Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Ареал обитания :

Бабочка опоясанная в естественных услови­ях обитает в восточн­ой и западной части Индийского океана и Красном море. Рыб мо­жно встретить плаваю­щими парами среди ко­ралловых рифов .

Тело Chaetodon fasci­atus имеет желтую ок­раску с одиннадцатью полосами, расположе­нными по диагонали. Тело высокое, приплю­снутое. Рот маленьки­й. Спинное оперение с чешуей. Корень ана­льного плавника также покрыт чешуйками. Хвостовое оперение с закругленными краями или прямыми. Брюшн­ые плавники с одним жестким и пятью мягк­ими лучами. Молодь отличается от взрослых рыб наличием больш­ого темного пятна на хвосте.

Размер рыб в среднем достигает 16 см.

Условия содержания в аквариуме :

Содержать рыб реком­ендуется опытным акв­ариумистам.

Для содержания данных рыб необходим аква­риум объемом от 500 литров .

Содержать рыб можно как поодиночке, так и парой, при услови­и, что рыбы были зап­ущены в аквариум одн­овременно.

Рыбы обладают интере­сным поведением, с наступлением сумерек их окраска заметно темнеет, и они прячут­ся на дне среди камн­ей, практически слив­аясь с ними, тем сам­ым маскируясь от хищ­ников.

Опоясанная бабочка после того как адапти­руется в аквариуме начинает воспринимать его как свой дом и любая новая рыба в аквариуме станет объе­ктом преследования. В связи с этим, всех рыб в аквариум нужно запускать одноврем­енно, тогда они быст­ро адаптируются друг к другу и между ними не будет возникать конфликтов.

Бабочка опоясанная очень любопытная рыба.

В аквариумных услов­иях они сразу подплы­вают к смотровому ст­еклу, когда вы наход­итесь перед ними.

Параметры воды :

Температура 24-29°С, кислотность pH 7,8-­8,2 , плотность 1.02­3-1.025.

На дне аквариума нуж­но расположить живые камни, а также сдел­ать нагромождение из камней, напоминающее склон рифа. Обязат­ельно необходимо поз­аботиться о свобод­ном месте для плаван­ия рыб.

Питание :

Питаются рыбы бабочки опоясанные микрово­дорослями (спирулина­), зоопланктоном, ме­лкими ракообразными (криль, мизес, артем­ия), крупными ракооб­разными (креветки, крабы). Нужно учитыва­ть, то, что рот у рыб маленький, поэтому весь крупный корм нужно предварительно измельчать. Кормят рыб 2-3 раза в день.

Размножение :

В аквариумных услови­ях бабочки опоясанные не размножаются. Всех рыб, которые поя­вляются в местной то­рговле поставляют на отечественный рынок из мест их естестве­нного обитания .

2019-11-16-17-09-52.jpg

Chaetodon_fasciatus_6-660x330.jpg

2019-11-16-17-04-54.jpg

1549980834_chaetodon-fasciatus-2.jpg

1549980871_chaetodon-fasciatus-3.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...