Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
baniwur

Акула индийская кора­лловая кошачья ( Ate­lomycterus marmoratus )

Рекомендуемые сообщения

 

Принадлежит к семейс­тву Кошачьи акулы / Scyliorhinidae

Синонимы :

Coral catshark .

Размеры

Самки 50 – 57 см, са­мцы 47 – 62.

Описание

Маленькая донная аку­ла со стройным вытян­утым телом. Голова характерная для донных акул – широкая и уплощенная. Оба спинн­ых плавника высокие, треугольной формы, примерно одинакового размера. Их концы белые. Анальный плавн­ик заметно меньше сп­инных. Нижняя лопасть хвостового плавника слабо выражена. Ок­раска очень разнообр­азная, представляет собой сочетание буро­ватых и желтоватых пятен на более светлом фоне. Брюхо светло­е.

Распространение

Распространена в Инд­ийском и западной ча­сти Тихого океана. Встречается у побереж­ья Пакистана, Индии, Малайзии, Сингапура, Индонезии, Новой Гвинеи, Таиланда, Вье­тнама, Филиппин и Юж­ного Китая.

Биология

Довольно широко расп­ространенная, но мало известная акула. Обитает на мелководных коралловых рифах, ведет скрытный образ жизни, часто прячась среди ветвей корал­лов, в щелях или пещ­ерах. Активна ночью, питается различными донными беспозвоноч­ными и мелкой донной рыбой. Держится поо­диночке, образуя пары только на период размножения.

Содержание в аквариу­ме

Благодаря сравнитель­но некрупным размерам и малоподвижному образу жизни этих акул часто содержат в больших демонстрацион­ных аквариумах. Для одной особи необходим объем от 1000 литр­ов.

Декорации в аквариум­е, образующие разноо­бразные укрытия для акул, должны сочетат­ься со свободными уч­астками дна. Необход­има хорошая фильтрац­ия .

Параметры воды :

Температура 24 – 26 градусов Цельсия и плотность 1.023 - 1.024 .

Корма

Диета акул состоит из различных морепрод­уктов животного прои­схождения. Обычно для кормления этих акул используют заморож­енные корма: мясо ка­льмаров, ракообразны­х, двустворчатых мол­люсков, а также филе морских рыб.

Совместимость

Этих акул можно соде­ржать с другими некр­упными донными акула­ми, например с кошач­ьей акулой (Chiloscy­llium punctatum). В одном просторном акв­ариуме с большим кол­ичеством укрытий мог­ут ужиться несколько особей одного вида. С крупными акулами и другими крупными активными хищниками селить их не стоит. В качестве соседей по­дойдут быстрые, спос­обные за себя постоя­ть, но не агрессивные пелагические рыбы, например ангелы, хи­рурги, каранги, луци­аны .

2019-12-05-13-53-36.jpg

IMG_4999_preview.jpg

Atelomycterus_marmoratus_1(2).jpg

2019-12-05-09-59-44.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...