Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Прочитала, получила огромное удовольствие. Да, именно так и было :gygy:

Дочка (14 лет) долго удивлялась: "многоразовые стаканы...фу" . А что такое выжигательный аппарат? ... Ребенок открыл для себя кошмарные факты моего детства... :vo: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если расскажешь что в детстве играл в казаков разбойников нынешние детки скажут - круто, а тебя за это не посадили?

А если расскажешь как радовался мандаринам и бананам а также мороженым ананасам вообще могут в дурку сдать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не вернуть, общество изменилось.

 

Доздраствует СССР, где бабушки на улицах сторожили не только своих детей, где можно было получить подзатыльник от любого прохожего деда за поджикательство. Где машины не могли ездить через жилой квартал а ехали в гараж, медленно и остарожно. Где небыло наркотиков. Где можно было и после того как загорелись фанари играть перед помом пока мама не выглянет в окни и не крикнет "Саша-Даша-Петя домой".

Я в шесть лет сам пошел в школу, без провожатых, переходил через 4-5 дорожных перекрестков, сам катался без билета на автобусе, уежал к черту на куличьки и находил дорогу домой.

Сам готовил себе яица на газовой конфорке.

Плавал вреке где в год по 12 человек тонут без присмотра родителей. Играл с гарбитом с сжегал себе пол башки волос и получал за это пошее. Воровал самакаты с агрегатного завода.

Делал из досок и подшибников чтото вроде скейборда. Пугачи из спиленной антены, рогатки, луки, деревянные сабли.

 

Почему все это было возможно, почему за нас не боялись родители?

Куда же делись все эти бдительные деды, бабки. Почему этого больше нет ?

 

Про стаканы вообще четко подмеченно, я честно говоря обо всем этом уже думал, а вот про стаканы как то не задумывался :-) И почему их не воровали непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в доме, на первом этаже был овощной магазин. И тухлые помидоры в ящиках выставлялись прямо на улицу (рано утром их вывозили на свалку) . А вечером, мы-малые детки кидались этими помидорами в окна парикмахерской (тоже в этом доме на первом этаже) ...

И нас только всего лишь отлупили ремнем. И никакого суда и следствия )))).

Мягче и добрее тогда были взрослые люди :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда собирали металолом, открутили дверь у рабочего трактора потом за ней пришли строители :-)))))) А еще мы вынесли у одного дядьки с огорода 3 железные кровати в масле :-)))))

А Пионер Лагеря... прикол, мальнькая армия, но здорово...патрули там то да се..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, мы все ходили строем, дружно осуждали оступившегося на различных собраниях, стояли в очереди за холодильниками, мебелью, сантехникой, туалетной бумагой и колбасой, слушали под подушкой Севу Новгородцева, смотрели Сенкевича - не надеясь посмотреть мир, хранили деньги в сберегательной кассе и играли в спортлото.

А еще конечно эскимо за 9 копеек и ситро за 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, мы все ходили строем, дружно осуждали оступившегося на различных собраниях, стояли в очереди за холодильниками, мебелью, сантехникой, туалетной бумагой и колбасой, слушали под подушкой Севу Новгородцева, смотрели Сенкевича - не надеясь посмотреть мир, хранили деньги в сберегательной кассе и играли в спортлото.

А еще конечно эскимо за 9 копеек и ситро за 3...

Ну все эти осуждения были чисто формальностью, я же помню как это было... вот то да сее.. бла бла бла.... плохой мальчик, дадим шанс исправиться? простим? Конечьно простим! И все то делов... все только рожу виноватую состроят, на этом собрание закончилось и псе продолжаетья как оно и было.

За туалетной бумагой мы в очареди уже после 86 года стояли помоему, а мебель потомему и холодильник никто не надеялся получить по очереди вообще, и дажу квартиру, все в них стояли чисто на всякий пожарный.

Квартиру, машину, холодильник и теливизор, моя семья все сама купила, хотя не из богатых, достатка не было, но дед помогал, он был строитель у него хорошая была зарплата да и экономить умел.

 

Вот мир действительно было посмотреть не реально.

Вот морскую Банку в совке осуществить было не реально. Вьетнам, Индия союзники можно было бы поставку живности организовать, да и Египед тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а мгновенная лотерея по пятьдесят копеек - 25 рублей самый большой выигрыш в жизни был спущен на аттракционы. Самая большая потеря это дворовая жизнь ребятни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все эти осуждения были чисто формальностью, я же помню как это было... вот то да сее.. бла бла бла.... плохой мальчик, дадим шанс исправиться? простим? Конечьно простим! И все то делов... все только рожу виноватую состроят, на этом собрание закончилось и псе продолжаетья как оно и было.

За туалетной бумагой мы в очареди уже после 86 года стояли помоему, а мебель потомему и холодильник никто не надеялся получить по очереди вообще, и дажу квартиру, все в них стояли чисто на всякий пожарный.

Квартиру, машину, холодильник и теливизор, моя семья все сама купила, хотя не из богатых, достатка не было, но дед помогал, он был строитель у него хорошая была зарплата да и экономить умел.

 

Вот мир действительно было посмотреть не реально.

Вот морскую Банку в совке осуществить было не реально. Вьетнам, Индия союзники можно было бы поставку живности организовать, да и Египед тоже.

 

Я знаю очень многих людей, которым эти "формальные осуждения" поломали не только карьеру, но и жизнь. Я во всяком случае - назад не СОГЛАСНАЯ.

Все гораздо проще - ЭТО БЫЛА МОЛОДОСТЬ, а в лотерею я выиграл пионерский барабан за 13 рублей, взял деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно все это,а жисть то идет,и вот уже 39 и сыну 13 лет,жалко!Как быстро время прошло,наверное уже пол жизни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это очень ностальгическая тема, автоматы с газировкой, эскимо на палочке по 11 копеек и много еще чего ...., люди были добрей, а общество более здоровым, веселым и жизнерадосным :1219: а самое главное НЕ БЫЛО ВЛАСТИ ДЕНЕГ. :roll:

НАША РОДИНА СССР!!!

Мы ВСЕ родом из страны, которой уже НЕТ и к великому сожалению не будет уже НИ КОГДА. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю очень многих людей, которым эти "формальные осуждения" поломали не только карьеру, но и жизнь. Я во всяком случае - назад не СОГЛАСНАЯ.

Все гораздо проще - ЭТО БЫЛА МОЛОДОСТЬ, а в лотерею я выиграл пионерский барабан за 13 рублей, взял деньгами.

Какюто частицу этого общества можно было сохранить, убечь хоть чтото, дворовую жизнь, бренчание на гитаре во дворе. Сейчас это нет, молодеж тусуеться по клубам. Как всегда срубили с горяча вместе с комунистами и всю советскую культуру под корню.

 

Детей жалко, ростут малоподвижными карапузиками, компьютерное игры, тупые фильмы... что еще у них есть?

Я даже затрудняюсь придумать что будет делать мой ребенок которому сейчас 3 года когда ему будет 5 играть как и остальные Европейские дети в отгороженной забором игровой площадке? Тут даже на велике негде покататься прееедут моментально машин кругом больше чем тараканов, даже на маленьких второстепенных дорогах ито пробки. Это не жизнь это существование.

Даже мы взрослые кем стали, работа дом, дом работа работа дом, раз в год вырвались куда на неделю... и опять поперло. А на работе сколки разборки нервы, конкуренты, вокруг война сплошная куда не глянь.

Хочеш быть независимым чтоб не тыкали носом, клыки показывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это очень ностальгическая тема, автоматы с газировкой, эскимо на палочке по 11 копеек и много еще чего ...., люди были добрей, а общество более здоровым, веселым и жизнерадосным :1219: а самое главное НЕ БЫЛО ВЛАСТИ ДЕНЕГ. :roll:

НАША РОДИНА СССР!!!

Мы ВСЕ родом из страны, которой уже НЕТ и к великому сожалению не будет уже НИ КОГДА. :cry:

Дядя Вова работает над исправлением допущенных ошибок и перегибов в отдельно взятых республиках Кавказа, Азии и Крыма... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как любитель фотографии - можно я молча:

 

diplom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помните, у многих на кухне красовались импортные баночки из-под кофе и других пищевых продуктов, а целофановые пакеты стирали и вешали на прищепку на балконе. А самопальные джинсы-варенки

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помните, у многих на кухне красовались импортные баночки из-под кофе и других пищевых продуктов, а целофановые пакеты стирали и вешали на прищепку на балконе. А самопальные джинсы-варенки

:)

Это то что европейцы называют recycling хорошо для экологии, ответственные немцы и сейчас так делают, и в супермаркет со своими пакетами приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама работала в бухгалтерии крупного завода, так там трудились - 60 машинисток (в делопроизводстве) и 20 человек в бух.отделе, сейчас там 4 человека и 4 компа, как это детям обьяснишь...

А "шпоры" на мини фотках, это вообще жесть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я обратно все равноне хочу может потому что попал уже на закат на ПЕРЕСТРОЙКУ последнее поколение пионеров ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО очереди за хлебом где легко могли задавить ВОТ как мы пережили 90ые .....

 

 

А экзамены сейчас сдают с Blutooth гарнитурой :suspence: Профессор же конечно лопух,но аппаратура не при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустно все это...

У родителей было на книжке по три тысячи!!!

Ои считали себя обеспеченными для старости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как любитель фотографии - можно я молча:

 

 

 

 

"Награждается фотографированием" - это круто! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Награждается фотографированием" - это круто! :) :vo:

Не Вы один - почти никто сейчас не понимает как можно наградить фотографированием.

И я объяснить уже не могу - словно на чужом языке говоришь.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не Вы один - почти никто сейчас не понимает как можно наградить фотографированием.

И я объяснить уже не могу - словно на чужом языке говоришь.

:(

 

Тык я тоже был в пионерах, но про награждение фотографированием не слышал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустно все это...

У родителей было на книжке по три тысячи!!!

Ои считали себя обеспеченными для старости...

Помню до сих пор отчаяные крики от безисходности матери(на книжке было43т-помогали в молодости строить социализм братским народам)Вот это я простить не могу и -во всем этом виновных я нашел--Горбачев и Америка(правительство-не путать с народом!) И как уважаемый ВВП пролил бальзам на сердце своим выступлением в Мюнхене вам не передать!P.S.Думали сожрали страну - опустили народ-подчинили себе? Так вот фиг вам!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...