Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 850 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее
Морской аквариум сильно отличается от пресноводного как разнообразием красок и форм животных, так и сложностью содержания. Можно выделить и простых, и крайне капризных морских обитателей. Мы подобрали наименее требовательных и наиболее живучих рыб, доступных начинающим аквариумистам.

Рекомендуемые сообщения

Однако так и не увидели мнения представителя фирмы-производителя. :tuplu:

Поделиться этим сообщением

заняты сравнением показателей -))))

Поплавковые ненадежны, особенно для параноиков, а с рефрактомером все тихо, спокойно и надежно. Откалибровал по осмосу и все ясно. Да и по цене он вполне доступен.

параноиков говоришь, - а рефрактометр не врет?, а вдруг осмос пропускает? а вдруг батарейки сядут? а вдруг рефрактометр китайский? а вдруг его роняли продавцы? а может он БУ? ааааааа

короч... я понял надо 1 поплавок , 1 стрелочный и 1 рефрактометр :)

и каждого по три экземпляра из разных поставок и фирм производителей, потом вычислить среднее арифметическое, и на всякий случай отвезти пробу на анализ к независимому эксперту, .... лучше к двум

параноиков говоришь, - а рефрактометр не врет?, а вдруг осмос пропускает? а вдруг батарейки сядут? а вдруг рефрактометр китайский? а вдруг его роняли продавцы? а может он БУ? ааааааа

Батареек там нет. Рефрактомеры, если мы говорим о таких

http://www.marinedepot.com/aquarium_thermo...ter.asp?CartId=

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/m...ucts_quantity/0

все китайские, с одной фабрички, только с разными этикетками. Подразделяются на "New design" и "Old design". В старом отверточкой калибровали, а в новом можно вручную. Крышечку в другую сторону открываться переставили, могут еще и подсветку поставить. Ну и остальное в том же духе,"вдруг осмос пропускает?а вдруг его роняли продавцы? а может он БУ? ааааааа", такая же лабуда.

мда zimm c юмором плохо :hmmm:

Сегодня приобрел такой же рефрактометр, как на МаринДепо. Приличная вещь, футлярчик модный, пипеток штук 15, даже с градацией на милилитры. Откалибровал прибор по дистиляту и... интересный факт - его показания по плотности полностью совпали с показаниями большого поплавкового ареаметра от АкваМедик (тот, что со встроенным градусником), купленного в Лого за 300 р. Честно - я ожидал, что поплавковый наврет мне безбожно. Предыдущий (благополучно разбитый) поплавковый ареометр NoName с "Птички" имел разницу с рефрактометром Льва в 8 градусов! Т.е. поплавок - 1,022, рефрактометр - 1,030. А я до этой калибровки думал, что у меня соленость маленькая. Как-то даже задирал ее до 1,030 по поплавку.

:tuplu: ... а зачем там 15 пипеток да с градацией на миллилитры.Там нужна одна и без всяких градаций.

И я имея большой поплавок Тропик Марин, который служил мне верой и правдой 2 с лишним года, приобрел себе рефрактометр Милуоки ...

Показания совпадают полностью, что радует. :vo:

Принесу на клуб оба прибора, для того чтоб убедиться лишний раз в правильных показаниях. :hmmm:

:tuplu: ... а зачем там 15 пипеток да с градацией на миллилитры.Там нужна одна и без всяких градаций.

А кто их знает, может запасные. Мне во всяком случае для различных целей они не помешают.

А чем плох рефрактометр? Винструкции написано, что от температуры не зависит, калибруется по осмосу. На мой взгляд более-менее стабильный и точный прибор. На свой стрелочный ред си я уже и не смотрю.

Может я не совсем прав и не до конца осознал важность этих стрелочных приборов? Поправьте, если что.

Господа, ну а чего вы ждете от китайской дешевки?

Но общая беда всех стрелочных гидрометров - влияние пузыртков воздуха, иногда почти микроскопических.

общая беда всех стрелочных гидрометров - влияние пузыртков воздуха, иногда почти микроскопических.

Пузырьки тут не причем...

Пузырьки тут не причем...

А аргументы?

А аргументы?

А если верить фотографии, то на этих двух приборчиках даже температуры разные нарисованы :lol:

А если верить фотографии, то на этих двух приборчиках даже температуры разные нарисованы :lol:

То есть хотите сказать что мы вам врем?

Слишком много народа наблюдали за измерениями

А аргументы?

А какие аргументы нужны?

Сто измерений и все одинаковые ! сойдет за аргумент?

А какие аргументы нужны?

Сто измерений и все одинаковые ! сойдет за аргумент?

Я не просил аргументов плохого качества приборов - сам знаю, я просил аргуметы про то, что пузырьки воздуха не влияют

Я не просил аргументов плохого качества приборов - сам знаю, я просил аргуметы про то, что пузырьки воздуха не влияют

меня интересует конкретно мой прибор,а не вообще...

Я и написал так,подразумевая что в конкретном опыте они если и были,то никакого существенного влияния не оказывали

...

Прошу прощения, но и в мыслях такого не было. :hmmm: Я просто смотрю на картинку, а там на двух градусниках разные цифирьки светятся... Наверное еще и градусники кривые подсунули :)

Прошу прощения, но и в мыслях такого не было. :hmmm: Я просто смотрю на картинку, а там на двух градусниках разные цифирьки светятся... Наверное еще и градусники кривые подсунули :)

Нет,это вы меня простите :oops: я неправильно вас понял...

На самом деле тестировали на сборе клуба (очевидцев много было)и в одном аквариуме

Я когда его покупал, сразу именно с тем сравнил и они показывали практически одинаково (разница в полделения была)

а потом такая ерунда... причем мерил я несколько раз всего и не ронял...

При погружении в обычную и в соленую воду (под поток, без пробки) вот это вот сокровище, купленное вчера супругом, показвает, похоже, погоду на Камчатке - 1.025, стабильно...

Пузырей нет. Температура примерно 25.

У меня был китайский раньше, показывал нормально, но там пластиковый кружочек стал выскакивать - мучение, а не замеры, вот и решила поменять на более ... в общем, на хороший качественный отказоустойчивый....

Брак, вернуть в магазин? А потом попросить продавца новый проверить при мне?

Или я делаю что-то не так?

При погружении в обычную и в соленую воду (под поток, без пробки) вот это вот сокровище, купленное вчера супругом, показвает, похоже, погоду на Камчатке - 1.025, стабильно...

Пузырей нет. Температура примерно 25.

У меня был китайский раньше, показывал нормально, но там пластиковый кружочек стал выскакивать - мучение, а не замеры, вот и решила поменять на более ... в общем, на хороший качественный отказоустойчивый....

Брак, вернуть в магазин? А потом попросить продавца новый проверить при мне?

Или я делаю что-то не так?

Если пузфрей нет - меняйте.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти