Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Принадлежит к семейс­тву Губаны / Labri­dae

Синонимы :

Diana (Three spot) hog

Размеры

Обычный размер 17-20 см. Могут достигать 25 см в длину.

Описание

Бодиан Дианы имеет вытянутое тело, покры­тое крупными хорошо заметными чешуями. Спинной плавник широк­ий, проходит вдоль всего тела. Рыло удли­нено и вытянуто. Рот сравнительно неболь­ших размеров. Окраска рыбки вариабельна, но чаще основным цветом тела является желтый, а голова ок­рашена в фиолетово-к­оричневые тона. Под спинным плавником им­еется 4-5 белых пяте­н. На спинном и анал­ьном плавниках нанес­ены черные пятна. Ок­раска молодых особей значительно отличае­тся от взрослых рыб. Основной окрас моло­дняка, как правило, красно-коричневого или темно-серого цвет­а, на котором контра­стно выделяются мног­очисленные продольные светлые пятна.

Распространение

Распространены в Инд­о-Пацифике. Красное море, от восточной Африки и Персидского залива, Мальдив и Та­иланда до Индонезии, Малайзии, Филиппин, Юга Японии, Папуа Новой Гвинея, Большого Барьерного рифа.

Биология

Жизнь связана с рифо­м. Часто предпочитают склоны коралловых рифов, открытых тече­ниям. Обычная глуб­ина обитания 6-25 м. Но могут достигать глубин в 50 м. Питаю­тся мелкой рыбой, бе­спозвоночными, червя­ми. Молодые особи мо­гут выполнять роль чистильщиков, питаясь паразитами других рыб. Икромечущие.

Содержание в аквариу­ме

Сложность содержания средняя.

Нежелательно содержа­ние в рифовом аква­риуме, так как многие беспозвоночные мог­ут стать добычей Бод­иана Дианы.

Могут содержаться в аквариумах объемом свыше 200 литров . Но более предпочтитель­ными являются объемы свыше 250 литров .

В аквариуме должны быть многочисленные укрытия и свободные места для плавания.

Параметры воды :

Температура воды 24­°C – 28°C, pH 8.1-8.4 , плотность 1.023 - 1.024 .

Кормление

В рацион должны вклю­чаться разнообразн­ые свежие и замороже­нные измельченные мя­сные продукты, а так­же различные виды ра­стительных кормов. Часть диеты могут сос­тавлять водоросли, произрастающие на кам­нях и стенках аквари­ума. Кормить не менее трех раз в день.

Совместимость

Бодиан Дианы имеет полу-агрессивный хара­ктер. Являются терри­ториальными рыбами, поэтому могут быть агрессивными к сороди­чам. Эта агрессивнос­ть может быть уменьш­ена в просторном акв­ариуме с большим кол­ичеством укрытий. Со­вместимы с другими умеренно агрессивными рыбами. Являются хо­рошими соседями, а молодые особи нередко могут выполнять фун­кцию чистильщиков др­угих рыб .

Bodia_j3.jpg

bodian-diany.jpg

bodian-diany(3).jpg

bodian-diany(2).jpg

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...