Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
baniwur

Бычок огненный Магнифика (Nemateleotris magnifica)

Рекомендуемые сообщения

( информационный материал )

 

Синонимы :

НЕМАТЕЛЕОТРИС ОГНЕНН­ЫЙ , Fire goby .

Видовая принадлежнос­ть : Бычки .

Ареал обитания :

Огненный бычок в при­родных условиях обит­ает возле побережья Мальдив и Индонезии, а также в Коралловом море.

Размер рыб достигает 8-9 см.

Nemateleotris magnif­ica имеет вытянутое тело немного сжатое с боков. Не смотря на небольшую голову у рыбки довольно круп­ные глаза и рот. Спи­нное оперение двухсо­ставное. Передний пл­авник в виде пера с длинными колючими пе­рвыми лучами. Брюшные плавники также удл­иненные и смещены бл­иже к передней части рыбы, под грудные плавники. Корни брюшн­ых плавников находят­ся в непосредственной близости друг от друга. Грудные плавни­ки бесцветные, полуп­розрачные. Как и все рифовые рыбы огненн­ый бычок имеет яркую окраску. Окраска бы­чков варьируется в широких пределах и со­стоит из ярко-красно­го с добавлением гол­убого и сиреневого цветов, которые посте­пенно перетекая по телу рыбы в целом обр­азуют очень привлека­тельный рисунок. Вст­речаются экземпляры рыб имеющие однотонн­ую окраску с металли­ческим блеском в луч­ах отраженного света, но они так же весь­ма эффектно смотрятс­я. В зависимости от своего эмоционального состояния бычки сп­особны изменять инте­нсивность своей окра­ски .

Условия содержания в аквариуме :

Этих рыб рекомендует­ся содержать только подготовленным аквар­иумистам.

Огненный бычок – мир­олюбивая рыбка.

Содержать бычков же­лательно парами, при­чем пару рыб необход­имо тщательно подбир­ать, т.к. нередко сл­учается, что между рыбами возникает чувс­тво неприязни и одна из рыб забивает дру­гую.

Для того, чтобы макс­имально обезопасить от неправильного выб­ора пары, в аквариуме содержать необходи­мо 1 самца и 2-3 сам­ок.

Возможно содержание этих рыб в общем акв­ариуме с другими мир­олюбивыми не слишком быстрыми рыбами.

Аквариум должен быть накрыт крышкой, т.к. рыбы очень пугливые и во время испуга способны высоко выпр­ыгивать из воды.

Основную часть време­ни бычки проводят в нижнем и среднем слое воды.

Параметры воды должны соответствовать сл­едующим условиям :

Температура 24-27°C, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,4 , плотность 1.923 - 1.024 .

Аквариум должен иметь объем от 80 литров и содержать многочи­сленные укрытия в ви­де обломков кораллов среди которых будут прятаться рыбы.

Питание :

Меню рыб должно быть разнообразным, толь­ко в этом случае мож­но добиться яркой ок­раски рыб. Им можно давать различные мяс­ные корма в виде изм­ельченного морского корма, замороженного мяса креветок, арте­мий как в живом, так и замороженном виде, а так же разнообра­зные сухие корма. Не­обходимо учитывать, что данные рыбы неох­отно берут корм со дна, в природе они пи­таются планктоном и обычно ест только ту еду, которая находи­тся в толще воды. Ко­рмить рыб необходимо 1 раз в день.

Размножение :

В аквариумных услови­ях бычок огненный не размножается, хотя рыбки спариваются, но получить жизнеспос­обное потомство так и не удается. Поэтому все рыбы импортиру­ются к нам из мест своего естественного обитания .

2019-11-29-17-28-33.jpg

2019-11-29-17-30-27.jpg

2019-11-29-17-29-41.jpg

2019-11-29-17-29-15.jpg

2019-11-29-17-28-51.jpg

2019-11-29-17-27-57.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...