Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Эта ссылка в принципе не может работать.

А где она расположена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Информация о заказах", далее в строке

Доставка с курьером по Москве (подробнее) (Стоимость:): 0руб.

 

Вот "подробнее" туда и ведёт.

 

Ещё в процессе заказа тоже такое встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла!

Большое спасибо, будем исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё почему-то не запоминает и каждый раз предлагает залогиниться. Куки включены, на других сайтах запоминает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все поняла.

Написала про все веб-мастеру. Будем чинить, о результатах напишу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку починил.

 

Imperator, Востоковед

Авторизация.

По порядку - вы логаетесь, поставив галочку "запомнить меня на этом компьютере", делаете заказ... а потом, не нажимая кнопки "выход", закрываете браузер (или переходите на другой сайт и потом закрываете браузер.) Когда вы снова открываете браузер и заходите на аквашоп, то вам опять предлагают логаться?

 

Если все происходит именно так, и куки действительно включены (запоминание вас на других сайтах может быть основано не на куках, а на опознавании, скажем, по ip), тогда надо разбираться. Пишите мне в почту, какая у вас операционка и бразуер.

 

NB:

1) если в бразуре выключены куки(cookie), то галка "запомнить меня" работать не будет!

2) при нажатии кнопки "Выход" куки стираются, и компьютер перестает вас помнить! Эту кнопку следовало бы назвать "Отлогнуться", если бы это не было слишком неблагозвучно.

 

Куки: как проверить, включены ли куки (cookie)?

В IE: Меню "Сервис", "Свойства обозревателя", закладка "Конфиденциальность", кнопка "Дополнительно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mozilla Firefox Windows XP

IE Windows XP

Safari MacOS X

Не работает нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Imperator

Артур

 

Забыл спросить: а через какой временной интервал вы заходите снова и видите сброшенную авторизацию? Срок действия "запоминалки" - месяц.

 

То, что не работает в стандартных связках XP/2000 + IE/FF/Opera - странно, на этих вариантах все тестировалось и проверялось (IE 6, Opera 9, FF не помню какой версии). Safari + MacOS X мне негде проверить :(

 

Попробуйте провести контрольный экперимент: логнуться с галкой, тут же закрыть окно браузера (не нажимая ссылки "Выход"!, просто кнопкой закрыть), снова запустить браузер и открыть аквашоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Результат более тщательного тестирования.

 

После логина с галочкой "запомнить меня..." (инервал действий около минуты):

 

Mac Mini PPC

Safari/MacOS X 10.4.9

1. Если закрыть только вкладку, а потом открыть новую - все работает (или если оставалось открытым другое окно браузера).

2. Если закрыть полностью браузер - уже нет.

 

Notebook Gigabyte

IE7/Windows XP Home

1. Если закрыть только вкладку, а потом открыть новую - все работает (или если оставалось открытым другое окно браузера).

2. Если закрыть полностью браузер - уже нет.

Повторил, сбросив настройки IE на "по умолчанию" - все повторилось.

Повторил, выставив безопасность на минимум - все повторилось.

 

FireFox2.0.0.2/Windows XP Home

1. Если закрыть только вкладку, а потом открыть новую - все работает (или если оставалось открытым другое окно браузера).

2. Если закрыть полностью браузер - уже нет.

 

Рабочий Notebook HP 6220

IE6/Windows XP Pro

1. Если закрыть полностью браузер - НЕ работает.

(На IE у нас корпоративная политика безопасности - посему перенастроить ничего не могу).

 

FireFox2.0/Windows XP Pro

1. Если закрыть только вкладку, а потом открыть новую - все работает (или если оставалось открытым другое окно браузера).

2. Если закрыть полностью браузер - уже нет.

 

Такие вот результаты, увы.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут же. Ну минута максимум. Не запоминает совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем разбираться. Если куки включены, а это мы проверили, непонятно вообще в чем дело. Функция используется одна и та же, что тут, на форуме, что на аквашопе. Домен только разный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем разбираться. Если куки включены, а это мы проверили, непонятно вообще в чем дело. Функция используется одна и та же, что тут, на форуме, что на аквашопе. Домен только разный...

Вечер добрый!

Заметил следующую закономерность.

1. Удалил все Cookie в пути C:/Documents and Settings/Имя/Cookies.

2. Захожу на форум, регистрируюсь - создается Cookie имя@aqualogo[2].txt

3. Захожу по Вашей ссылке для проверки Cookie - создается Cookie имя@www.aqua-shop[1].txt (внутри запись test aquashop test www.aqua-shop.ru/ и т.д.)

4. Захожу в аквашоп, регистрируюсь и помечаю галочку "запомнить меня..." - Cookie не создается никакого.

5. Удаляю Cookie имя@www.aqua-shop[1].txt, еще раз захожу и регистрируюсь - Cookie не создается все равно никакого.

 

Проверил на двух компьютерах, эффект одинаковый.

 

Может в этом разгадка?

 

P.S. Кстати, так и не нашел где Вы на страничке http://www.aqua-shop.ru/ выставляете Cookie. Может не там искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывают подобные проблемы когда я работаю под скрытым IP.

Возможно у Вас связь идет через файрвол, который подменивает IP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывают подобные проблемы когда я работаю под скрытым IP.

Возможно у Вас связь идет через файрвол, который подменивает IP.

Дома стандартный стрим.

Но не суть - ведь тест на аквашопе проходит и на форуме работает, а в самом аквашопе - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я хожу через собственный NAT. Но в других-то местах работает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...