Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 795 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее

Рекомендуемые сообщения

Фото приложил. Они появляются там, где есть остаток корма. Запустил 2х отшельников, собачку, ухо(галиотис). Камни там где я не видел водоросли, стали идеально чистыми их живность объедает. А то что мне мешает и напрягает - никто не трогает. Кладу рака прям на поросль водорослей, он с них сползает и начинает ковырять камни.

1) Что это за водоросли? ?

2) Что делать??

IMG_20200113_163240.jpg

IMG_20200113_143149.jpg

IMG_20200113_143226.jpg

Поделиться этим сообщением

Добрый день. Водоросли классический и неприятный сорняк - бриопсис или нитчатка. Радикальный метод борьбы с ними описан в моей теме с помощью флюконазола, он же дифлюкан. По сути эти водоросли очень живучие и растут даже при нулевых показателях нитрата и фосфата. Почитайте про них в темах на форуме в разделе «Борьба с нежелательной живностью»

seaforum.aqualogo.ru/topic/54061-флюконазол-убийца-бриопсиса-и-нитчатки/

1 час назад, Lev сказал:

Добрый день. Водоросли классический и неприятный сорняк - бриопсис или нитчатка. Радикальный метод борьбы с ними описан в моей теме с помощью флюконазола, он же дифлюкан. По сути эти водоросли очень живучие и растут даже при нулевых показателях нитрата и фосфата. Почитайте про них в темах на форуме в разделе «Борьба с нежелательной живностью»

seaforum.aqualogo.ru/topic/54061-флюконазол-убийца-бриопсиса-и-нитчатки/

Добрый день, Lev! Вы как всегда помогаете, спасибо большое! Но тут же возникли следующие вопросы. Хорошо, это нитчатка... 1)все мои "травоеды", обьедают мелкую молодь, а большие поросли им просто не по вкусу? Почему ни раки, ни собачка, ни ухо - вообще не трогают крупные кустики, а едят то что я даже не вижу? 2) Вывиду я всю нитчатку Дифлюканом...  И раки с остальными водорослеедами помрут с голода? 

Как вы правильно написали - водорослееды не едят нитчатку. Соответственно есть она или вы ее выведите - никак не влияет на их голод. Они ее не едят когда она есть и не будут ее есть когда ее нет. Водорослееды едят другие водоросли. 

В 1/15/2020 в 12:15 AM, Lev сказал:

Как вы правильно написали - водорослееды не едят нитчатку. Соответственно есть она или вы ее выведите - никак не влияет на их голод. Они ее не едят когда она есть и не будут ее есть когда ее нет. Водорослееды едят другие водоросли. 

Логично! Ценю ваши ответы! 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...