Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ромик

Как установить внутренний нитратредуктором АКВА МЕДИК 1000

Рекомендуемые сообщения

Купил внутренний нитратредуктор АКВА МЕДИК 1000 а как утоновит не знаю т.к. инструкция поверхностная с ним шла, а на сайте аква медик, только про внешний написано, у меня во внутреннем есть еще боковое отверстие и на гермитиченое устройство он не похож, кто может знает как подключить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратредуктор 1000 выпускался (а может быть и выпускается )в двух вариантах. В одном крышка защелкивается и есть регулятор для определения скорости протоки. Второй вариант на винтах и комплектуется перестальтической помпой на 3 литра в час.

Оба варианта можно установить как внутри емкости так и снаружи. Если у Вас первый вариант, отверстие служит для установки перелива (трубы). Странно, что у Вас отсутствует эта деталь. Обычно фитинг либо уже вклеен, либо имеется в наборе. Вода из аквариума подается сверху через регулятор, сливается через трубу которая должна быть внутри фильтра почти до дна. Подача осуществляется, либо отдельной маломощъной помпой, либо отводом от какой-либо другой через тройник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В верху фильтра есть 3 отверстия одно для подкормки, ко второму подсоеденен шланг и он идет до дна, и третье, так же находится кран регулировочный, но с боку фильтра есть отверстие в комплекте уголок прилагается, вопрос в то, что вода подается в верхнее отверсти со шланго до дна, а выходить должна через боковое или нет, тогда зачем еще одно отверстие вверху?[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Третье отверстие должно быть заглушено пробкой. Это отверстие для ORP (редокс потенциал) электрода. Если Вы не используете контроллер это отверстие необходимо заглушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для электрода это естественно заглушено, помимо него их три плюс для электрода, два стоят вместе под тонкий шланг и третье для кармешки, так откуда должна выходить вода в аквариум с боку фильтра или сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, конструкция должна быть полностью герметична. Вода подаётся сверху и выходит тоже сверху, через эти два небольших отверстия для каппиляров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попытаюсь сейчас его сфотографировать и выставить рисунки, а в инструкции написано НЕ ГЕРМЕТИЧНОЕ УСТРОЙСТВО, но мне сказали что можно заглушить боковое отверстие и оно будет герметичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото и что куда вставлять и откуда должна выходить вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отверстие с боку к нему прилагается уголовк ПВХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бокового отверстия нет. Нитратредуктор Аквамедик 1000. Сразу планировался под тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромик! Не все так просто с герметичностью. Очень хорошо знаком с такой ситуацией. Мне пытались продать внутренний редуктор в качестве внешнего.

Действительно его можно переделать (но я все-таки получил нормальный), но это требует больших усилий. Первое - заклеиваете патрубок, затем заклеиваете капельницу в углу. Напоследок Вам придется крышку герметизировать - нужна квадратная резинка в углубление под крышкой (для внешнего идет две в комплекте), либо заливайте герметиком (А ПОТОМ СНОВА И СНОВА :) ). Далее нужно не 4 зажима как для негерметичного варианта, а 8 (иначе течет нахально).

И вот у вас весь в заплатках герметичный вариант. Я за такие деньги на такое не согласился. А вот в качестве элемента полноразмерной АкваМедиковской системы негерметчный вариант в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, если использовать как не гермитичное, то что, куда подсоединятся и для чего боковое отверстие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню:

1 - отверстие для стока воды в системе

2 и 3 - корм и выход воды

4 - место для капельницы

5 - сток воды.

 

Зачем нужно 2 стока? Наверное для выхода скопившихся газов. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто скажет как установить нитрат редуктор, используя его как внутренний т.е. как не герметичное устройство. Дело в том, что я попробовал его запустить, из отверстия № 1 вытекает вода в самп, в 2 или 3 используется для подкормки, в 4 попадет , 5 - е для электрода, и при таком использование в корпусе при работающей помпе много пузырей так как вода его наполняет не полностью и как я понимаю при пузырьках воздуха никаких бактерий не может там быть т.к. им нужна безкислородная среда. Вообщем я в сметении и не знаю уже как 1,5 месяце его запустить, стоит уменя без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати электрод вещь необходимая. Я на опыте выяснил что офигительно хорошо денитрификатор работает если редоксконтроллер управляет дозирующей помпой с подкормкой или сам каждый день кормишь глядя на редокс. Съедает массу нитратов. Вот жду пока доведет до нуля.

Правда он у меня герметичный и внешний. Как сделать чтобы не было пузырьков... Хм. Есть совет. Точно знают это люди являющиеся поставщиками АкваМедик в Россию.

Емэйл дилера не знаю. Знаю что это фирма Бионикс или Биодизайн (разные названия но фирма одна). Телефон салона 163-81-61. В салоне толком ничего не знают, но их можно заставить связать Вас с самими дилерами. Те и рассказывали мне как клеить из внешнего внутренний. Они же знают и как использовать внешний сам по себе. Только пострайтесь заставить их связать Вас не с девочками а со спецами или подъехать к ним (это по их словам реально).

Емэйл немецкого мэнеджера аквамедик Ulf Walkenhorst <aquamedic@t-online.de>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...