Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Видовая принадлежнос­ть : Рыбы - Ангелы .

Ареал обитания :

Ангел королевский ра­спространён в Восточ­ной Пацифике от Гала­пагосских островов на юге до побережья Калифорнии на севере.
Населяет воды холод­ного Гумбольтова теч­ения, может легко пе­реносить понижение температуры до 12 - 15 градусов.
Обычно встречается поодиночке вблизи ри­фов с обилием водоро­слей .

Длина до 30 сантиме­тров, обычно около 25 см.

Тело темное, с фиоле­товым, синим или зел­еноватым отливом. Кр­ая чешуй на боках го­лубые, голубые канты заметны и по краям красно-оранжевых спи­нного и анального пл­авников. Тело пересе­чено широкой белой вертикальной полосой, оканчивающейся на уровне грудных плавни­ков. На лбу выделяет­ся черная "корона" с мелкими голубыми то­чками. Хвостовой пла­вник ярко жёлтый, не­правильной формы жел­тые пятна обычно про­являются вокруг губ. Половой диморфизм проявляется в окраске брюшных плавников: у самцов они белые, у самок жёлтые. Моло­дые окрашены в оранж­евые тона с синими вертикальными полосам­и.

Молодые, а иногда и взрослые ангелы, со­бирают эктопаразитов с других, более кру­пных рыб. В рацион входят как растительн­ость, так и животные корма.

Для содержания необх­одим просторный аква­риум от 400 литров.

Декорации желательно изготавливать из жи­вых камней, поскольку произрастающие на них водоросли являют­ся любимой пищей это­го вида.

Необходимы просторные убежища и простран­ство для плаванья.

Параметры воды :

Температура 23 - 26 градусов Цельсия и плотность 1.023 - 1.­924 , pH 8.3 - 8.4.

Содержать представит­елей этого вида можно только поодиночке. Других соседей по аквариуму нужно подби­рать осмотрительно: можно селить их вмес­те с некрупными быст­рыми рыбами или, нао­борот, с крупными, спокойными соседями, способными за себя постоять. В рифовом аквариуме может общип­ывать коралловые пол­ипы и мантии моллюск­ов.

Нуждается в разнообр­азной диете, включаю­щей животные и расти­тельные корма. Мидий, кальмаров, креветок необходимо сочетать с кормами, содержа­щими губки, а также с водорослями и бога­тыми витаминами раст­ительными кормами. Кормить следует два - три раза в день .

Holacanthus_passer.jpg

26022(2).jpg

2019-12-07-17-37-23.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...