Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Юлия1

моя будущая вторая баночка (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

Написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще вопрос созрел. а какой мне нужен будет светильник. при размерах банки 120х45х50-55. в банке хотелось бы иметь спс-коральчики. хватит ли 2х150 мг или надо 2х250 мг. кто что может подсказать из практики. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще вопрос созрел. а какой мне нужен будет светильник. при размерах банки 120х45х50-55. в банке хотелось бы иметь спс-коральчики. хватит ли 2х150 мг или надо 2х250 мг. кто что может подсказать из практики. спасибо.

Конечно если есть возможгность 250Вт лучше, но я думаю и при 150Вт можно сделать хорошую банку с СПС кораллами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик. спасибо большое за внимание. что ты имел в виду. говоря про возможность. финансовую или возможность достать. я так поняла купить достойный светильник. это целая история. про цену я вообще молчу. жуть. мне бы хотелось длиной 100 см. а получается . что если по 250 ватт. да и по 150 тоже. то длина будет 120 см. т.е. вровень с длиной банки. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго времени суток. у меня вот какая проблемка, место установки будущей банки, а это столешница шириной 47 см и длиной примерно 140 см. лежащая на несущей стене на месте бывшего окна. так вот эта столешница имеет перепад высоты примерно полтора см. когда на ней стояла пресная баночка длиной 90 см я не обращала на это внимания. а теперь и банка будет длинее и если сверху окантовку не делать сильно заметно будет , да и не дело такие перепады. Как мне выровнять это место , не снимая столешницу. приклеена монтажной пеной намертво. при длине новой банки 120-126 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели никто и никогда не выравнивал поверхность под банкой!? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там прогиб или ровный перепад ? Тое сть ти па ровная горочка с перепадом 1,5 см? Поверхность столешницы идеально ровная? не вогнутая имею ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прогиба нет , именно ровная горочка. Станислав , спасибо, что откликнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем криминала конечно нет, но перепад на 120 см наверное составит при таком угле наклона около 1 см видимо, это довольно криво будет смотреться. Если это бывшее окно то нужно просто выдолбить из проема это столешницу и залить по новой бетонную стяжку а сверху новую столешницу или вообще ничего а просто настил и аквас сверху. Хотя я знаю человека который в такой итауции склеил " кривой" аквариум как раз под такой наклон :) то есть нижний и верхний край переднего и заднего стекло в нем были не паралельны :) если аквас на заказ то сделать это очень просто .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, забыл сказать тебе лично, когда ты была у меня в гостях. Может тебе сварить некоме подобие стола под аквариум и поставить его не посередине проема, а вынести больше на балкон - тогда у тебя получиться разместить банку пошире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, забыл сказать тебе лично, когда ты была у меня в гостях. Может тебе сварить некоме подобие стола под аквариум и поставить его не посередине проема, а вынести больше на балкон - тогда у тебя получиться разместить банку пошире.

Илюш. привет, насчет сварить стол. я не додумалась. а вот оторвать эту столешницу и поставить другую, потолще. как на кухне и пошире. причем шириной больше вынести на балкон. такие мысли есть. но так неохота . а похоже придется. правда проход на лоджии останется в этом месте примерно см 80. ты когда заедешь на неделе . мы с тобой посмотрим и подумаем. ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток, у меня в гостях был Илья, посмотрел мой подоконник. остался доволен ;) и подал мне идею сделать аквариум на просвет. т.е. обзорный с двух сторон и из комнаты и с балкона. с балкона правда не сильно много наглядишь. но треть банки и вправду здорово бы было сделать именно так. а банку надо ставить как перегородку. одна сторона прямоугольная. друга круглая. отсюда у меня просьба высказать свои мысли знающих людей банку можно купить китайскую из единого стекла на изгибе стекло 8 мм. и мне чего то боязно вот ссылка на эти баночки http://www.aquareal.org/Galery/slides222/s...s23/ru1200.html

 

а можно сделать на заказ тогда ширина будет 55см ( столешницу решила окончательно поменять ), но тогда полукруг будет сборный с двумя швами, опять вопрос, а швы эти какими делать бесцветными или черными? форма банки будет как на аквариуме месяца последнем , правда с другими габаритами :)

вот и ломаю голову, что выбрать 8-ми милиметровый китай но без швов или 12-мм милимитетровый заказной большей ширины но со швами на самом интересном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, видела эти акваримы. Присматривалась, когда планировала большой пресняк. Честно говоря, доверия не внушают. Да, и гнутое стекло, мне кажется менее прочным, хотя я могу ошибаться. А уж для моря тем более, не дай Бог камушек упадет. Мне кажется лучше на заказ сделать. Надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а апслуживать такое сильно вигнутое стекло небудет проблем :tuplu: . С пресняком легче, там не так жосткие обрастания . или есть и магниты что можно чистить и такие стёкла, как понимаю это акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что это не акрил, а стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо бояться выгнутых стекол - ничего они не искажают.

 

Вот такую банку нарыл на Рифцентрале:

 

post-917-1184805385_thumb.jpg

 

post-917-1184805396_thumb.jpg

 

post-917-1184805408_thumb.jpg

 

post-917-1184805416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илюш. привет, занятная баночка. прям даже опять захотелось ту пулю -перегородну. что я нашла в продаже. но очень уж боязно на готовой банке сверлить дырку в боковом стекле, а не сверлить. так ставить перелив как у тебя. а у меня уже под дырку прикуплен. и еще мне непонятно как банка на картинке обслуживается. очень маленькое расстояние до потолка. у меня сегодня наконецто ремонт начинается и . естесственно с замены столешницы в первую очередь. а банку заказываю с одним полукруглым краем. но со швами, под нее полукругом и столешницу вырежут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

деиствительна хорошо смотрится :vo: , а как интересна чиститса углы :tuplu: . У меня малинькая с такими углами, нормально почистить получаэтса только с грубои губкои из внутри, или есть какие то приспособления. Может диаметр угла в большои банки позволяет это делать и с магнитам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кораллы плавают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я магнитом практически не пользуюсь, губкой и удобнее и эффективнее, ни одним магнитом не уберешь углы и вдоль линии песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже верно.

ну пока банка неустаканилась , чистить придётса часто, и не охота туда руки сувать и по лени и по грязи. :tuplu:

Ну для красоты наверно надо принести какие то жертви. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, тебе Sly внешний торец аквариума вот так будет делать?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=16979

 

Фотка нашего камрада SuLev

нет. обещал полукругом.правда с очень небольшим радиусом скругления, если я его правильно поняла будет как обычно 4 вертикальных шва, одна боковая сторона прямая , а другая выгнутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P1010001.jpgP1010002.jpg

P1010003.jpgP1010004.jpg

всем привет, на фотках место установки новой банки, которую уже пора отдать делат, а все не решу как :tuplu: банка по размерам 120/127х55х55. одна сторона прямая. другая боковая сторона чуть полукругом. встать должна так: в сторону комнаты на два см от прая столешницы. со стороны лоджии заподлицо со столешницей. на фотках видно , что стороны лоджии столешница нависает на 10-11 см. это очень хочется исмпользовать. у меня 2 мысли:

- в прямой боковой стенке тюнзовский слив. через дно . где нависает столешница возврат

- в углу шахта . 20х15 . в ней и слив и возврат.

банка из стекла 12 мм. посередине стяжка и по длинным стенкам отбортовки.

Может у кого еще есть мысли как при такой постановке сделать слив и возврат , при этом самп располагается в 120 -15- см от банки с разворотом в 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял как будет организован самп. Может поставить дополнительный упор? Правда будет не совсем эстетично

Для переливной колонки штробить стену нельзя? Ну на ту малую часть чтоб тубы можно было протолкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...