Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

История изменений

Gnomtech1

Gnomtech1


Кривая ссылка была

Хочу  рассказать о положительных изменениях  за эти 2 недели в моем рифе. 

 

За две недели я 5 раз добавлял ранее приготовленные растворы нитратов  и фосфатов. 

Так же убрал на 50% ультрафиолетовых диодов в свете и уменьшил световой день до 10 часов.  

После первого внесения сразу повторил на следующий день. Появилось много циано, видно на фото.

 
 
Дино чистил 2 раза, после первого раза стало значительно лучше, слизь почти вся ушла. 5 дней назад почистил от них повторно и просифонил грунт. Пришлось с заднего стекла всю эту дрянь  соскребать. Зелень везде прет где только можно, кораллы чувствуют себе очень хорошо. 
Сейчас есть единичные очаги в виде капелек дино, их на видео видно. Ощущение, что они в каких то мешочках пыльных.    
   
Аквариум ожил!  Трава в сампе выросла раза в четыре! На последних фото хорошо видно, как все стало.
 
 
Сейчас дино практически нет. Циано тоже только пару очагов. 
Докупил 2 апогончика и собачку. Взял еще парочку синеногих раков (один уже пропал)  и улиток. 
 
 
Уже в первый день понял, что погрешность моих тестов не позволяет мне точно следить за концентрацией химии в аквариуме. Фосфаты начинаются с о,25 мг/л, а нитраты с 5 мг/л. Поэтому лил и боялся :)
 
Сейчас у меня по тестам кстати тоже все по нулям. Но эффект точно есть. 
 
Что странно, у меня скукожился здоровенный  саркофитон в первый же день. И уже 2 недели не показывает полипы.
 
 
С уважением Gnomtech.

 

  • IMG_20200123_152715.jpg
  • IMG_20200124_092745.jpg
  •  
  • IMG_20200128_144442.jpg
  • IMG_20200124_151134.jpg
  •  
Gnomtech1

Gnomtech1

Хочу  рассказать о положительных изменениях  за эти 2 недели в моем рифе. 

 

За две недели я 5 раз добавлял ранее приготовленные растворы нитратов  и фосфатов. 

Так же убрал на 50% ультрафиолетовых диодов в свете и уменьшил световой день до 10 часов.  

После первого внесения сразу повторил на следующий день. Появилось много циано, видно на фото.

 
 
Дино чистил 2 раза, после первого раза стало значительно лучше, слизь почти вся ушла. 5 дней назад почистил от них повторно и просифонил грунт. Пришлось с заднего стекла всю эту дрянь  соскребать. Зелень везде прет где только можно, кораллы чувствуют себе очень хорошо. 
Сейчас есть единичные очаги в виде капелек дино, их на видео видно. Ощущение, что они в каких то мешочках пыльных.    
   
Аквариум ожил!  Трава в сампе выросла раза в четыре! На последних фото хорошо видно, как все стало.
 
 
Сейчас дино практически нет. Циано тоже только пару очагов. 
Докупил 2 апогончика и собачку. Взял еще парочку синеногих раков (один уже пропал)  и улиток. 
 
 
Уже в первый день понял, что погрешность моих тестов не позволяет мне точно следить за концентрацией химии в аквариуме. Фосфаты начинаются с о,25 мг/л, а нитраты с 5 мг/л. Поэтому лил и боялся :)
 
Сейчас у меня по тестам кстати тоже все по нулям. Но эффект точно есть. 
 
Что странно, у меня скукожился здоровенный  саркофитон в первый же день. И уже 2 недели не показывает полипы.
 
 
С уважением Gnomtech.

 

  • IMG_20200123_152715.jpg
  • IMG_20200124_092745.jpg
  •  
  • IMG_20200128_144442.jpg
  • IMG_20200124_151134.jpg
  •  
×
×
  • Создать...