Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Yury_K

Ищу схему волногенератора/кон-ра помп.

Рекомендуемые сообщения

А нет ли случайно какого хитроумного таможенного приказа, о том что апаратуру с американской частотой и напряжениям применять нельзя, или ввозить нельзя?

У меня что то такое... выскакиевает...из памяти толи они в Европе запрещены, толи в Британии...

 

Но у нас трасформатор Америка-Евпропа стоит что-то около 30 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ли случайно какого хитроумного таможенного приказа, о том что апаратуру с американской частотой и напряжениям применять нельзя, или ввозить нельзя?

У меня что то такое... выскакиевает...из памяти толи они в Европе запрещены, толи в Британии...

 

Но у нас трасформатор Америка-Евпропа стоит что-то около 30 евро.

 

Вряд-ли такой идиотский приказ может существовать.

Трансформатор изменяет только напряжение.

Преобразователь и напряжение и частоту.

Лучше брать преобразователь с чистым синусоидальным напряжением на выходе.

Должно быть написано (true sinewave или pure sinewave).

На дешевых и преобразователях написано modified sinewave. Они хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи потерпите немного,сейчас друг по моей просьбе занялся продумыванием прибора для китайских помп,что оно будет делать,мягкий запуск помп,то есть ротор помпы в момент выключения будет все равно крутиться медленно,раскручиваться ротор при запуске будет сек3-4,интервал переключения между помпами от 10 сек до 5 мин,будет регулироваться плавно,кнопка отключения помп на 10 мин для кормежки,регулятор делается под помпы Атман и Ресун,не знаю выйдет или нет,но при разборе помпы Атман,вердикт был,что двигатель постоянного тока,и вполне возможно это сделать на 90%.Толик A@A твой регулятор я отдал,когда сделают звякну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи потерпите немного,сейчас друг по моей просьбе занялся продумыванием прибора для китайских помп,что оно будет делать,мягкий запуск помп,то есть ротор помпы в момент выключения будет все равно крутиться медленно,раскручиваться ротор при запуске будет сек3-4,интервал переключения между помпами от 10 сек до 5 мин,будет регулироваться плавно,кнопка отключения помп на 10 мин для кормежки,регулятор делается под помпы Атман и Ресун,не знаю выйдет или нет,но при разборе помпы Атман,вердикт был,что двигатель постоянного тока,и вполне возможно это сделать на 90%.

Думаешь, твой друг первый, кто озадачился этой проблемой ? ;)

Такую штуку сделать можно будет... Ни сколько не сомневаюсь.

Функционально. Надежно. Не дорого. <- выбирай любые два пункта. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь, твой друг первый, кто озадачился этой проблемой ? ;)

Такую штуку сделать можно будет... Ни сколько не сомневаюсь.

Функционально. Надежно. Не дорого. <- выбирай любые два пункта. ;)

 

Дешевле чем фирменный не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле чем фирменный не получится.

 

Надежный и функциональный - ни сколько не сомневаюсь, не получится. ;) Я ж написал - любые ДВА пункта из трех перечисленных. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежный и функциональный - ни сколько не сомневаюсь, не получится. ;) Я ж написал - любые ДВА пункта из трех перечисленных. ;)

 

Я бы сказал - в большинстве случаев получится долго, дорого и х..во

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приблизительная цена должна быть не более 2000 рубликов!По крайней мере те приборчики которые выставлены в моей теме обошлись мне по 500 руб,отличие от того,что сейчас пытаемся сделать только такое,что все это будет в одной коробке и самое сложное сделать мягкий запуск для китайских помп,так как все китайские помпы разные по фирме,чтобы этот прибор работал на максимальном кол-ве китайских помп(имеется в виду фирм),у разных помп двигатели запускаются при разном токе,вот поэтому наверное придется выводить винтик который можно подкручивать увеличивая и уменьшая силу тока,все остальное уже сделано!По поводу надежности пока прибор у меня работает 3 месяца,не сломался,прибор на автоматическое включение вентилятора в случае повышения температуры выше 27 градусов работает 6 месяцев без сбоев,компрессор который включается автоматически после отключения электричества работал 4 месяца,сломался по причине,что гов....нный китайский аккумулятор потек и залил всю схему компрессора,если даже год все это проработает уже хорошо,а если больше в чем я не сомневаюсь это просто отлично,учитывая цену 500 руб!По поводу (долго),главное придумать схему и найти коробки в которые это все можно вложить,чтобы было красиво,и вот вам счастье контроллер для китайских помп за умеренную плату,остается только носик у помп расширить и стримы за 32000 комплект отдыхают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал - в большинстве случаев получится долго, дорого и х..во

Придется наверное Тунцовский Wavebox брать(не сразу, но потом :) ). Единственное жаль что его контроллер не умеет работать со стримами и другими электронными помпами... :497762: А мультиконтроллер тоже 200+ евротугриков стоит... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное жаль что его контроллер не умеет работать со стримами и другими электронными помпами...

 

Работает он с помпами. Стримы к нему подключают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает он с помпами. Стримы к нему подключают

Я прочитал инструкцию к этому wavebox'у. И там вроде как однозначно сказано, что для работы вместе стреамов и wavebox'a нужно ставить дополнительно мультиконтр.7075(?) Вейвбоксконтроллер 6091(?) не умеет со стримами работать. К нему можно подключить только второй вейвбокс :lol: для большой банки или млт_контр. 7095, который и будет стримами рулить. Может я конечно и туплю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал инструкцию к этому wavebox'у. И там вроде как однозначно сказано, что для работы вместе стреамов и wavebox'a нужно ставить дополнительно мультиконтр.7075(?) Вейвбоксконтроллер 6091(?) не умеет со стримами работать. К нему можно подключить только второй вейвбокс :lol: для большой банки или млт_контр. 7095, который и будет стримами рулить. Может я конечно и туплю :hmmm:

У меня Вейвбоксконтроллер управляет еще и двумя управляемыми стримами 6100. Один работает синфазно с вейвбоксом от того же провода, что и сам вейвбокс, через разветвитель. Другой - от второго выхода вейвбоксконтроллера настроенного на противофазу. Противофазность-синфазность устанавливается свичем в самом вейвбоксконтроллере по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Вейвбоксконтроллер управляет еще и двумя управляемыми стримами 6100. Один работает синфазно с вейвбоксом от того же провода, что и сам вейвбокс, через разветвитель. Другой - от второго выхода вейвбоксконтроллера настроенного на противофазу. Противофазность-синфазность устанавливается свичем в самом вейвбоксконтроллере по инструкции.

А еще какие-нибудь помпы в аквариуме есть(кроме возвратной)? Как выглядет течение которое управляется вейвконтроллером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще какие-нибудь помпы в аквариуме есть(кроме возвратной)? Как выглядет течение которое управляется вейвконтроллером?

Других помп течения нет.

В основном - волна.

Некоторое круговое течение присутствует. Из-за того, что стримы направлены не друг на друга, а один к задней стенке, другой - к передней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Других помп течения нет.

В основном - волна.

Некоторое круговое течение присутствует. Из-за того, что стримы направлены не друг на друга, а один к задней стенке, другой - к передней.

Скажи пжлста размеры аквариума и его литраж :lol:

А также место расположения в-бокса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи пжлста размеры аквариума и его литраж :lol:

Ювель Вижн450. 450литров. Длина 150см. Ширина 40-60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткунлся на такой девайс. Вообще-то недорого, если есть переключаемые программы.

 

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...8976aaed5a8416b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно наткунлся на такой девайс. Вообще-то недорого, если есть переключаемые программы.

 

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...8976aaed5a8416b

Интересно, эта штуковина включает помпы как и положено в момент когда фаза проходит через 0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на reefcentral есть ветка по теме, и есть интересные варианты обойти использование специальных контроллеров.

 

waveboxgo6.jpg

 

wave.jpg

 

Ещё здесь ,или вот такой (video) вариант

 

Или вот в прикреплённых файлах, варианты "мягкого старта"

 

P.S. Я пока ещё не моряк, но уже скоро.

softstart.pdf

40171a.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...