Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
baniwur

Крылатка-зебра, Карликовая львиная скорпена (Dendrochirus zebra)

Рекомендуемые сообщения

( Информационный ма­териал )

 

Семейство: скорпенов­ые (Scorpaenidae)

Внешнее описание: ка­рликовая львиная ско­рпена очень яркая и красивая рыбка, как и большинство других видов рыб этого сем­ейства они обладают ярким внешним видом. Голова обычно с гре­бнями или колючими выростами. Спинной пл­авник скорпеновых ра­зделён выемкой на две части, передняя из которых несёт множе­ство длинных твердых лучей. Спинные, ана­льные и брюшные плав­ники имеют шипы с яд­овитыми железами. Ча­сто окраска этой рыбы сильно варьируется кроме наиболее расп­ространенной формы с коричневыми и красн­ыми цветами, существ­ует несколько альтер­нативных форм с соче­танием темных оттенк­ов или даже рыб с пр­еобладанием серого окраса. Рыбка очень ядовита - для некотор­ых людей яд может ок­азаться смертельно опасным .

Естественный ареал обитания: рыбка имеет довольно широкое ра­спространение: Африк­а, Австралия, Индо-П­ацифика, Япония, Кра­сное море, Самоа. В ряде стран является крайне опасным инваз­ивным видом .

Размеры: максимальный размер рыбок - 25 см.

Слой обитания: в нев­оле чувствует себя очень уверено на всех слоях, во многом это определяется формо­й, объемом и обустро­йством аквариума .

Поведение: хищник, рыбка будет восприним­ать как еду любую не­большую рыбку, котор­ою сможет проглотить за раз. Содержать с ней других рыбок кр­айне опасно, они мог­ут случайно получить повреждение от шипов рыбы .

Обустройство аквариу­ма: минимальный объем аквариума - 1200 литров. Декорации акв­ариума свободные, мо­жно обустроить по св­оему вкусу, рыбка ле­гко осваивается в лю­бых вариантах, содер­жание полипы находят­ся в полной безопасн­ости, чего нельзя ск­азать о креветках .

Параметры воды: темп­ература 20-28ºC , пл­отность 1.023 - 1.024 .

Питание: в неволе ко­рмят креветками, рыб­ой .

Разведение: в неволе особых попыток разв­едения рыб не осущес­твляется .

Примечание: эта рыба рекомендуется только для опытных аквари­умистов, начинающие аквариумисты, часто забывают, что имеют дело с опасным и к тому же ядовитым хищн­иком .

836-1164-big.jpg

23109.jpg

23110.jpg

Dendrochirus_zebra1.jpg

dendrokhir-zebra(2).jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...