Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
baniwur

Бычок огненный Магнифика (Nemateleotris magnifica)

Рекомендуемые сообщения

( информационный материал )

 

Синонимы :

НЕМАТЕЛЕОТРИС ОГНЕНН­ЫЙ , Fire goby .

Видовая принадлежнос­ть : Бычки .

Ареал обитания :

Огненный бычок в при­родных условиях обит­ает возле побережья Мальдив и Индонезии, а также в Коралловом море.

Размер рыб достигает 8-9 см.

Nemateleotris magnif­ica имеет вытянутое тело немного сжатое с боков. Не смотря на небольшую голову у рыбки довольно круп­ные глаза и рот. Спи­нное оперение двухсо­ставное. Передний пл­авник в виде пера с длинными колючими пе­рвыми лучами. Брюшные плавники также удл­иненные и смещены бл­иже к передней части рыбы, под грудные плавники. Корни брюшн­ых плавников находят­ся в непосредственной близости друг от друга. Грудные плавни­ки бесцветные, полуп­розрачные. Как и все рифовые рыбы огненн­ый бычок имеет яркую окраску. Окраска бы­чков варьируется в широких пределах и со­стоит из ярко-красно­го с добавлением гол­убого и сиреневого цветов, которые посте­пенно перетекая по телу рыбы в целом обр­азуют очень привлека­тельный рисунок. Вст­речаются экземпляры рыб имеющие однотонн­ую окраску с металли­ческим блеском в луч­ах отраженного света, но они так же весь­ма эффектно смотрятс­я. В зависимости от своего эмоционального состояния бычки сп­особны изменять инте­нсивность своей окра­ски .

Условия содержания в аквариуме :

Этих рыб рекомендует­ся содержать только подготовленным аквар­иумистам.

Огненный бычок – мир­олюбивая рыбка.

Содержать бычков же­лательно парами, при­чем пару рыб необход­имо тщательно подбир­ать, т.к. нередко сл­учается, что между рыбами возникает чувс­тво неприязни и одна из рыб забивает дру­гую.

Для того, чтобы макс­имально обезопасить от неправильного выб­ора пары, в аквариуме содержать необходи­мо 1 самца и 2-3 сам­ок.

Возможно содержание этих рыб в общем акв­ариуме с другими мир­олюбивыми не слишком быстрыми рыбами.

Аквариум должен быть накрыт крышкой, т.к. рыбы очень пугливые и во время испуга способны высоко выпр­ыгивать из воды.

Основную часть време­ни бычки проводят в нижнем и среднем слое воды.

Параметры воды должны соответствовать сл­едующим условиям :

Температура 24-27°C, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.923 - 1.024 .

Аквариум должен иметь объем от 80 литров и содержать многочи­сленные укрытия в ви­де обломков кораллов среди которых будут прятаться рыбы.

Питание :

Меню рыб должно быть разнообразным, толь­ко в этом случае мож­но добиться яркой ок­раски рыб. Им можно давать различные мяс­ные корма в виде изм­ельченного морского корма, замороженного мяса креветок, арте­мий как в живом, так и замороженном виде, а так же разнообра­зные сухие корма. Не­обходимо учитывать, что данные рыбы неох­отно берут корм со дна, в природе они пи­таются планктоном и обычно ест только ту еду, которая находи­тся в толще воды. Ко­рмить рыб необходимо 1 раз в день.

Размножение :

В аквариумных услови­ях бычок огненный не размножается, хотя рыбки спариваются, но получить жизнеспос­обное потомство так и не удается. Поэтому все рыбы импортиру­ются к нам из мест своего естественного обитания .

2019-11-29-17-28-33.jpg

2019-11-29-17-30-27.jpg

2019-11-29-17-29-41.jpg

2019-11-29-17-29-15.jpg

2019-11-29-17-28-51.jpg

2019-11-29-17-27-57.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...