таке любопытство разбирает. Как это все умещаеться в твоих метрах :)

Присоединяюсь! В виду собственной малости жилплощади - может, почерпну какую интересную идею :idea2:(куда впихнуть еще акву и избежать при этом недовольства семьи...! :hmmm: ) :tuplu:

План в студию !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот план, пока пустой

post-917-1175240606.jpg

Общая площадь52,3 м2hi.gif

Жилая площадь30,3 м2hi.gif

Количество комнат2Высота потолка2,8 м

1. Прихожая - 4,8 м2

2. Кухня - 10,1 м2

3. Жилая комната - 11,4 м2

4. Жилая комната - 18,9 м2

5. Коридор - 2,2 м2

6. Ванная комната - 3 м2

7. Туалет - 0,9 м2

8. Балкон - 3,2 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья спасибо большое. Теперь многое стало ясно :) Единственно что меня смущает как ты будешь спать в комнате с полуторатонной банкой. Гул наверно будет тот еще.

Да и подружка у тебя наверно ангел если на все это соглашаеться :gygy: Моя бы давно прибила :497762: , кое как место под 180 литров отвоевал :1378: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спать с полуторатонной банкой я не буду, потому как отказался от этой идеи из-за грядущего переезда. На самом деле, грамотно сделанная полуторатонная банка гудит не больше 700 л., которые уже стоят в спальне. Ничего - сплю. В принципе, с шумом тяжелее всего заснуть, поэтому у меня все на таймерах и в примерное время засыпания я имею паузу тишины. Я также имею тишину и в примерное время подъема, чтобы не портить самые сладкие минуты сна.

С подружкой - все просто, у нее нет права голоса :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

С подружкой - все просто, у нее нет права голоса :497762: .

 

Наш человек! Маладэц! Джигит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна идея, у нас примерно такая же квартира, только без балкона.

Если честно, смущает шум даже от маленького акваса, т.к. сплю чутко и на полу. Грохот слышен намного лучше чем на диване. В пресном слышу отлично и фильтр, и компрессор,даже когда делаю его тише.

А на сколько вы планируете отключать? Не будет ли это вредно жителям аквы ? И как вы думаете, не будете ли вы просыпаться в момент включения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С подружкой - все просто, у нее нет права голоса :497762: .

 

 

пока она остается только подружкой :lol:

 

а вот если на ней женитесь, все может поменяться :P

 

 

Да, и цветочную зону - долой... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Sleepy: :vo:

 

To Востоковед: я не планирую отключать, я отключаю, и уже достаточно давно. Негатива на живности не заметил, при включении не просыпаюсь, да и все на разных таймерах, т.е. включается постепенно. Вечером пауза 1,5-2 часа, утром 1 час.

 

To RAIN: про то, что будет, когда она станет женой я знаю, потому и не женюсь :P . А цветочки жалко, они у меня уже долго и там за ними у стены солярий стоит. Мы ведь не в Греции, позагорать хочется, а на улице холодно и солнца нет :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про то, что будет, когда она станет женой я знаю, потому и не женюсь :P .

 

Ты их не забывай менять время от времени :!: .

А то привыкнешь :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно так и дожил до 27 лет холостым. Менял, менял, но вот периоды становились все длиннее. Эту уже давно пора менять, но пока... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту уже давно пора менять

Илья, а она это не прочитает? :497762: :P:) Сам ведь говоришь:

но пока... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а она это не прочитает? :497762: :P:)

 

Пусть читают - лучше себя вести будут. Типа "Чуть что не так - и с вещами на выход"! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Илья, а она это не прочитает?

 

Может и прочитает, но я ведь никого не держу.... Ну короче Слипи все правильно написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...