Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Анастасия I

Бутылочка из индийского океана (55л. МО)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй моя новая страничка в мире морского аквариума. Здраствуйте уважаемые форумчане.

На прошлой неделе я вернулась из отпуска с бутылочкой воды и маленькой бутылочкой живого белоснежного песка.

Везла я все для основного аквариума,

...но внезапно так стало жалко выливать воду в аквариум, который по причине синдрома старого аквариума требует перезапуска, что я решила создать миник и посадить туда корральчики, которым стало совсем плохо в старом аквариуме.

И вот что из этого получилось:

Итак, что имеем на сегодняшний день;

*Банка деннерле танк что ли ее называют :) 55 литров

*Свет китайский 132 Вт

*Рюкзак деннерле

*помпа тюнзе

19.02. залила аквариум и песок

21.02 привезли камней, но из 5 кг, почему то только 1250 грамм, сославшись на неадекватный персонал 🤔

зато привезли собачку, которую я тоже пожалела сажать в основной, так как ее там и не видно было бы, а за такой потешной рыбой хочется все таки наблюдать хоть иногда (обязательно выложу фото)

так же привезли рака отшельника синелапого, двух улиток и стромбуса. и все попали снова в индийский океан, кстати соленость в нем почти 0.27

так же туда попала вода из магазина, что улучшило среду обитания, так как воды свежезасоленной пришлось залить около 30 литров, которую я приготовила в четверг и пятницу.

То есть запуск уже "не традиционный" 🙄

В воскресенье я переложила камушек с паразоантусами и политойей, которые очень страдали от нитратов (политойя стала темно-коричневого цвета)

В понедельник еще с большего ума, поехала и купила кораллы, да какие?!

Сразу каллендрум, четыре кауластреи, немензофилия, календрум кислотный
и монтипору, которая очень похожа на поритес почему то мне кажется, а я мечтаю о веерных чЮрваках.

В общем как то так...

На сегодня параметры воды: Ph - 8, PO4 - 0.5, NH4/NH3 - 0, NO3 - 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Ах да, позавчера переложила камень из основного аквариума. Получилась симпатичная горочка. И перенесла сюда маленький кусочек зеленой синулярии.

 

4071E585-057A-44E9-8C6B-6615224476CF.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поменяла 5 литов воды, сегодня перемерила кальций - показывает опять 390. Думаю уже на соль. Соль ред си корал про. Но что то кальций какой то не такой. Может мало поменяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно соленость низковата🙂

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это не действует то возможно вам нужно проверить магний,вроде как от магния зависит растворимость кальция🙂если его мало то часть кальция будет выпадать в осадок (но это не точно😁) У себя в банке я тесты не делаю,обычно если беспам что то не нравится то делаю подмену,соль Ред си про 😃

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки с живыми камнями смотрится красивее, чем с керамикой) По крайней мере пока она не заросла каролиной)) 

0.27 не многовато? Я думал предел 0.25 ))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению теста на магний нет. куплю завтра.
Да вроде солёность у меня не высокая. Я бутылочку то и привезла, что бы солёность померить, так вот океанная вода почти 0,27

На сегодняшний день при такой же солености - почти 0,27, кальций - 370, Ро4 - 0,5, РН - 8,0, No3 - 10, NH -4/3 - 0.

Как то так, появилась тут ещё горгонария и зелёная синулярия. В целом полет нормальный, но вот паразоантусы ни как не раскроются во всей красе :(

Радует, что у монтипоры заросли плешки, которые появились, когда я ее руками схватила. Завтра поеду соль покупать в Аквалого. Хотя не думаю что ее могут подделывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит жесткие потребляют кальций. Полагаю надо подмены делать по 10 литров раз в неделю для возобновления содержания кальция в воде. 

image.jpg

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Ред Си одно время такое было с солью,большая партия и вся левая🙂многие в то время на нее жаловались,но там было все на много хуже чем просто немного просевший кальций:)

Как себя ведет Лисий коралл вблизи с лединцами,не обжигают друг друга?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипоре комфортно, а вот лисий иногда подбирает полипы :)

надеюсь в ближайшее время куплю клей и всех зафиксирую 😁

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то купил себе собачку солярия и была у меня листовая монтипора,все время сидела на монти пока не затерла ее но кости😐Может мне такая вредная собачка попалась но время от времени они и кораллы щипала🙂

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой!

Нееет, моя пока с идеальным поведением.

настораживает только рак отшельник, который лезет упрямо в одну и ту же щелочку в камне и там ракушка застревает - у нас уже ритуал - он лезет, я достаю 😊

А настораживает тем, что он туда залезает и не шевелится там, а совсем недавно он перелинял. Вот думаю, чего это он?

 

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да отшельники это те еще питомцы,у меня они обычно все мелкие камни которые не крепятся к большим были перевернуты😀мы с ними характерами в конечном счете не сошлись😁

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет! С новой баночкой тебя! Мне вот тоже что-то стало скучно, хочу обновлений 😁 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/8/2020 в 11:11 PM, krinya сказал:

Да отшельники это те еще питомцы,у меня они обычно все мелкие камни которые не крепятся к большим были перевернуты😀мы с ними характерами в конечном счете не сошлись😁

Я видимо тоже не могу сойтись, он так до сих пор и сидит в этой дырочке в камне, а я не трогаю, наблюдаю...

тут видимо как в анекдоте, два путЯ. Или клешни откинет, или помедитирует и выйдет :)

19 часов назад, Katerinn@ сказал:

Настя, привет! С новой баночкой тебя! Мне вот тоже что-то стало скучно, хочу обновлений 😁 

Катюша! Привет! Очень рада тебя читать :)

Что планируешь? Какие обновления?

Я вот поняла, что в миниках есть своя огромная обворожительность и притяжение, тут каждая мелочь важна. С миниками мне интереснее оказалось. 

видно каждого червячка и козявочку и есть возможность наблюдать за ними, потому что далеко они ни куда не денутся :))
к сожалению не доехала до магазина и пока нет теста на магний. Надеюсь в выходные добраться все таки. Очень Интересно, что же это в моей моей соли с повышенным кальцием и магнием за ситуация такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я надумала увеличивать объем! Элос 120 планирую . Страшно капец... :) Но раз приспичило! 😆

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

120 - совсем не страшно. :)  У меня 130 МАКс - прекрасный размер, всех козявочек видно. Подмены делать удобно и не накладно. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпос 120 — лучший из аквариумов, который у меня был, Кать, прям настальгия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вещи происходят в моем аквариуме.

Упал PH, наверно это можно списать на неправильный запуск аквариума, но вот что происходит; Купила новый мешок соли того же самого производителя red sea coral pro в аквалого. Планово поменяла 10 литров в прошлую среду (25.03.) Сегодня сделала тесты, а PH показывает 7.7 при кальции 385. Сделала подмену 15 литров через час протестировала - PH - 7.4? Ca - 400.

Из проблем - прут диамантовые, что тоже можно списать на запуск и яркий свет.

За семь лет МА первый раз столкнулась с проблемой PH.

Из "жестких" жильцов; акропора, две монтипоры, календрум и еще какой то мааааленький красный пипсик :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...