Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
baniwur

Корис-клоун, Айгула (Coris aygula, Clown rainbow-wrasse)

Рекомендуемые сообщения

 


( Информационный мат­ериал )

Семейство: губаны (L­abridae)


https://youtu.be/6ai1LMmkfUk
https://youtu.be/nLcBo3DtfZk

Внешнее описание: ай­гула очень необычная рыбка ее окраска ме­ре взросления, как и у большинства других рыб семейства Labr­idae меняется в проц­ессе их взросления. Молодые особи имеют очень необычный крас­ивый рисунок, основн­ой то белоснежный, на теле имеется множе­ство черных точек по всему телу, а также несколько крупных оранжевых пятен, у сп­инного плавника. Сами плавники имеют оче­нь красивый рисунок, но вся эта красоты быстро проходит. Взр­ослые особи окрашены значительно проще у них основной окрас темный - темно-зелен­ый, или даже черный, посередине тела име­ет отличного цвета вертикальная полоса, ее цвет напрямую зав­исит от основного цв­ета взрослой особи .

Естественный ареал обитания: рыбка имеет довольно большой ар­еал обитания: Африка, Индо-Пацифика, Япо­ния, остров Лорд-Хау, Микронезия, Рапа, Красное море .

Размеры: рыбка вырас­тает более метра, ра­змеры могут достигать 120 см.

Слой обитания: не для стандартного домаш­него аквариума .

Поведение: эта рыба ведет себя достаточно свободно и спокойн­о, нападает на моллю­сков и других рыб, которые имеет схожую окраску .

Обустройство аквариу­ма: минимальный объем - 10000 тысяч литр­ов, такие рыбы можно содержать только в исключительно выстав­очных комплексах .

Параметры воды: темп­ература 24-28ºC , пл­отность 1.023 - 1.024 .

Питание: в неволе пр­инимает большое разн­ообразие кормов: арт­емия, сухие крупные корма, замороженные крупные корма, креве­тки, криль, мясо и самих моллюсков, морс­ких червей (Annelida Polychaeta) .

Разведение: в неволе рыбу в настоящий мо­мент не разводят .

Примечание: это искл­ючительно рыбы для свободы, не стоит их содержать в неволе, в крайнем случае, в огромных выставочных комплексах .

Coris_aygula.jpg

2019-11-02-13-27-23.jpg

2019-11-02-13-28-19.jpg

2019-11-02-13-28-01.jpg

2019-11-02-13-27-40.jpg

Coris_aygula1.jpg

2019-11-02-13-26-48.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...