Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Фото приложил. Они появляются там, где есть остаток корма. Запустил 2х отшельников, собачку, ухо(галиотис). Камни там где я не видел водоросли, стали идеально чистыми их живность объедает. А то что мне мешает и напрягает - никто не трогает. Кладу рака прям на поросль водорослей, он с них сползает и начинает ковырять камни.

1) Что это за водоросли? ?

2) Что делать??

IMG_20200113_163240.jpg

IMG_20200113_143149.jpg

IMG_20200113_143226.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Водоросли классический и неприятный сорняк - бриопсис или нитчатка. Радикальный метод борьбы с ними описан в моей теме с помощью флюконазола, он же дифлюкан. По сути эти водоросли очень живучие и растут даже при нулевых показателях нитрата и фосфата. Почитайте про них в темах на форуме в разделе «Борьба с нежелательной живностью»

seaforum.aqualogo.ru/topic/54061-флюконазол-убийца-бриопсиса-и-нитчатки/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lev сказал:

Добрый день. Водоросли классический и неприятный сорняк - бриопсис или нитчатка. Радикальный метод борьбы с ними описан в моей теме с помощью флюконазола, он же дифлюкан. По сути эти водоросли очень живучие и растут даже при нулевых показателях нитрата и фосфата. Почитайте про них в темах на форуме в разделе «Борьба с нежелательной живностью»

seaforum.aqualogo.ru/topic/54061-флюконазол-убийца-бриопсиса-и-нитчатки/

Добрый день, Lev! Вы как всегда помогаете, спасибо большое! Но тут же возникли следующие вопросы. Хорошо, это нитчатка... 1)все мои "травоеды", обьедают мелкую молодь, а большие поросли им просто не по вкусу? Почему ни раки, ни собачка, ни ухо - вообще не трогают крупные кустики, а едят то что я даже не вижу? 2) Вывиду я всю нитчатку Дифлюканом...  И раки с остальными водорослеедами помрут с голода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы правильно написали - водорослееды не едят нитчатку. Соответственно есть она или вы ее выведите - никак не влияет на их голод. Они ее не едят когда она есть и не будут ее есть когда ее нет. Водорослееды едят другие водоросли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/15/2020 в 12:15 AM, Lev сказал:

Как вы правильно написали - водорослееды не едят нитчатку. Соответственно есть она или вы ее выведите - никак не влияет на их голод. Они ее не едят когда она есть и не будут ее есть когда ее нет. Водорослееды едят другие водоросли. 

Логично! Ценю ваши ответы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1/15/2020 в 12:15 AM, Lev сказал:

Как вы правильно написали - водорослееды не едят нитчатку. Соответственно есть она или вы ее выведите - никак не влияет на их голод. Они ее не едят когда она есть и не будут ее есть когда ее нет. Водорослееды едят другие водоросли. 

16.01 внес дозу 7.5 мг на 1 литр воды (с вычетами камней и тд), 6 таблеток по 150 мг на 120 литров воды. До 24.01 ничего не изменилось(продолжали рост), закинул еще 2. Вчера закинул еще 6, пузырят отлично! Что не так?

WhatsApp Image 2020-01-28 at 21.41.41.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Фото препарата (коробочку) покажите. Доза очень сильная, доолжно работать. Надеюсь угля в системе нет и подмены вы не делаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Lev сказал:

Добрый день. Фото препарата (коробочку) покажите. Доза очень сильная, доолжно работать. Надеюсь угля в системе нет и подмены вы не делаете?

 

Вертекс в последний раз добавлял. Угля нет, подмен не делаю. Антифос лежит, железо. Местные говорят надо выключать пенник, но че то логики не вижу. 

15803736385131785272267605324239.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Препараты правильные. Дозировка очень правильная. Пенник не выключал тоже. Потерпите недельку. Должно сработать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lev сказал:

Препараты правильные. Дозировка очень правильная. Пенник не выключал тоже. Потерпите недельку. Должно сработать. 

Я вот думаю может препараты такие делают сейчас качественные... Передозировка не может быть, судя по тому как рыб лечат? 

И сразу другой вопрос) Чем вы кормите сои кораллы?  Наннохлоропсис есть смысл добавлять? 

Изменено пользователем PROHOR (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, добрый день. Как поживает нитчатка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лев! Отлично живут, тройная доза по итогу была. И кстати до сир пор там, подмен не делал. Пока скрабер не поставил, перли дуром. Повышены фосфаты были немного. Скрабер сразу на себя забрал, в дисплэе рост остановился через 3 дня после запуска скрабера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...