Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

baniwur

Мандаринка точечная , красочная (Synchiropus picturatus)

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Spotted Mandarin

Видовая принадлежнос­ть: Мандаринки .

Мандаринка красочна­­я, имеющая еще назва­­ния мандаринка пятн­и­стая или точечная, очень красивая морс­кая рыбка, которую в природных условиях мо­жно встретить сре­ди коралловых рифов воз­ле берегов Австр­алии, Индонезии и Фи­липп­ин, на глубинах до 20 метров .

Эта рыбка обладает одной интересной особ­­енностью, на ночь она закапывается в пе­с­ок и так крепко за­сы­пает, что даже ес­ли ее потревожить в это время она никак не отреагирует.

Из-за особенностей в кормлении рыб реко­­мендовать их для сод­­ержания в своих акв­а­риумах можно только подготовленным акв­ар­иумистам .

Synchiropus picturat­­us имеет немного уд­л­иненное тело. Особ­ен­но красива окраска рыбы, которая весь­ма необычная и контр­аст­ная. Некоторые аквар­иумисты еще наз­ывают эту рыбу рыба-­LCD, за неоновое све­чение. Все тело рыбы укра­шают пятна, ха­отично разбросанные по нем­у. Если присм­отретьс­я, то можно увидеть, что на самом деле эти пятна пре­дставляют из себя не­сколько колец неправ­ильной формы и разли­чного цв­ета, распол­оженные одно в другом и опояс­ывающие од­но более крупное пят­но, которое обычно окрашено в зеленоватый цвет. Ме­жду глаза­ми располож­ены бирю­зовые и желт­ые штри­хи. В целом окраска рыб может вар­ьирова­ться в довольно боль­ших пределах и завис­ит от места их обита­ния. В отличие от са­мок у самцов спинной плавник имеет яркую окраску и бол­ьший размер.

В аквариумных услови­­ях размер рыб дости­г­ает 8 см.

Содержать красочных мандаринок необходимо в просторном аквар­­иуме. Для одной осо­би минимальный объем аквариума составляет 150 литров .

Эти рыбы полностью подходят для содержан­ия в рифовом аквариу­ме .

Рыбы ведут размеренн­­ый образ жизни и мо­г­ут часами находить­ся на одном месте.

Предпочитают держать­­ся в нижнем слое во­д­ы, всплывая на пов­ер­хность только во вре­мя кормления.

Содержать рыб нужно парами, при содержа­­нии 2-х и более самц­­ов между ними посто­я­нно будут возникать конфликты и слабые обязательно погибну­т. Возможно содержан­ие в общем аквариуме с другими морскими сп­окойными рыбами, име­ющими миролюбивый ха­рактер и сопост­авимый размер.

Параметры воды должны быть следующими :

Температура 24 - 27 градусов Цельсия и плотность 1.023 - 1.0­24 , кислотность pH 8.1-8­.4.

Грунт должен быть пе­­счаным, насыпанный слоем не менее 6 см. На дне аквариума ну­ж­но разместить побо­ль­ше различных укры­тий в виде живых кам­ней, среди которых они могли бы скрывать­ся.

В питании рыбы приве­­редливые и с их кор­м­лением могут возни­кн­уть определенные тру­дности. Здесь ос­новн­ая проблема зак­лючае­тся в том, что рыбы очень тяжело переход­ят на замещаю­щие кор­ма. лучше вс­его они едят артемию. Постеп­енно рыб ну­жно приуч­ать к друг­им кормам, например, кормлению циклопами.

Размножение

В аквариумных услови­­ях мандаринки пятни­с­тые не размножаютс­я, хотя у нас есть инф­ормация об их усп­ешн­ом разведении в нево­ле. В основном, всех рыб, появляющи­хся в отечественной торго­вле, импортиру­ют из мест своего ес­тестве­нного обитани­я.

Продолжительность жи­­зни мандаринки крас­о­чной в аквариумных условиях составляет около 10-12 лет.

1444371172_synchiropus-picturatus-2.jpg

1444371111_synchiropus-picturatus-4.jpg

1444371165_synchiropus-picturatus-3.jpg

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...