Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет! Очень рада,что есть раздел, в котором можно поделиться радостью запуска своего маленького морюшка. Как и многие,кто пришёл к морю,ничего не знала о тонкостях сего «хобби», просто ребёнок слишком сильно любит,как по мне уже «бородатый»  мультфильм про Немо. Ребёнку похоже уже и не нужно,а меня засосало не по детски ?И так знакомьтесь с моим  долгожданным тазиком

Аквас : Aglass Collar 30 л 45х27,5х25

Фильтр : Aquael Fan mini (каюсь,надо было рюкзак брать ?

Помпа : Resun so-500 наш узкоглазый друг) 

Подогрев : aHeater Collar 

Свет LED-светильник SunSun SL-400 RWB 

Почему не взяла набор готовый? Масса причин,в общем заморочилась и вышло « я но слепила из того,что было» ?  

Засол солью Aquaforest 
Запуск на ЖК и коралловой крошке 

Банке уже неделя, вроде появились первые признаки диатомовых,тесты пока не делала,разбор полётов с живностью был ещё тот ....Про нелегалов тоже есть что сказать и показать! Всем милости прошу .

 

FA374938-DF85-4AEB-9C82-F091E72C88CF.jpeg.26a5e9939530be96cb83fbbb7607dfd7.jpeg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про нежданных,как для чайника, гостей ?

первыми я засекла улиток, и мини звёздочек,далее офиуры были замечены 

и айптазия , краб ? ( что повергло меня в шок) и червяк ? 5B6C9F22-D9F7-4D34-ABBA-49EC01B4BDCD.png.91a8b14245262af85243c9d4f476ee1f.png

F5CF48CA-C59B-45C5-8F5F-2FD51EFCCD0D.png.d148b1c1c35aa439cbfa08e1d4062c52.png

Малышку айптазию обработала кипяточком,доброго ей пути,надеюсь новые нескоро появятся .... краба изловили и отпустили в добрый путь в Чёрное море, а червя по незнанию не прикормила и он похоже всех офиур съел с голодухи ???

Изменено пользователем Dory (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом вас:)Как то мало камней у вас,учитывая что фильтра нормального нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, krinya сказал:

С засолом вас:)Как то мало камней у вас,учитывая что фильтра нормального нет:)

Спасибо, 2,2 кг  и стекло переднее как-то уменьшает их визуально ?добавлять живых наверное -это растянуть процесс? Что посоветуете,Акваель Фзн рюкзак ?и докинуть сухих может 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас 30 литров,то я бы докупил еще один камень около 1 кг:)

Если нормальный камень то не так уж сильно оно все и растянет,а вот с камнем СРК проблем будет больше.

ФЗН рюкзак это уже как стандарт для миников,желательно FZN - 3

Рюкзак можете заполнить крупной крошкой,которая фракцией около 4-5 см  кусочки:)но можно и бой ЖК взять он не такой уж дорогой.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, krinya сказал:

Если у вас 30 литров,то я бы докупил еще один камень около 1 кг:)

Если нормальный камень то не так уж сильно оно все и растянет,а вот с камнем СРК проблем будет больше.

ФЗН рюкзак это уже как стандарт для миников,желательно FZN - 3

Рюкзак можете заполнить крупной крошкой,которая фракцией около 4-5 см  кусочки:)но можно и бой ЖК взять он не такой уж дорогой.

Камень можно в том же магазине взять,скажем так из одной «системы», а насчёт рюкзака думала,менять или нет,теперь ясно,что да ? ? спасибо большое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак еще хорош тем что его не нужно из воды доставать и руки мочить:)Я еще по пресному аквариуму помню что не хочется лишний раз в воду лезть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/22/2019 в 2:36 PM, krinya сказал:

Рюкзак еще хорош тем что его не нужно из воды доставать и руки мочить:)Я еще по пресному аквариуму помню что не хочется лишний раз в воду лезть:)

Я дико извиняюсь,а это реально норма для 30 л ставить фзн3,который рассчитан на 80-300 л, знала б не выбирала тогда фильтр по литражу ? просто мне важно уточнить,чтоб потом 3ий раз не покупать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Литраж рассчитан для пресноводного аквариума,а для моря в самый раз:)многие так думают когда смотрят характеристики:)

У меня стоит FZN - 2  ? честно говоря спустя несколько лет мне стало не хватать течения,да и регулятор течения там есть в случае чего:)

Вы темы почитайте про миники,почти у всех такие ФЗНы:) некоторые даже помпу дополнительную ставят.

У вас банка с моими параметрами,только у вас на 5 см больше длина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...