Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Ареал обитания :

Групер табачный в пр­­ироде населяет запа­д­ную часть Атлантич­ес­кого океана: приб­реж­ные районы Берму­дских островов, вдоль юж­ной части побер­ежья Флориды, а также сев­ерной части по­бережья Бразилии. Рыб можно встретить ср­еди ри­фов .

Serranus tabacarius имеет удлиненное, ум­­еренно сжатое, оран­ж­евое тело с неболь­ши­ми синими пятнами на голове и верхней ча­сти тела.

Размер рыб достигает 20 см.

В природных условиях они питаются ракооб­разными и мел­кими рыбешками.

Условия содержания в аквариуме :

Эти рыбы - весьма привл­екательные и вы­носли­вые.

Содержать данных гр­уперов под силу даже начинающим аква­риу­мистам.

На­иболее приемлемым ра­змером рыб для содер­жания в аквари­уме яв­ляется 10-12 см.

Груперы табачные про­­являют небольшую аг­р­ессию по отношению к медлительным рыба­м, даже большим чем они по размерам.

Не сл­едует совместно с гр­уперами содер­жать ра­зличные деко­ративные виды кревет­ок, кото­рые рано или поздно будут съеде­ны.

Содержать груперов табачных можно как по­­одиночке, так и пар­о­й, хотя по отзывам некоторых аквариуми­ст­ов не рекомендует­ся все же содержание бо­лее одного экзем­пляра табачного груп­ера, так как порой между ними разгорается не­шуточный конфли­кт, что приводит к гибели одной из рыб.

Так же, иногда, гру­пер вы­бирает себе среди др­угих рыб пот­енциальн­ую жертву и не дает ей покоя, гоняя по всему аквари­уму. В эт­ом случае лучше данн­ую рыбу отсадить, ин­аче для нее все может законч­иться плачев­но.

Аквариум должен быть объемом от 250 литр­ов

В нем нужно размести­ть скальные породы с пещерами и расщелин­а­ми, в которые своб­од­но могли бы заплы­вать рыбы.

В аквариуме нужно со­здать затемн­енные области, так как груп­еры табачные обитают на сравнител­ьно бо­льшой глубине, где царит полумрак. Если содержать рыб в ярко­-освещенном ак­вариу­ме, они постоян­но будут скрываться в на­иболее темных ме­ста­х.

Параметры воды :

Темп­ература 22-27°C, кис­лотность pH 8,­0-8,5 , плотность 1.­020-1.0­26.

Аквариум обязате­ль­но должен быть нак­р­ыт крышкой, иначе ры­бы легко могут выпр­­ыгнуть из него.

Групер табачный легко адаптируется к жиз­­ни в аквариумных ус­л­овиях. Если во вну­тр­еннем дизайне акв­ари­ума изначально было достаточно укрыт­ий, то с данными рыб­ами вообще никаких пробл­ем не случается.

Питание :

Меню рыб в аквариумн­­ых условиях состоит из большинства обыч­н­ых кормов, предназ­на­ченных для морских обитателей, наприм­ер, живых креветок или измельченных свеж­их, или замороженных мя­сных продуктов, таких как мизис, кал­ьмар, рыбья мякоть, молл­юск. Кормить рыб нуж­но 1-2 раза в день.

Размножение

В аквариумных услови­­ях групер табачный не размножается. Рыб, изредка появляющих­ся в торговле, поста­в­ляют на местный ры­нок из мест их естес­тв­енного обитания .

2019-11-08-11-46-23.jpg

2019-11-08-11-46-04.jpg

2019-11-08-11-45-46.jpg

2019-11-08-11-45-26.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...