Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

:-))) Да ладна пиратский я сам найду, у меня просто Виндовс легальный, и регульярно подсылает инфу в макрософт о том что у меня есть и чего нет. У вас кстати тоже учителья вон пасодют скоро:-)

И вообще пока все в компе легальное, это просто впервые в жизни такое :-) Так что я блюду его целомудрие.

 

винды не посылают в майкрософт сведения об установленных программах. Подобная информация посылается только в случае краха программы. Это легко отключается. Кроме того многие брандмауэры типа outpost, могут блокировать любое общение виндов с майкрософтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

винды не посылают в майкрософт сведения об установленных программах. Подобная информация посылается только в случае краха программы. Это легко отключается. Кроме того многие брандмауэры типа outpost, могут блокировать любое общение виндов с майкрософтом.

Все в нашем компе базируеться на операционке, даже те же брандмауэры, ципляють к ней посредством макросовтовских кодов, что он там делает на низком уровне никому не известно.

 

Но в последнее время савсем не на низком уровне майкросовт требует установить активХ чтоб проверить легетимность системы при апдейтах, и опять же что он там шлет в майкрософт на проверку не известно. Еслиб он не посылал инфу по установленным программам, он не предлагал бы скачать на них апдейты :-)))) Если он знает что можно апдейтануть, не менуемо знает и что установленно.

Да и самно наличие этого активыкса говорит о том что микрософт начал вести новую политику. Да я не тош что боюсь что накроют, просто не хочу засорять операционку этим вордом, он кстати тоже любит без спросу по интернету лазать, согласно логам моего фаирвола. Надо какой нибудь бесплатный ворд установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесено из темы Жалоба, как не относящееся к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, пора мне бросать свое увлечение, безграмотность у меня врожденная, да и Word не всегда помогает (сестренка просто звереет, когда видит мои ошибки).

Хотя можно и не бросать, а просто не писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в нашем компе базируеться на операционке, даже те же брандмауэры, ципляють к ней посредством макросовтовских кодов, что он там делает на низком уровне никому не известно.

 

Но в последнее время савсем не на низком уровне майкросовт требует установить активХ чтоб проверить легетимность системы при апдейтах, и опять же что он там шлет в майкрософт на проверку не известно. Еслиб он не посылал инфу по установленным программам, он не предлагал бы скачать на них апдейты :-)))) Если он знает что можно апдейтануть, не менуемо знает и что установленно.

Да и самно наличие этого активыкса говорит о том что микрософт начал вести новую политику. Да я не тош что боюсь что накроют, просто не хочу засорять операционку этим вордом, он кстати тоже любит без спросу по интернету лазать, согласно логам моего фаирвола. Надо какой нибудь бесплатный ворд установить.

 

Брандмауэры обычно цепляются очень низко. Обойти хороший типа outpost операционка не может.

Проверку на подлинность устанавливать не надо и любое общение с сайтами майкрософта надо запретить.

Пока что лучше майкрософтовских продуктов ничего нет. Да и не будет в обозримом будущем.

Как бывший программист могу сказать что чтобы создать продукты класса майкросовта надо вложить столько-же бабок и времени сколько вложил майкрософт. Чем дальше тем сложнее конкурировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брандмауэры обычно цепляются очень низко. Обойти хороший типа outpost операционка не может.

Проверку на подлинность устанавливать не надо и любое общение с сайтами майкрософта надо запретить.

Пока что лучше майкрософтовских продуктов ничего нет. Да и не будет в обозримом будущем.

Как бывший программист могу сказать что чтобы создать продукты класса майкросовта надо вложить столько-же бабок и времени сколько вложил майкрософт. Чем дальше тем сложнее конкурировать.

Все таки не соглашусь со всем вышеперечисленным.

Ответ - в моем аватаре.

:lol:

Понимаю, что не для всех задач наверное, но тем не менее - для многих.

(Ой щас я получу наверное. Но уже привык.)

На Маке есть iWork Pages, который явно лучше, чем Word. И KeyNote, который лучше PowerPoint. Правда-правда. Когда я показываю "презенташки", подготовленные в KeyNote - всегда спрашивают: "а в чем Вы такую красоту творите - вручную что ли каждую картинку рисуете?"

Ну и т.д.

Да и в PowerPoint такое можно, но как раз только вручную.

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки не соглашусь со всем вышеперечисленным.

Ответ - в моем аватаре.

:lol:

Понимаю, что не для всех задач наверное, но тем не менее - для многих.

(Ой щас я получу наверное. Но уже привык.)

На Маке есть iWork Pages, который явно лучше, чем Word. И KeyNote, который лучше PowerPoint. Правда-правда. Когда я показываю "презенташки", подготовленные в KeyNote - всегда спрашивают: "а в чем Вы такую красоту творите - вручную что ли каждую картинку рисуете?"

Ну и т.д.

Да и в PowerPoint такое можно, но как раз только вручную.

:P

 

Вопрос не в том что лучше. Я вообще предпочитаю работать в indesign, который конечно лучше ворда.

Вопрос в том что майкрософт установила некоторые стандарты, которым не соответсвуют другие программы. Можно конечно утверждать что русский язык самый могучий в мире, но когда выезжаешь в цивилизованную страну то он не сильно поможет.

Файл в формате ворда я отправлю куда угодно и его везде прочтут а вот в другом формате не уверен.

точно также я таскаю с собой презентации только в формате ppt, хотя мне он и не нравится.

Я на многих конференциях я сталкивался с очень простой ситуацией - на презентационном компьютере есть только powerpoint и нет возможности выполнить другой exe-файл. То есть если ты принес презентацию в другом формате то ты попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпл рулит в полиграфии, а в категории настольного домашнего или офисного ПК, ПС, особенно у нас в стране вне конкуренции. Даже если посмотреть на обилие софта для ПК, и "отсутствие" оного для Мака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпл рулит в полиграфии, а в категории настольного домашнего или офисного ПК, ПС, особенно у нас в стране вне конкуренции. Даже если посмотреть на обилие софта для ПК, и "отсутствие" оного для Мака.

 

10 лет назад он в полиграфии рулил.

Мы в типографию недавно поставляли новенький хидельберг, так там все ПО уже на писишке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как, неужели я так быстро старею, как время-то летит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как, неужели я так быстро старею, как время-то летит. :)

И родной Мак теперь на Интел перешел!

Не было печали - глабализация, блин.

Потому я свой миник на PPC не продам ни за что!

Фотошоп на двухядерном Интеле в новом минике до сих пор работает медленее во многих операциях, чем на моем старом.

 

А документы заказчикам я передаю обычно в pdf, а то они сразу размножаются в неизвестном направлении с помощью любимой процедуры "копи-паст". И в глобальном смысле - конечный продукт это всегда "твердая" копия. И не важно в чем она будет сверстана. Лишь бы заказчику нравилась.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И родной Мак теперь на Интел перешел!

Не было печали - глабализация, блин.

Потому я свой миник на PPC не продам ни за что!

Фотошоп на двухядерном Интеле в новом минике до сих пор работает медленее во многих операциях, чем на моем старом.

 

Это из-за разницы в архитектуре процессоров. Попробуй Photoshop на PC с Core2Duo. Маки отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из-за разницы в архитектуре процессоров. Попробуй Photoshop на PC с Core2Duo. Маки отдыхают.

Я тут подумал, что все это не так уж и важно. Все равно я на порядок (и похоже - не на один) дольше обдумываю каждую фотографию, чем фотошоп над накладыванием фильтра трудится.

Так что в общем смысле - не важно на чем фотошоп работает, лишь бы процесс (и результат) доставляли удовольствие!

:lol:

 

Еще не так давно меня вполне устраивала производительность в фотошопе на машине 386DX/128 Мб под Windows 3.11. И верстали на ней не какие-то там "буклетики", а карты размера А0 (правда кусками)! :shock:

 

Интересно, а как быстро работает последний Mac Pro о четырех ядрах 3ГГц и 16Гбайт памяти???

Страшно подумать даже.

 

Так что все в мире относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А документы заказчикам я передаю обычно в pdf, а то они сразу размножаются в неизвестном направлении с помощью любимой процедуры "копи-паст". И в глобальном смысле - конечный продукт это всегда "твердая" копия. И не важно в чем она будет сверстана. Лишь бы заказчику нравилась. :)

Артур, извините что не в тему, а Вы чем занимаетесь, не полиграфией ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, извините что не в тему, а Вы чем занимаетесь, не полиграфией ли?

Уже нет, а жаль.

Так и тянет иногда чего нить сверстать в PageMaker.

Какая красота: сколько отмерил мм линейкой на рабочем поле - столько и будет на бумаге.

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нет, а жаль.

Так и тянет иногда чего нить сверстать в PageMaker.

Какая красота: сколько отмерил мм линейкой на рабочем поле - столько и будет на бумаге.

:P

 

PageMaker увы уже оффтопик.

Теперь InDesign рулез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PageMaker увы уже оффтопик.

Теперь InDesign рулез.

Устареваю с каждым днем.

:(

Когда-то программировал на FoxPro for DOS.

Были достаточно крупные проекты: "АРМ дежурного отдела милиции", "Отчетность предпринимателя", "Ларечник" и т.д.

Не пережил повсеместного перехода на Windows 3.1 - для него FoxPro был какой-то ужасный.

Все, теперь я уже давно не программист.

 

Когда то верстал довольно сложные проекты в PageMaker + Photoshop.

В InDesign потыкался полчасика - фу, не то.

Давно уже не "дисигнер".

 

Хорошо хоть управление проектами и сертификация на ISO9001 все больше востребованы - с голоду не помру. :lol:

 

Извините за двойной оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хоть управление проектами и сертификация на ISO9001 все больше востребованы - с голоду не помру. :lol:

 

Это точно. Я лет 5 назад за это ISO9000 25 штук вечнозеленых отдал.

Сколько это сейчас стоит даже представить страшно.

 

Sleepy. Перекинь эту тему в кают-компанию. Там она более уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...