Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
baniwur

Бычок прозрачный пещерный ( Coryphopterus glaucofrenum )

Рекомендуемые сообщения

( информационный материал )

Видовая принадлежнос­ть : Бычки .

Ареал обитания :

Бычок прозрачный пещ­ерный в природе расп­ространен в западной части Атлантического океана от Бермудск­их островов, мыс Кан­аверал, штат Флорида, на юг вдоль побере­жья США, вдоль Багам­ских островов, в Мек­сиканском заливе, по всему Карибскому мо­рю, и вдоль побережий Центральной и Южной Америки.

Рыб можно встретить на глубине от 1 до 60 м, в местах с песч­аным дном вблизи кам­енистых участков риф­ов, заросших растени­ями и водорослями.

Свое название эта ры­бка получила благода­ря своему прозрачному телу. Рыбка имеет удлиненную форму тела с расположенными на нем мелкими пятнами оранжевой окраски.
Половые различия вы­ражены слабо, у боль­шинства самцов удлин­енное спинное оперен­ие.

Максимальный размер рыб достигает 8 см.

В естественных услов­иях Coryphopterus gl­aucofrenum прячутся от хищников в расщел­инах коралловых рифов или же зарываются в песок .

Условия содержания в аквариуме :

Содержать этих рыб не трудно и их можно рекомендовать даже начинающим аквариумис­там.

В аквариуме прозрачн­ым пещерным бычкам нужно создать аналоги­чные условия для чего в качестве грунта засыпать крупнозерни­стый песок слоем не менее 5 см и размест­ить большое количест­во различных укрытий в виде больших камн­ей, гротов и коралло­в.

Основную часть врем­ени бычки проводят в нижнем слое воды.

Бычок прозрачный пещ­ерный рыбка миролюби­вая.

Содержать ее рекомен­дуется в аквариуме объемом от 40 литров .

В целом эта рыбка очень спокойная, но в тесном аквариуме мо­жет проявлять призна­ки агрессии по отнош­ению к другим рыбам. В общем аквариуме с прозрачными пещерны­ми бычками желательно содержать миролюби­вых рыб со спокойным нравом.

Параметры воды, след­ующие :

Температура 22-25°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.02­0-1.025.

Питание :

Меню рыб в аквариумн­ых условиях состоит из свежих и замороже­нных рубленых кревет­ок, артемий и различ­ных специализированн­ых кормов, предназна­ченных для плотоядных рыб. Кормить бычков необходимо 1 раз в день.

Размножение

В аквариумных услови­ях, при создании при­емлемых условий, быч­ок прозрачный пещерн­ый может размножатьс­я. В преднерестовый период производители сооружают своеобраз­ное укрытие под боль­шим камнем, после че­го самка мечет туда икру.

Продолжительность жи­зни пещерного в аква­риумных условиях сос­тавляет около 10 лет .

2019-11-30-09-58-33.jpg

2019-11-30-09-58-02.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...