Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
baniwur

Губан Хейлин треххвостый (красочный) (Cheilinus trilobatus)

Рекомендуемые сообщения

( информационный материал )

Синонимы: Green wrasse, Pastel-green wrasse.

Размер

Средний размер рыбы - до 12 см.

Ареал обитания

Населяет воды в западной части Тихого океана, в водах Большого Барьерного рифа, Филиппин.

Описание

Рыбки обладают характерным вытянутым телом, покрытым крупными, хорошо заметными чешуями. Спинной плавник очень широкий, вытянут вдоль всего туловища, анальный же гораздо уже, обычно составляет менее половины длины тела. Сравнительно небольшой рот с толстыми мясистыми губами располагается на самом конце треугольной морды. У некоторых видов рыло удлинено и вытянуто, что позволяет им добывать себе пищу из щелей и трещин. Окраска Тамарина зеленого является ярко зеленая (салатовая).

Содержание в аквариуме

Рекомендуются очень просторный аквариум, объемом не менее 300 литров для одной рыбки. Можно попробовать содержать в рифовом аквариуме, но лучше получить рекомендации от продавца. В аквариуме необходим толстый слой песка, в нем рыбки любят зарываться. Параметры воды: температура 24-27ºC, pH 8.1-8.4.

Совместимость

В аквариуме уживается только в одиночном представительстве своего вида, с другими сильно конфликтуют. Отлично уживаются с другими не агрессивными рыбками, сопоставимыми по размеру.

Кормление

В условиях неволи можно давать креветок, сухие качественные хлопья, замороженные продукты, беспозвоночными, крилем, мясом мидий, морскими ежами.

Разведение

Об успешных разведениях в условиях неволи нет подтвержденной информации .

4ca1c33ee88fdaf0747efb3333bfeb27.jpg

Cheilinus trilobatus-500x500.jpg

cheilinus-trilobatus_d742ef7b749cdb74a12b14447a8d0299.jpg

InFrame_1571894554066.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...