Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел 2 креветки чистильщика, кормил их кусочками кальмара. Можно ли их так кормить и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они едят всё, если их не кормить специально, всё равно прокормятся. Кусочки кальмара крупновато для них, много несъеденного останется. Лучше сухих гранул сыпать изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересна эта тема. Вчера посадил двух докторов. Если их кормить гранулами, то они просто могут разлететься по аквариуму и не достанутся креветкам. Может их вообще не кормить,Э сами найдут себе пропитание в созревающем аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могут и разлететься.

но когда кормишь, можно (нужно) отключать течение.

а креветки едят и креветок тоже. по сравнению с кальмарами, креветки более легко усваиваются всеми членистоногими, так как мясо у них более мягкое.

и по-моему, они вообще все едят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не мучайтесь вы так. Они и в темноте и разлетевшееся по всему аквариуму сами найдут по запаху.

Не кормите их специально. Достаточно достаётся при кормлении рыб. Кроме того в Коралл-е писали что при обильном кормлении они перестают чистить рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не мучайтесь вы так. Они и в темноте и разлетевшееся по всему аквариуму сами найдут по запаху.

Не кормите их специально. Достаточно достаётся при кормлении рыб. Кроме того в Коралл-е писали что при обильном кормлении они перестают чистить рыб.

В том-то и дело, что аквариум созревающий. Рыб там нет и будут не скоро, соответственно искусственного корма нет. Когда у меня были рыбы я не парился по поводу кормежки креветок, а так как в созревающем аквариуме нет дополнительной пищи я и задал вопрос про отдельное кормление креветок, чтобы не сдохли от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою креветку кормлю масеньким кусочком мороженного лосося. уплетает его за милую душу.а еще от его запаха тут же выпрыгивают из песка улитки носариусы, так что перепадает и им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хороший выбор рыбы - лосось все-таки жирная рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какую рыбу посоветуете?я просто дала то что было в холодильнике... :tuplu: и было понятно, что креветке он очень понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя креветка доктор такие кренделя выписывает в воде, когда рыб кормиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил что когда кормил докторов вместе с рыбой один раз в день, они постоянно были с икрой (губан и мандарин наверное счастливы были))) сейчас кормлю раз- 2 в неделю, заметно реже и у них икра появляться стала.. Кормил их всегда собратьями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих боксеров мороженным мотылем или живой коретрой кормлю 3 раза в неделю. Кушают с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мои креветки залезают в сачок в котором я даю корм морскому коньку и едят все что видят в нем.

исторически сложилось так, что аквариум сначала был совсем маленький, а мусорить в нем не хотелось. поэтому еду я давала в сачке рыбкам чтобы лишнего несъеденного по аквариуму не разлеталось и чтобы излишки корма легко было убрать.

и вот креветки с 1го раза начали посещать сачок, - даже иной раз лезут по головам рыб и их приходится отгонять чтобы рыба могла поесть сначала.

также едят все что сыплется на дно.

 

едят артемию, мизид, креветку, чипсы для цихлид, мотыля - все что видят в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои креветосы и мотыль, и артемию кушают с превеликим удовольствием.

Специально не кормлю. Подъедают за рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрел 2 креветки чистильщика, кормил их кусочками кальмара. Можно ли их так кормить и как часто?

кормлю креветкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб нет, поэтому, кормлю специально: креветкой мороженой, предварительно размораживаю. Раз с два-три дня с пинцета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько креветка-доктор может продержаться без еды? акве 6 мес. рыб нет. Вопрос актуален в период опусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько креветка-доктор может продержаться без еды? акве 6 мес. рыб нет. Вопрос актуален в период опусков.

Две недели - легко! Но перед отпуском - лучше кормить целенаправленно, как уже писали - нежирной рыбой или креветкой.. Можно - с руки: зажать между пальцев ломтик филе... Она и Вас "почистит" от паразитов.. )))) Очень увлекательное и забавное мероприятие! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...