Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Гониопора живет у меня уже 9 месяцев и около месяца назад она начала сбрасывать с себя полипы иногда по одному а иногда сразу три полипчика болтается, причем полипы находясь в свободном плавании раскрыты, правда потом они исчезают бесследно, хотел попробовать прирастить их к камешку с помощью лески, но ничего не получается, так как они очень мелкие :(

И так вопрос вот в чем, это плохо, что она начала разбрасываться полипами, она умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет :)

Тут пощелкал аквариум на телефон Nokia N73, еще не принаровился, но вобще у этого телефона отличная камера :lol:

post-103-1175420590_thumb.jpg

post-103-1175420621_thumb.jpg

post-103-1175420647_thumb.jpg

post-103-1175420674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь а как чувствует себя Хелмон в 90 литрах нормально?Я просто в 200 побаиваюсь сажать,маловатенький объем,и вообще какие сложности в его содержании по твоим наблюдениям!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь а как чувствует себя Хелмон в 90 литрах нормально?Я просто в 200 побаиваюсь сажать,маловатенький объем,и вообще какие сложности в его содержании по твоим наблюдениям!Спасибо!

Привет!

Ты знаешь, он у меня 2 недели и вроде ничего так чувствует себя, не стрессует, ручной попался, ничего не боится, ест из рук, точнее пинцета, вобщем у мне повезло, он уже был раскормленный и людей не боялся и у меня трудностей с ним вобще нет.

Правда я его брал для того, чтобы избавиться от Аиптазий, а он их не ест :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Виталиком покупали хелмонов одновременно из одной поставки, с моим сложностей никаких, рук и людей не боится, наоборот плывет навстречу. Но вот не ест сухих кормов, только мотыль, креветку и прочие заморозки. Поэтому его иногда приходится кормить отдельно. Специально взятая у Льва из мини немо монстровидная айптазия ему по вкусу не пришлась и есть он ее не стал даже после трех дней голодовки. Маленьких айптазий в банке не видно, кажется все выклевал, а может и не было их вовсе, уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Илья и Виталий,у меня правда аптайзий видимых не очень много штук 5,буду думать кого брать,у меня обрастания другого плана,НО Хелмон просто нравится как рыба:)Придется брать Зебрасому тайно надеясь,что будет жрать обрастания,2-х крупных рыб наверное аквариум не выдержит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Виталий!Говорят хелмон может иногда тридакн беспокоить,а у тебя тридакны очень красивые.Хотя у нас с тридакнами и хелманами никогда проблем не было,вот губаны крупные убивали. p.s:кстати Виталь а ты не заметил что Илья как то помолодел на фотографии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Илья как то помолодел на фотографии? :)

Я скоро вообще во что-нибудь неземное трансформируюсь.

 

Хелмона подержал голодом - начал жрать монстровидных айптазий, которых я взял у Льва. Несколько штук сщелкал прямо у меня на глазах. Голод - не тетка, и не такое есть начнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Виталий!Говорят хелмон может иногда тридакн беспокоить,а у тебя тридакны очень красивые.Хотя у нас с тридакнами и хелманами никогда проблем не было,вот губаны крупные убивали. p.s:кстати Виталь а ты не заметил что Илья как то помолодел на фотографии? :)

Привет!

Хельмон действительно иногда пощипывает большую тридакну, но с каждым днем все меньше и она уже не реагирует на него.

Да уж Илья дейсвительно помолодел :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,последние фото это с лампами 20 000к? и действительно синие как на фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вмталий, Здравствуйте. А вопрос такой - в основном по тридакнам - к чему особо чувствительны - вода ,состав , какие рыбы особо их беспокоят - мне хотелось совместить в одной банке клоунов , королевскую грамму , зеленую мандаринку и тридакны, нуждаютсяли они в отдельном кормлении ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и действительно синие как на фото?

Видел в АЛ - в натуре такие синие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,последние фото это с лампами 20 000к? и действительно синие как на фото?

Тарас Привет!

Нет на фото всетаки получилось все слишком синее, в реальности аквариум посветлее ;)

 

Вмталий, Здравствуйте. А вопрос такой - в основном по тридакнам - к чему особо чувствительны - вода ,состав , какие рыбы особо их беспокоят - мне хотелось совместить в одной банке клоунов , королевскую грамму , зеленую мандаринку и тридакны, нуждаютсяли они в отдельном кормлении ?

Здравствуйте :)

По моим наблюдениям, им нужна зрелая банка, нужно, обеспечить их Са, у меня Са 410-430, а КН в 8-10 и желательно, чтобы был МГ свет.

Они хорошо живут и без отдельного кормления, но если есть возможность давать им фито планктон, они за это скажут только спасибо ;) Я сейчас подливаю в аквариум вот этот фито, думаю, что и тридакны его должны есть :suspence: http://www.grotech.de/ENGLISH/index.php?c=...;s=nutrimarinen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий за ссылку..

Я так понимаю , что тридакны питаются постоянно а не как рыбы - довольствуясь какой то периодичностью , но в таком случае скиммер вышибет весь планктон, нельзя же его лить постоянно или для содержания тридакн или других фильтратов надо отказываться от пенника ?

Насыщенность синего цвета это просто особенность конкретной особи или показатель "здоровья" ? Видел тридакны имеющие чвет "морской волны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий за ссылку..

Я так понимаю , что тридакны питаются постоянно а не как рыбы - довольствуясь какой то периодичностью , но в таком случае скиммер вышибет весь планктон, нельзя же его лить постоянно или для содержания тридакн или других фильтратов надо отказываться от пенника ?

Насыщенность синего цвета это просто особенность конкретной особи или показатель "здоровья" ? Видел тридакны имеющие чвет "морской волны".

Да Тридакны фильтраторы и питаются постоянно, но как я уже и говорил, подкармливать их не обязательно, я не подкармливал и они чувствовали себя отлично и росли , как на дрожжах ;)

Насыщенность цвета, и показательсамочувсвия, достатка света в аквариуме и конечно зависит от конкретного вида ;) От пенника отказываться не обязательно, просто отключайте его на час при добавлении планктона в аквариум, в моем случае я кормлю фито их ночью, а пенник из-за его шумности приходится отключать на всю ночь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
От пенника отказываться не обязательно, просто отключайте его на час при добавлении планктона в аквариум, в моем случае я кормлю фито их ночью, а пенник из-за его шумности приходится отключать на всю ночь

 

Спасибо за совет по тридакнам .Надеюсь построить тихий пенник.

А за ночь при отключении скиммера параметр гадости не подскакивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за ночь при отключении скиммера параметр гадости не подскакивает?

Нет, по крайней мере я визуально не замечал ухудшения в аквариуме :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий - спасибо за ответ.Поглядим что у меня получится , на сколько шумная конструкция.На данный момент число " жужжалок" на пресняке примерно 10 - вроде привыкли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, давно не был на сайте, увидев поражен. Прикольно, красиво... ты молодец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталь, давно не был на сайте, увидев поражен. Прикольно, красиво... ты молодец...

Эдуард, Спасибо :hmmm:

Сегодня впервые померял силикаты в аквариуме и оказалось, что они есть, 0,25мг/л. Подскажите, это как много, не очень или вобще можно не обращать внимание :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, подскажите, какой у вас сейчас свет в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, подскажите, какой у вас сейчас свет в акве?

Здравствуйте, МГ 250Вт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...